EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Республика Татарстан (Татарстан)

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Белая куропатка
Lagopus lagopus
Willow Grouse
001-01-001
Глухарь
Tetrao urogallus
Western Capercaillie
002-01-002
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
003-01-003
Рябчик
Tetrastes bonasia
Hazel Grouse
004-01-004
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
005-01-005
Тетерев
Lyrurus tetrix
Black Grouse
006-01-006
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
007-02-001
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
008-02-002
Белощёкая казарка
Branta leucopsis
Barnacle Goose
009-02-003
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
010-02-004
Восточный тундровый гусь
Anser serrirostris
Tundra Bean-Goose
011-02-005
Гага-гребенушка
Somateria spectabilis
King Eider
012-02-006
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
013-02-007
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
014-02-008
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
015-02-009
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
016-02-010
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
017-02-011
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
018-02-012
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
019-02-013
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
020-02-014
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
021-02-015
Луток
Mergellus albellus
Smew
022-02-016
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
023-02-017
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
024-02-018
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
025-02-019
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
026-02-020
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
027-02-021
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
028-02-022
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
029-02-023
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
030-02-024
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
031-02-025
Синьга
Melanitta nigra
Black Scoter
032-02-026
Турпан
Melanitta fusca
Velvet Scoter
033-02-027
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
034-02-028
Чёрная казарка
Branta bernicla
Brent Goose
035-02-029
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
036-02-030
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
037-02-031
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
038-02-032
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
039-02-033
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
040-03-001
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
041-03-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
04
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
042-04-001
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
043-04-002
Аистообразные
Ciconiiformes
-
05
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
044-05-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
045-05-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
046-05-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
047-05-004
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
048-05-005
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
049-05-006
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
050-05-007
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
051-05-008
Фламингообразные
Phoenicopteriformes
-
06
Розовый фламинго
Phoenicopterus roseus
Greater Flamingo
052-06-001
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
053-07-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
054-07-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
055-07-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
056-07-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
057-07-005
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
058-08-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
059-08-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
060-08-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
061-08-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
062-08-005
Дербник
Falco columbarius
Merlin
063-08-006
Европейский тювик
Accipiter brevipes
Levant Sparrowhawk
064-08-007
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
065-08-008
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
066-08-009
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
067-08-010
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
068-08-011
Кречет
Falco rusticolus
Gyrfalcon
069-08-012
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
070-08-013
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
071-08-014
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
072-08-015
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
073-08-016
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
074-08-017
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
075-08-018
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
076-08-019
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
077-08-020
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
078-08-021
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
079-08-022
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
080-08-023
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
081-08-024
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
082-08-025
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
083-08-026
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
084-08-027
Чёрный гриф
Aegypius monachus
Cinereous Vulture
085-08-028
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
086-08-029
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
087-09-001
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
088-09-002
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
089-09-003
Каролинский погоныш
Porzana carolina
Sora Rail
090-09-004
Коростель
Crex crex
Corncrake
091-09-005
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
092-09-006
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
093-09-007
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
094-09-008
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
095-09-009
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
096-09-010
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
097-09-011
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
098-10-001
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
099-10-002
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
100-10-003
Белощёкая крачка
Chlidonias hybrida
Whiskered Tern
101-10-004
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
102-10-005
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
103-10-006
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
104-10-007
Бургомистр
Larus hyperboreus
Glaucous Gull
105-10-008
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
106-10-009
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
107-10-010
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
108-10-011
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
109-10-012
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
110-10-013
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
111-10-014
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
112-10-015
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
113-10-016
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
114-10-017
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
115-10-018
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
116-10-019
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
117-10-020
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
118-10-021
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
119-10-022
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
120-10-023
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
121-10-024
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
122-10-025
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
123-10-026
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
124-10-027
Морская чайка
Larus marinus
Great Black-backed Gull
125-10-028
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
126-10-029
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
127-10-030
Песочник-красношейка
Calidris ruficollis
Rufous-necked Stint
128-10-031
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
129-10-032
Плосконосый плавунчик
Phalaropus fulicarius
Grey Phalarope
130-10-033
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
131-10-034
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
132-10-035
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
133-10-036
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
134-10-037
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
135-10-038
Средний поморник
Stercorarius pomarinus
Pomarine Skua
136-10-039
Степная тиркушка
Glareola nordmanni
Black-winged Pratincole
137-10-040
Тонкоклювый кроншнеп
Numenius tenuirostris
Slender-billed Curlew
138-10-041
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
139-10-042
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
140-10-043
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
141-10-044
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
142-10-045
Халей
Larus heuglini
Heuglin's Gull
143-10-046
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
144-10-047
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
145-10-048
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
146-10-049
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
147-10-050
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
148-10-051
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
149-10-052
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
150-10-053
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
151-10-054
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
152-10-055
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
153-10-056
Рябкообразные
Pterocliformes
-
11
Саджа
Syrrhaptes paradoxus
Pallas's Sandgrouse
154-11-001
Голубеобразные
Columbiformes
-
12
Большая горлица
Streptopelia orientalis
Oriental Turtle-dove
155-12-001
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
156-12-002
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
157-12-003
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
158-12-004
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
159-12-005
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
160-12-006
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
13
Глухая кукушка
Cuculus optatus
Oriental Cuckoo
161-13-001
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
162-13-002
Совообразные
Strigiformes
-
14
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
163-14-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
164-14-002
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
165-14-003
Воробьиный сычик
Glaucidium passerinum
Eurasian Pygmy-Owl
166-14-004
Длиннохвостая неясыть
Strix uralensis
Ural Owl
167-14-005
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
168-14-006
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
169-14-007
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
170-14-008
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
171-14-009
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
172-14-010
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
173-14-011
Ястребиная сова
Surnia ulula
Northern Hawk Owl
174-14-012
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
15
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
175-15-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
16
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
176-16-001
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
17
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
177-17-001
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
178-17-002
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
179-17-003
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
18
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
180-18-001
Дятлообразные
Piciformes
-
19
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
181-19-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
182-19-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
183-19-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
184-19-004
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
185-19-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
186-19-006
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
187-19-007
Трёхпалый дятел
Picoides tridactylus
Eurasian Three-toed Woodpecker
188-19-008
Воробьеобразные
Passeriformes
-
20
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
189-20-001
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
190-20-002
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
191-20-003
Белокрылый жаворонок
Melanocorypha leucoptera
White-winged Lark
192-20-004
Белокрылый клёст
Loxia leucoptera
White-winged Crossbill
193-20-005
Белошапочная овсянка
Emberiza leucocephalos
Pine Bunting
194-20-006
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
195-20-007
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
196-20-008
Большая синица
Parus major
Great Tit
197-20-009
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
198-20-010
Вертлявая камышевка
Acrocephalus paludicola
Aquatic Warbler
199-20-011
Ворон
Corvus corax
Common Raven
200-20-012
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
201-20-013
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
202-20-014
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
203-20-015
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
204-20-016
Горная коноплянка
Acanthis flavirostris
Twite
205-20-017
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
206-20-018
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
207-20-019
Грач
Corvus frugilegus
Rook
208-20-020
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
209-20-021
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
210-20-022
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
211-20-023
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
212-20-024
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
213-20-025
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
214-20-026
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
215-20-027
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
216-20-028
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
217-20-029
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
218-20-030
Желтолобая трясогузка
Motacilla lutea
Yellow-headed Wagtail
219-20-031
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
220-20-032
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
221-20-033
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
222-20-034
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
223-20-035
Зелёная пересмешка
Hippolais icterina
Icterine Warbler
224-20-036
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
225-20-037
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
226-20-038
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
227-20-039
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
228-20-040
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
229-20-041
Каменка-плешанка
Oenanthe pleschanka
Pied Wheatear
230-20-042
Каменка-плясунья
Oenanthe isabellina
Isabelline Wheatear
231-20-043
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
232-20-044
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
233-20-045
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
234-20-046
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
235-20-047
Клёст-сосновик
Loxia pytyopsittacus
Parrot Crossbill
236-20-048
Князёк
Parus cyanus
Azure Tit
237-20-049
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
238-20-050
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
239-20-051
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
240-20-052
Кукша
Perisoreus infaustus
Siberian Jay
241-20-053
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
242-20-054
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
243-20-055
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
244-20-056
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
245-20-057
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
246-20-058
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
247-20-059
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
248-20-060
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
249-20-061
Московка
Parus ater
Coal Tit
250-20-062
Мухоловка-белошейка
Ficedula albicollis
Collared Flycatcher
251-20-063
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
252-20-064
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
253-20-065
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
254-20-066
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
255-20-067
Овсянка-ремез
Ocyris rusticus
Rustic Bunting
256-20-068
Оляпка
Cinclus cinclus
White-throated Dipper
257-20-069
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
258-20-070
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
259-20-071
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
260-20-072
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
261-20-073
Пеночка-таловка
Phylloscopus borealis
Arctic Warbler
262-20-074
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
263-20-075
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
264-20-076
Пепельная чечётка
Acanthis hornemanni
Arctic Redpoll
265-20-077
Пёстрый дрозд
Zoothera varia
White's Thrush
266-20-078
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
267-20-079
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
268-20-080
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
269-20-081
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
270-20-082
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
271-20-083
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
272-20-084
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
273-20-085
Пятнистый конёк
Anthus hodgsoni
Olive-backed Pipit
274-20-086
Пятнистый сверчок
Locustella lanceolata
Lanceolated Warbler
275-20-087
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
276-20-088
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
277-20-089
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
278-20-090
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
279-20-091
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
280-20-092
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
281-20-093
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
282-20-094
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
283-20-095
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
284-20-096
Северная бормотушка
Iduna caligata
Booted Warbler
285-20-097
Седоголовый щегол
Carduelis caniceps
Grey-crowned Goldfinch
286-20-098
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
287-20-099
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
288-20-100
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
289-20-101
Сероголовая гаичка
Parus cinctus
Siberian Tit
290-20-102
Серый снегирь
Pyrrhula cineracea
Grey bullfinch
291-20-103
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
292-20-104
Сибирская завирушка
Prunella montanella
Siberian Accentor
293-20-105
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
294-20-106
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
295-20-107
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
296-20-108
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
297-20-109
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
298-20-110
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
299-20-111
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
300-20-112
Сорока
Pica pica
Common Magpie
301-20-113
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
302-20-114
Урагус
Uragus sibiricus
Long-tailed Rosefinch
303-20-115
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
304-20-116
Хохлатая синица
Parus cristatus
Crested Tit
305-20-117
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
306-20-118
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
307-20-119
Черноголовая трясогузка
Motacilla feldegg
Black-headed Wagtail
308-20-120
Черногорлая завирушка
Prunella atrogularis
Black-throated Accentor
309-20-121
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
310-20-122
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
311-20-123
Чёрный жаворонок
Melanocorypha yeltoniensis
Black Lark
312-20-124
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
313-20-125
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
314-20-126
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
315-20-127
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
316-20-128
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
317-20-129
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
318-20-130
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
319-20-131
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»