EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Республика Северная Осетия - Алания

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Кавказский тетерев
Lyrurus mlokosiewiczi
Caucasian Black Grouse
001-01-001
Кавказский улар
Tetraogallus caucasicus
Caucasian Snowcock
002-01-002
Кеклик
Alectoris chukar
Chukar Partridge
003-01-003
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
004-01-004
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
005-01-005
Фазан
Phasianus colchicus
Common Pheasant
006-01-006
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
007-02-001
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
008-02-002
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
009-02-003
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
010-02-004
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
011-02-005
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
012-02-006
Канадская казарка
Branta canadensis
Canada Goose
013-02-007
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
014-02-008
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
015-02-009
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
016-02-010
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
017-02-011
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
018-02-012
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
019-02-013
Луток
Mergellus albellus
Smew
020-02-014
Малый лебедь
Cygnus bewickii
Bewick's Swan
021-02-015
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
022-02-016
Мраморный чирок
Marmaronetta angustirostris
Marbled Teal
023-02-017
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
024-02-018
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
025-02-019
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
026-02-020
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
027-02-021
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
028-02-022
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
029-02-023
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
030-02-024
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
031-02-025
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
032-02-026
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
033-02-027
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
034-02-028
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
035-02-029
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Белоклювая гагара
Gavia adamsii
White-billed Diver
036-03-001
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
037-03-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
04
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
038-04-001
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
039-04-002
Малый баклан
Phalacrocorax pygmeus
Pygmy Cormorant
040-04-003
Розовый пеликан
Pelecanus onocrotalus
Great White Pelican
041-04-004
Аистообразные
Ciconiiformes
-
05
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
042-05-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
043-05-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
044-05-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
045-05-004
Египетская цапля
Bubulcus ibis
Cattle Egret
046-05-005
Жёлтая цапля
Ardeola ralloides
Squacco Heron
047-05-006
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
048-05-007
Кваква
Nycticorax nycticorax
Black-crowned night heron
049-05-008
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
050-05-009
Малая белая цапля
Egretta garzetta
Little Egret
051-05-010
Рыжая цапля
Ardea purpurea
Purple Heron
052-05-011
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
053-05-012
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
054-05-013
Фламингообразные
Phoenicopteriformes
-
06
Розовый фламинго
Phoenicopterus roseus
Greater Flamingo
055-06-001
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
056-07-001
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
057-07-002
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
058-07-003
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
059-07-004
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
060-08-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
061-08-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
062-08-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
063-08-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
064-08-005
Бородач
Gypaetus barbatus
Lammergeier
065-08-006
Дербник
Falco columbarius
Merlin
066-08-007
Европейский тювик
Accipiter brevipes
Levant Sparrowhawk
067-08-008
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
068-08-009
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
069-08-010
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
070-08-011
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
071-08-012
Красный коршун
Milvus milvus
Red Kite
072-08-013
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
073-08-014
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
074-08-015
Малый подорлик
Aquila pomarina
Lesser Spotted Eagle
075-08-016
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
076-08-017
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
077-08-018
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
078-08-019
Орлан-долгохвост
Haliaeetus leucoryphus
Pallas's Fish-eagle
079-08-020
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
080-08-021
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
081-08-022
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
082-08-023
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
083-08-024
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
084-08-025
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
085-08-026
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
086-08-027
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
087-08-028
Степной орёл
Aquila nipalensis
Steppe Eagle
088-08-029
Стервятник
Neophron percnopterus
Egyptian Vulture
089-08-030
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
090-08-031
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
091-08-032
Чёрный гриф
Aegypius monachus
Cinereous Vulture
092-08-033
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
093-08-034
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
094-09-001
Джек
Chlamydotis macqueeni
Macqueen's Bustard
095-09-002
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
096-09-003
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
097-09-004
Коростель
Crex crex
Corncrake
098-09-005
Красавка
Anthropoides virgo
Demoiselle Crane
099-09-006
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
100-09-007
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
101-09-008
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
102-09-009
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
103-09-010
Стерх
Grus leucogeranus
Siberian Crane
104-09-011
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
105-09-012
Султанка
Porphyrio poliocephalus
Grey-headed Swamphen
106-09-013
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Авдотка
Burhinus oedicnemus
Eurasian Stone-curlew
107-10-001
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
108-10-002
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
109-10-003
Белохвостая пигалица
Vanellochettusia leucura
White-tailed Lapwing
110-10-004
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
111-10-005
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
112-10-006
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
113-10-007
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
114-10-008
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
115-10-009
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
116-10-010
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
117-10-011
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
118-10-012
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
119-10-013
Каспийский зуёк
Charadrius asiaticus
Caspian Plover
120-10-014
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
121-10-015
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
122-10-016
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
123-10-017
Кречётка
Chettusia gregaria
Sociable Lapwing
124-10-018
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
125-10-019
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
126-10-020
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
127-10-021
Луговая тиркушка
Glareola pratincola
Collared Pratincole
128-10-022
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
129-10-023
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
130-10-024
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
131-10-025
Морской голубок
Larus genei
Slender-billed Gull
132-10-026
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
133-10-027
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
134-10-028
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
135-10-029
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
136-10-030
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
137-10-031
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
138-10-032
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
139-10-033
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
140-10-034
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
141-10-035
Степная тиркушка
Glareola nordmanni
Black-winged Pratincole
142-10-036
Тонкоклювый кроншнеп
Numenius tenuirostris
Slender-billed Curlew
143-10-037
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
144-10-038
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
145-10-039
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
146-10-040
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
147-10-041
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
148-10-042
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
149-10-043
Чайконосая крачка
Gelochelidon nilotica
Gull-billed Tern
150-10-044
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
151-10-045
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
152-10-046
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
153-10-047
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
154-10-048
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
155-10-049
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
156-10-050
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
157-10-051
Рябкообразные
Pterocliformes
-
11
Саджа
Syrrhaptes paradoxus
Pallas's Sandgrouse
158-11-001
Чернобрюхий рябок
Pterocles orientalis
Black-bellied Sandgrouse
159-11-002
Голубеобразные
Columbiformes
-
12
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
160-12-001
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
161-12-002
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
162-12-003
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
163-12-004
Малая горлица
Streptopelia senegalensis
Laughing Dove
164-12-005
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
165-12-006
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
13
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
166-13-001
Совообразные
Strigiformes
-
14
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
167-14-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
168-14-002
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
169-14-003
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
170-14-004
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
171-14-005
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
172-14-006
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
173-14-007
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
174-14-008
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
15
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
175-15-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
16
Белобрюхий стриж
Apus melba
Alpine Swift
176-16-001
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
177-16-002
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
17
Зелёная щурка
Merops persicus
Blue-cheeked Bee-eater
178-17-001
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
179-17-002
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
180-17-003
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
181-17-004
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
18
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
182-18-001
Дятлообразные
Piciformes
-
19
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
183-19-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
184-19-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
185-19-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
186-19-004
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
187-19-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
188-19-006
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
189-19-007
Средний пёстрый дятел
Dendrocopos medius
Middle Spotted Woodpecker
190-19-008
Воробьеобразные
Passeriformes
-
20
Альпийская галка
Pyrrhocorax graculus
Alpine Chough
191-20-001
Альпийская завирушка
Prunella collaris
Alpine Accentor
192-20-002
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
193-20-003
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
194-20-004
Белозобый дрозд
Turdus torquatus
Ring Ouzel
195-20-005
Белокрылый жаворонок
Melanocorypha leucoptera
White-winged Lark
196-20-006
Белоусая славка
Sylvia mystacea
Menetries's Warbler
197-20-007
Белошапочная овсянка
Emberiza leucocephalos
Pine Bunting
198-20-008
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
199-20-009
Бледная бормотушка
Iduna pallida
Eastern Olivaceous Warbler
200-20-010
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
201-20-011
Большая синица
Parus major
Great Tit
202-20-012
Большая чечевица
Carpodacus rubicilla
Great Rosefinch
203-20-013
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
204-20-014
Ворон
Corvus corax
Common Raven
205-20-015
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
206-20-016
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
207-20-017
Гольцовый конёк
Anthus rubescens
Buff-bellied Pipit
208-20-018
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
209-20-019
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
210-20-020
Горная коноплянка
Acanthis flavirostris
Twite
211-20-021
Горная овсянка
Emberiza cia
Rock Bunting
212-20-022
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
213-20-023
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
214-20-024
Горный конёк
Anthus spinoletta
Water Pipit
215-20-025
Грач
Corvus frugilegus
Rook
216-20-026
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
217-20-027
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
218-20-028
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
219-20-029
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
220-20-030
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
221-20-031
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
222-20-032
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
223-20-033
Желтобрюхая пеночка
Phylloscopus nitidus
Green Leaf-warbler
224-20-034
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
225-20-035
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
226-20-036
Желтолобая трясогузка
Motacilla lutea
Yellow-headed Wagtail
227-20-037
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
228-20-038
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
229-20-039
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
230-20-040
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
231-20-041
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
232-20-042
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
233-20-043
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
234-20-044
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
235-20-045
Кавказская пеночка
Phylloscopus lorenzii
Caucasian Chiffchaff
236-20-046
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
237-20-047
Каменка-плешанка
Oenanthe pleschanka
Pied Wheatear
238-20-048
Каменка-плясунья
Oenanthe isabellina
Isabelline Wheatear
239-20-049
Каменный воробей
Petronia petronia
Rock Sparrow
240-20-050
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
241-20-051
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
242-20-052
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
243-20-053
Клушица
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Red-billed Chough
244-20-054
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
245-20-055
Корольковый вьюрок
Serinus pusillus
Red-fronted Serin
246-20-056
Короткопалая пищуха
Certhia brachydactyla
Short-toed Treecreeper
247-20-057
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
248-20-058
Краснобрюхая горихвостка
Phoenicurus erythrogastrus
Guldenstadt's Redstart
249-20-059
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
250-20-060
Краснокрылый чечевичник
Rhodopechys sanguineus
Crimson-winged Finch
251-20-061
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
252-20-062
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
253-20-063
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
254-20-064
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
255-20-065
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
256-20-066
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
257-20-067
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
258-20-068
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
259-20-069
Малый жаворонок
Calandrella brachydactyla
Greater Short-toed Lark
260-20-070
Московка
Parus ater
Coal Tit
261-20-071
Мухоловка-белошейка
Ficedula albicollis
Collared Flycatcher
262-20-072
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
263-20-073
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
264-20-074
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
265-20-075
Оляпка
Cinclus cinclus
White-throated Dipper
266-20-076
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
267-20-077
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
268-20-078
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
269-20-079
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
270-20-080
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
271-20-081
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
272-20-082
Пёстрый каменный дрозд
Monticola saxatilis
Common Rock-thrush
273-20-083
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
274-20-084
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
275-20-085
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
276-20-086
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
277-20-087
Полуошейниковая мухоловка
Ficedula semitorquata
Semi-collared Flycatcher
278-20-088
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
279-20-089
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
280-20-090
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
281-20-091
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
282-20-092
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
283-20-093
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
284-20-094
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
285-20-095
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
286-20-096
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
287-20-097
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
288-20-098
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
289-20-099
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
290-20-100
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
291-20-101
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
292-20-102
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
293-20-103
Серый жаворонок
Calandrella rufescens
Lesser Short-toed Lark
294-20-104
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
295-20-105
Синий каменный дрозд
Monticola solitarius
Blue Rock-thrush
296-20-106
Скальная ласточка
Ptyonoprogne rupestris
Eurasian Crag-martin
297-20-107
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
298-20-108
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
299-20-109
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
300-20-110
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
301-20-111
Снежный воробей
Montifringilla nivalis
White-winged Snowfinch
302-20-112
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
303-20-113
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
304-20-114
Соловьиная широкохвостка
Cettia cetti
Cetti's Warbler
305-20-115
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
306-20-116
Сорока
Pica pica
Common Magpie
307-20-117
Стенолаз
Tichodroma muraria
Wallcreeper
308-20-118
Степной жаворонок
Melanocorypha calandra
Calandra Lark
309-20-119
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
310-20-120
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
311-20-121
Хохлатая синица
Parus cristatus
Crested Tit
312-20-122
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
313-20-123
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
314-20-124
Черноголовая овсянка
Granativora melanocephala
Black-headed Bunting
315-20-125
Черноголовая трясогузка
Motacilla feldegg
Black-headed Wagtail
316-20-126
Черногрудый воробей
Passer hispaniolensis
Spanish Sparrow
317-20-127
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
318-20-128
Черноухая каменка
Oenanthe melanoleuca
Eastern Black-eared Wheatear
319-20-129
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
320-20-130
Чёрный жаворонок
Melanocorypha yeltoniensis
Black Lark
321-20-131
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
322-20-132
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
323-20-133
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
324-20-134
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
325-20-135
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
326-20-136
Южный соловей
Luscinia megarhynchos
Common Nightingale
327-20-137
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
328-20-138
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
329-20-139
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»