2017
2018
2019
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
Республика Саха (Якутия)
контрольный список видов птиц:
Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Белая куропатка
Lagopus lagopus
Willow Grouse
001-01-001
Бородатая куропатка
Perdix dauurica
Daurian Partridge
002-01-002
Глухарь
Tetrao urogallus
Western Capercaillie
003-01-003
Дикуша
Falcipennis falcipennis
Siberian Grouse
004-01-004
Каменный глухарь
Tetrao parvirostris
Black-billed Capercaillie
005-01-005
Немой перепел
Coturnix japonica
Japanese Quail
006-01-006
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
007-01-007
Рябчик
Tetrastes bonasia
Hazel Grouse
008-01-008
Тетерев
Lyrurus tetrix
Black Grouse
009-01-009
Тундряная куропатка
Lagopus muta
Rock Ptarmigan
010-01-010
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американская синьга
Melanitta americana
American Scoter
011-02-001
Американский красноголовый нырок
Aythya americana
Redhead
012-02-002
Американский лебедь
Cygnus columbianus
Tundra Swan
013-02-003
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
014-02-004
Белый гусь
Anser caerulescens
Snow Goose
015-02-005
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
016-02-006
Бэров нырок
Aythya baeri
Baer's Pochard
017-02-007
Восточный тундровый гусь
Anser serrirostris
Tundra Bean-Goose
018-02-008
Гага
Somateria mollissima
Common Eider
019-02-009
Гага-гребенушка
Somateria spectabilis
King Eider
020-02-010
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
021-02-011
Горбоносый турпан
Melanitta deglandi
White-winged Scoter
022-02-012
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
023-02-013
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
024-02-014
Каменушка
Histrionicus histrionicus
Harlequin Duck
025-02-015
Касатка
Anas falcata
Falcated Duck
026-02-016
Клоктун
Anas formosa
Baikal Teal
027-02-017
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
028-02-018
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
029-02-019
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
030-02-020
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
031-02-021
Луток
Mergellus albellus
Smew
032-02-022
Малая канадская казарка
Branta hutchinsii
Cackling Goose
033-02-023
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
034-02-024
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
035-02-025
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
036-02-026
Очковая гага
Somateria fischeri
Spectacled Eider
037-02-027
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
038-02-028
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
039-02-029
Сибирская гага
Polysticta stelleri
Steller's Eider
040-02-030
Синьга
Melanitta nigra
Black Scoter
041-02-031
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
042-02-032
Чёрная казарка
Branta bernicla
Brent Goose
043-02-033
Чёрная кряква
Anas zonorhyncha
Eastern Spot-billed Duck
044-02-034
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
045-02-035
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
046-02-036
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
047-02-037
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
048-02-038
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Белоклювая гагара
Gavia adamsii
White-billed Diver
049-03-001
Белошейная гагара
Gavia pacifica
Pacific Diver
050-03-002
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
051-03-003
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
052-03-004
Буревестникообразные
Procellariiformes
-
04
Глупыш
Fulmarus glacialis
Northern Fulmar
053-04-001
Тонкоклювый буревестник
Puffinus tenuirostris
Short-tailed Shearwater
054-04-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
05
Берингов баклан
Phalacrocorax pelagicus
Pelagic Shag
055-05-001
Аистообразные
Ciconiiformes
-
06
Амурский волчок
Ixobrychus eurhythmus
Shrenk's Bittern
056-06-001
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
057-06-002
Жёлтая цапля
Ardeola ralloides
Squacco Heron
058-06-003
Рыжая цапля
Ardea purpurea
Purple Heron
059-06-004
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
060-06-005
Черноголовый ибис
Threskiornis melanocephalus
Black-headed Ibis
061-06-006
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
062-06-007
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
063-07-001
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
064-07-002
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Амурский кобчик
Falco amurensis
Amur Falcon
065-08-001
Белоплечий орлан
Haliaeetus pelagicus
Steller's Sea-eagle
066-08-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
067-08-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
068-08-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
069-08-005
Восточный канюк
Buteo japonicus
Eastern Buzzard
070-08-006
Восточный лунь
Circus spilonotus
Eastern Marsh Harrier
071-08-007
Дербник
Falco columbarius
Merlin
072-08-008
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
073-08-009
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
074-08-010
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
075-08-011
Кречет
Falco rusticolus
Gyrfalcon
076-08-012
Малый перепелятник
Accipiter gularis
Japanese Sparrowhawk
077-08-013
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
078-08-014
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
079-08-015
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
080-08-016
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
081-08-017
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
082-08-018
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
083-08-019
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
084-08-020
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
085-08-021
Хохлатый осоед
Pernis ptilorhynchus
Oriental Honey-buzzard
086-08-022
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
087-08-023
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
088-08-024
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Восточный пастушок
Rallus indicus
Brown-cheeked Rail
089-09-001
Канадский журавль
Grus canadensis
Sandhill Crane
090-09-002
Коростель
Crex crex
Corncrake
091-09-003
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
092-09-004
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
093-09-005
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
094-09-006
Стерх
Grus leucogeranus
Siberian Crane
095-09-007
Чёрный журавль
Grus monacha
Hooded Crane
096-09-008
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Азиатский бекас
Gallinago stenura
Pintail Snipe
097-10-001
Американский бекасовидный веретенник
Limnodromus scolopaceus
Long-billed Dowitcher
098-10-002
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
099-10-003
Белая чайка
Pagophila eburnea
Ivory Gull
100-10-004
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
101-10-005
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
102-10-006
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
103-10-007
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
104-10-008
Большой песочник
Calidris tenuirostris
Great Knot
105-10-009
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
106-10-010
Бургомистр
Larus hyperboreus
Glaucous Gull
107-10-011
Бурокрылая ржанка
Pluvialis fulva
Pacific Golden-plover
108-10-012
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
109-10-013
Вилохвостая чайка
Xema sabini
Sabine's Gull
110-10-014
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
111-10-015
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
112-10-016
Горный дупель
Gallinago solitaria
Solitary Snipe
113-10-017
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
114-10-018
Дальневосточный кроншнеп
Numenius madagascariensis
Far Eastern Curlew
115-10-019
Длиннопалый песочник
Calidris subminuta
Long-toed Stint
116-10-020
Длиннохвостый поморник
Stercorarius longicaudus
Long-tailed Skua
117-10-021
Дутыш
Calidris melanotos
Pectoral Sandpiper
118-10-022
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
119-10-023
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
120-10-024
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
121-10-025
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
122-10-026
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
123-10-027
Кроншнеп-малютка
Numenius minutus
Little Curlew
124-10-028
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
125-10-029
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
126-10-030
Лесной дупель
Gallinago megala
Swinhoe's Snipe
127-10-031
Люрик
Alle alle
Little Auk
128-10-032
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
129-10-033
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
130-10-034
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
131-10-035
Моевка
Rissa tridactyla
Black-legged Kittiwake
132-10-036
Монгольский зуёк
Charadrius mongolus
Lesser Sand Plover
133-10-037
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
134-10-038
Морской песочник
Calidris maritima
Purple Sandpiper
135-10-039
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
136-10-040
Острохвостый песочник
Calidris acuminata
Sharp-tailed Sandpiper
137-10-041
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
138-10-042
Песочник-красношейка
Calidris ruficollis
Rufous-necked Stint
139-10-043
Песочник-крошка
Calidris minutilla
Least Sandpiper
140-10-044
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
141-10-045
Плосконосый плавунчик
Phalaropus fulicarius
Grey Phalarope
142-10-046
Полярная крачка
Sterna paradisaea
Arctic Tern
143-10-047
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
144-10-048
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
145-10-049
Розовая чайка
Rhodostethia rosea
Ross's Gull
146-10-050
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
147-10-051
Сибирский пепельный улит
Heteroscelus brevipes
Grey-tailed Tattler
148-10-052
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
149-10-053
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
150-10-054
Средний поморник
Stercorarius pomarinus
Pomarine Skua
151-10-055
Толстоклювая кайра
Uria lomvia
Brunnich's Guillemot
152-10-056
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
153-10-057
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
154-10-058
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
155-10-059
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
156-10-060
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
157-10-061
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
158-10-062
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
159-10-063
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
160-10-064
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
161-10-065
Чистик
Cepphus grylle
Black Guillemot
162-10-066
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
163-10-067
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
164-10-068
Голубеобразные
Columbiformes
-
11
Большая горлица
Streptopelia orientalis
Oriental Turtle-dove
165-11-001
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
166-11-002
Скальный голубь
Columba rupestris
Hill Pigeon
167-11-003
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
12
Глухая кукушка
Cuculus optatus
Oriental Cuckoo
168-12-001
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
169-12-002
Совообразные
Strigiformes
-
13
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
170-13-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
171-13-002
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
172-13-003
Воробьиный сычик
Glaucidium passerinum
Eurasian Pygmy-Owl
173-13-004
Длиннохвостая неясыть
Strix uralensis
Ural Owl
174-13-005
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
175-13-006
Рыбный филин
Ketupa blakistoni
Blakiston's Fish-owl
176-13-007
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
177-13-008
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
178-13-009
Ястребиная сова
Surnia ulula
Northern Hawk Owl
179-13-010
Стрижеобразные
Apodiformes
-
14
Белопоясный стриж
Apus pacificus
Pacific Swift
180-14-001
Колючехвостый стриж
Hirundapus caudacutus
White-throated Needletail
181-14-002
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
182-14-003
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
15
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
183-15-001
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
16
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
184-16-001
Дятлообразные
Piciformes
-
17
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
185-17-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
186-17-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
187-17-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
188-17-004
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
189-17-005
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
190-17-006
Трёхпалый дятел
Picoides tridactylus
Eurasian Three-toed Woodpecker
191-17-007
Воробьеобразные
Passeriformes
-
18
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
192-18-001
Альпийская завирушка
Prunella collaris
Alpine Accentor
193-18-002
Амурский свиристель
Bombycilla japonica
Japanese Waxwing
194-18-003
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
195-18-004
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
196-18-005
Белокрылый клёст
Loxia leucoptera
White-winged Crossbill
197-18-006
Белошапочная овсянка
Emberiza leucocephalos
Pine Bunting
198-18-007
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
199-18-008
Берингийская трясогузка
Motacilla tschutschensis
Eastern Yellow Wagtail
200-18-009
Бледная береговушка
Riparia diluta
Pale Sand Martin
201-18-010
Большая синица
Parus major
Great Tit
202-18-011
Бурая оляпка
Cinclus pallasii
Brown Dipper
203-18-012
Бурая пеночка
Phylloscopus fuscatus
Dusky Warbler
204-18-013
Бурый дрозд
Turdus eunomus
Dusky Thrush
205-18-014
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
206-18-015
Ворон
Corvus corax
Common Raven
207-18-016
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
208-18-017
Восточная малая мухоловка
Ficedula albicilla
Taiga Flycatcher
209-18-018
Восточная чёрная ворона
Corvus orientalis
Oriental Carrion Crow
210-18-019
Гольцовый конёк
Anthus rubescens
Buff-bellied Pipit
211-18-020
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
212-18-021
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
213-18-022
Грач
Corvus frugilegus
Rook
214-18-023
Даурская галка
Corvus dauuricus
Daurian Jackdaw
215-18-024
Двупоясковая пеночка
Phylloscopus plumbeitarsus
Two-barred Warbler
216-18-025
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
217-18-026
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
218-18-027
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
219-18-028
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
220-18-029
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
221-18-030
Желтобровая овсянка
Ocyris chrysophrys
Yellow-browed Bunting
222-18-031
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
223-18-032
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
224-18-033
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
225-18-034
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
226-18-035
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
227-18-036
Корольковая пеночка
Phylloscopus proregulus
Pallas's Leaf-Warbler
228-18-037
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
229-18-038
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
230-18-039
Красноухая овсянка
Emberiza cioides
Meadow Bunting
231-18-040
Кукша
Perisoreus infaustus
Siberian Jay
232-18-041
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
233-18-042
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
234-18-043
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
235-18-044
Малая пестрогрудка
Tribura davidi
Siberian Bush-warbler
236-18-045
Малый дрозд
Catharus minimus
Grey-cheeked Thrush
237-18-046
Малый черноголовый дубонос
Eophona migratoria
Chinese Grosbeak
238-18-047
Московка
Parus ater
Coal Tit
239-18-048
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
240-18-049
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
241-18-050
Овсянка-ремез
Ocyris rusticus
Rustic Bunting
242-18-051
Оливковый дрозд
Turdus obscurus
Eyebrowed Thrush
243-18-052
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
244-18-053
Охотский сверчок
Locustella ochotensis
Middendorff's Warbler
245-18-054
Ошейниковая овсянка
Emberiza fucata
Chestnut-eared Bunting
246-18-055
Певчий сверчок
Locustella certhiola
Pallas's Grasshopper Warbler
247-18-056
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
248-18-057
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
249-18-058
Пеночка-таловка
Phylloscopus borealis
Arctic Warbler
250-18-059
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
251-18-060
Пепельная чечётка
Acanthis hornemanni
Arctic Redpoll
252-18-061
Пестрогрудая мухоловка
Muscicapa griseisticta
Grey-streaked Flycatcher
253-18-062
Пёстрый дрозд
Zoothera varia
White's Thrush
254-18-063
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
255-18-064
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
256-18-065
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
257-18-066
Полярная овсянка
Schoeniclus pallasi
Pallas's Bunting
258-18-067
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
259-18-068
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
260-18-069
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
261-18-070
Пятнистый конёк
Anthus hodgsoni
Olive-backed Pipit
262-18-071
Пятнистый сверчок
Locustella lanceolata
Lanceolated Warbler
263-18-072
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
264-18-073
Рыжая овсянка
Ocyris rutilus
Chestnut Bunting
265-18-074
Рыжий дрозд
Turdus naumanni
Naumann's Thrush
266-18-075
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
267-18-076
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
268-18-077
Северный сорокопут
Lanius borealis
Northern Grey Shrike
269-18-078
Седоголовая овсянка
Ocyris spodocephalus
Black-faced Bunting
270-18-079
Сероголовая гаичка
Parus cinctus
Siberian Tit
271-18-080
Серый скворец
Sturnus cineraceus
White-cheeked Starling
272-18-081
Сибирская горихвостка
Phoenicurus auroreus
Daurian Redstart
273-18-082
Сибирская завирушка
Prunella montanella
Siberian Accentor
274-18-083
Сибирская мухоловка
Muscicapa sibirica
Dark-sided Flycatcher
275-18-084
Сибирская чечевица
Carpodacus roseus
Pallas's Rosefinch
276-18-085
Сибирский горный вьюрок
Leucosticte arctoa
Asian Rosy-finch
277-18-086
Сибирский дрозд
Zoothera sibirica
Siberian Thrush
278-18-087
Сибирский жулан
Lanius cristatus
Brown Shrike
279-18-088
Сибирский конёк
Anthus gustavi
Pechora Pipit
280-18-089
Сизый дрозд
Turdus hortulorum
Grey-backed Thrush
281-18-090
Синехвостка
Tarsiger cyanurus
Northern Red-flanked Bluetail
282-18-091
Синий соловей
Luscinia cyane
Siberian Blue Robin
283-18-092
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
284-18-093
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
285-18-094
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
286-18-095
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
287-18-096
Соловей-красношейка
Luscinia calliope
Siberian Rubythroat
288-18-097
Соловей-свистун
Luscinia sibilans
Rufous-tailed Robin
289-18-098
Сорока
Pica pica
Common Magpie
290-18-099
Степной конёк
Anthus richardi
Richard's Pipit
291-18-100
Таёжная мухоловка
Ficedula mugimaki
Mugimaki Flycatcher
292-18-101
Таёжный сверчок
Locustella fasciolata
Gray's Warbler
293-18-102
Тигровый сорокопут
Lanius tigrinus
Tiger Shrike
294-18-103
Толстоклювая камышевка
Phragamaticola aedon
Thick-billed Warbler
295-18-104
Толстоклювая пеночка
Phylloscopus schwarzi
Radde's Warbler
296-18-105
Тугайный соловей
Erythropygia galactotes
Rufous Scrub-robin
297-18-106
Урагус
Uragus sibiricus
Long-tailed Rosefinch
298-18-107
Чернозобый дрозд
Turdus atrogularis
Black-throated Thrush
299-18-108
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
300-18-109
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
301-18-110
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
302-18-111
Ширококлювая мухоловка
Muscicapa dauurica
Asian Brown Flycatcher
303-18-112
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
304-18-113
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
305-18-114
 
©2017-2020  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»