EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Чувашская Республика - Чувашия

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Белая куропатка
Lagopus lagopus
Willow Grouse
001-01-001
Глухарь
Tetrao urogallus
Western Capercaillie
002-01-002
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
003-01-003
Рябчик
Tetrastes bonasia
Hazel Grouse
004-01-004
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
005-01-005
Тетерев
Lyrurus tetrix
Black Grouse
006-01-006
Фазан
Phasianus colchicus
Common Pheasant
007-01-007
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
008-02-001
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
009-02-002
Белощёкая казарка
Branta leucopsis
Barnacle Goose
010-02-003
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
011-02-004
Гага
Somateria mollissima
Common Eider
012-02-005
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
013-02-006
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
014-02-007
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
015-02-008
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
016-02-009
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
017-02-010
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
018-02-011
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
019-02-012
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
020-02-013
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
021-02-014
Луток
Mergellus albellus
Smew
022-02-015
Малый лебедь
Cygnus bewickii
Bewick's Swan
023-02-016
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
024-02-017
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
025-02-018
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
026-02-019
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
027-02-020
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
028-02-021
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
029-02-022
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
030-02-023
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
031-02-024
Синьга
Melanitta nigra
Black Scoter
032-02-025
Турпан
Melanitta fusca
Velvet Scoter
033-02-026
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
034-02-027
Чёрная казарка
Branta bernicla
Brent Goose
035-02-028
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
036-02-029
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
037-02-030
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
038-02-031
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
039-02-032
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
040-03-001
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
041-03-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
04
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
042-04-001
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
043-04-002
Аистообразные
Ciconiiformes
-
05
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
044-05-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
045-05-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
046-05-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
047-05-004
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
048-05-005
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
049-05-006
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
050-05-007
Фламингообразные
Phoenicopteriformes
-
06
Розовый фламинго
Phoenicopterus roseus
Greater Flamingo
051-06-001
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
052-07-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
053-07-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
054-07-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
055-07-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
056-07-005
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
057-08-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
058-08-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
059-08-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
060-08-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
061-08-005
Бородач
Gypaetus barbatus
Lammergeier
062-08-006
Дербник
Falco columbarius
Merlin
063-08-007
Европейский тювик
Accipiter brevipes
Levant Sparrowhawk
064-08-008
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
065-08-009
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
066-08-010
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
067-08-011
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
068-08-012
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
069-08-013
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
070-08-014
Малый подорлик
Aquila pomarina
Lesser Spotted Eagle
071-08-015
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
072-08-016
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
073-08-017
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
074-08-018
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
075-08-019
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
076-08-020
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
077-08-021
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
078-08-022
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
079-08-023
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
080-08-024
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
081-08-025
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
082-08-026
Степной орёл
Aquila nipalensis
Steppe Eagle
083-08-027
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
084-08-028
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
085-08-029
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
086-08-030
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
087-09-001
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
088-09-002
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
089-09-003
Коростель
Crex crex
Corncrake
090-09-004
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
091-09-005
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
092-09-006
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
093-09-007
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
094-09-008
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
095-09-009
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
096-09-010
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
097-10-001
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
098-10-002
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
099-10-003
Белощёкая крачка
Chlidonias hybrida
Whiskered Tern
100-10-004
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
101-10-005
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
102-10-006
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
103-10-007
Бургомистр
Larus hyperboreus
Glaucous Gull
104-10-008
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
105-10-009
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
106-10-010
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
107-10-011
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
108-10-012
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
109-10-013
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
110-10-014
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
111-10-015
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
112-10-016
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
113-10-017
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
114-10-018
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
115-10-019
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
116-10-020
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
117-10-021
Люрик
Alle alle
Little Auk
118-10-022
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
119-10-023
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
120-10-024
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
121-10-025
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
122-10-026
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
123-10-027
Морская чайка
Larus marinus
Great Black-backed Gull
124-10-028
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
125-10-029
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
126-10-030
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
127-10-031
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
128-10-032
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
129-10-033
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
130-10-034
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
131-10-035
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
132-10-036
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
133-10-037
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
134-10-038
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
135-10-039
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
136-10-040
Халей
Larus heuglini
Heuglin's Gull
137-10-041
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
138-10-042
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
139-10-043
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
140-10-044
Черноголовая чайка
Larus melanocephalus
Mediterranean Gull
141-10-045
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
142-10-046
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
143-10-047
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
144-10-048
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
145-10-049
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
146-10-050
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
147-10-051
Голубеобразные
Columbiformes
-
11
Большая горлица
Streptopelia orientalis
Oriental Turtle-dove
148-11-001
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
149-11-002
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
150-11-003
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
151-11-004
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
152-11-005
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
153-11-006
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
12
Глухая кукушка
Cuculus optatus
Oriental Cuckoo
154-12-001
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
155-12-002
Совообразные
Strigiformes
-
13
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
156-13-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
157-13-002
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
158-13-003
Воробьиный сычик
Glaucidium passerinum
Eurasian Pygmy-Owl
159-13-004
Длиннохвостая неясыть
Strix uralensis
Ural Owl
160-13-005
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
161-13-006
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
162-13-007
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
163-13-008
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
164-13-009
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
165-13-010
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
166-13-011
Ястребиная сова
Surnia ulula
Northern Hawk Owl
167-13-012
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
14
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
168-14-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
15
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
169-15-001
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
16
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
170-16-001
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
171-16-002
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
172-16-003
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
17
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
173-17-001
Дятлообразные
Piciformes
-
18
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
174-18-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
175-18-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
176-18-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
177-18-004
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
178-18-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
179-18-006
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
180-18-007
Средний пёстрый дятел
Dendrocopos medius
Middle Spotted Woodpecker
181-18-008
Трёхпалый дятел
Picoides tridactylus
Eurasian Three-toed Woodpecker
182-18-009
Воробьеобразные
Passeriformes
-
19
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
183-19-001
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
184-19-002
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
185-19-003
Белокрылый клёст
Loxia leucoptera
White-winged Crossbill
186-19-004
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
187-19-005
Берингийская трясогузка
Motacilla tschutschensis
Eastern Yellow Wagtail
188-19-006
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
189-19-007
Большая синица
Parus major
Great Tit
190-19-008
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
191-19-009
Вертлявая камышевка
Acrocephalus paludicola
Aquatic Warbler
192-19-010
Ворон
Corvus corax
Common Raven
193-19-011
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
194-19-012
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
195-19-013
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
196-19-014
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
197-19-015
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
198-19-016
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
199-19-017
Горный конёк
Anthus spinoletta
Water Pipit
200-19-018
Грач
Corvus frugilegus
Rook
201-19-019
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
202-19-020
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
203-19-021
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
204-19-022
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
205-19-023
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
206-19-024
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
207-19-025
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
208-19-026
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
209-19-027
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
210-19-028
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
211-19-029
Желтолобая трясогузка
Motacilla lutea
Yellow-headed Wagtail
212-19-030
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
213-19-031
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
214-19-032
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
215-19-033
Зелёная пересмешка
Hippolais icterina
Icterine Warbler
216-19-034
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
217-19-035
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
218-19-036
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
219-19-037
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
220-19-038
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
221-19-039
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
222-19-040
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
223-19-041
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
224-19-042
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
225-19-043
Клёст-сосновик
Loxia pytyopsittacus
Parrot Crossbill
226-19-044
Князёк
Parus cyanus
Azure Tit
227-19-045
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
228-19-046
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
229-19-047
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
230-19-048
Кукша
Perisoreus infaustus
Siberian Jay
231-19-049
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
232-19-050
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
233-19-051
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
234-19-052
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
235-19-053
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
236-19-054
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
237-19-055
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
238-19-056
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
239-19-057
Московка
Parus ater
Coal Tit
240-19-058
Мухоловка-белошейка
Ficedula albicollis
Collared Flycatcher
241-19-059
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
242-19-060
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
243-19-061
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
244-19-062
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
245-19-063
Овсянка-ремез
Ocyris rusticus
Rustic Bunting
246-19-064
Оляпка
Cinclus cinclus
White-throated Dipper
247-19-065
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
248-19-066
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
249-19-067
Певчий сверчок
Locustella certhiola
Pallas's Grasshopper Warbler
250-19-068
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
251-19-069
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
252-19-070
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
253-19-071
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
254-19-072
Пепельная чечётка
Acanthis hornemanni
Arctic Redpoll
255-19-073
Пёстрый дрозд
Zoothera varia
White's Thrush
256-19-074
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
257-19-075
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
258-19-076
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
259-19-077
Полярная овсянка
Schoeniclus pallasi
Pallas's Bunting
260-19-078
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
261-19-079
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
262-19-080
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
263-19-081
Пустынная славка
Sylvia nana
Asian Desert Warbler
264-19-082
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
265-19-083
Пятнистый конёк
Anthus hodgsoni
Olive-backed Pipit
266-19-084
Пятнистый сверчок
Locustella lanceolata
Lanceolated Warbler
267-19-085
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
268-19-086
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
269-19-087
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
270-19-088
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
271-19-089
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
272-19-090
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
273-19-091
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
274-19-092
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
275-19-093
Северная бормотушка
Iduna caligata
Booted Warbler
276-19-094
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
277-19-095
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
278-19-096
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
279-19-097
Серый снегирь
Pyrrhula cineracea
Grey bullfinch
280-19-098
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
281-19-099
Сибирская чечевица
Carpodacus roseus
Pallas's Rosefinch
282-19-100
Сибирский конёк
Anthus gustavi
Pechora Pipit
283-19-101
Синехвостка
Tarsiger cyanurus
Northern Red-flanked Bluetail
284-19-102
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
285-19-103
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
286-19-104
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
287-19-105
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
288-19-106
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
289-19-107
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
290-19-108
Соловей-красношейка
Luscinia calliope
Siberian Rubythroat
291-19-109
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
292-19-110
Сорока
Pica pica
Common Magpie
293-19-111
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
294-19-112
Урагус
Uragus sibiricus
Long-tailed Rosefinch
295-19-113
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
296-19-114
Хохлатая синица
Parus cristatus
Crested Tit
297-19-115
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
298-19-116
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
299-19-117
Черногорлая завирушка
Prunella atrogularis
Black-throated Accentor
300-19-118
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
301-19-119
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
302-19-120
Чёрный жаворонок
Melanocorypha yeltoniensis
Black Lark
303-19-121
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
304-19-122
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
305-19-123
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
306-19-124
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
307-19-125
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
308-19-126
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
309-19-127
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
310-19-128
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»