EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Краснодарский край

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Кавказский тетерев
Lyrurus mlokosiewiczi
Caucasian Black Grouse
001-01-001
Кавказский улар
Tetraogallus caucasicus
Caucasian Snowcock
002-01-002
Кеклик
Alectoris chukar
Chukar Partridge
003-01-003
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
004-01-004
Рябчик
Tetrastes bonasia
Hazel Grouse
005-01-005
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
006-01-006
Фазан
Phasianus colchicus
Common Pheasant
007-01-007
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американская савка
Oxyura jamaicensis
Ruddy Duck
008-02-001
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
009-02-002
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
010-02-003
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
011-02-004
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
012-02-005
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
013-02-006
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
014-02-007
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
015-02-008
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
016-02-009
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
017-02-010
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
018-02-011
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
019-02-012
Луток
Mergellus albellus
Smew
020-02-013
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
021-02-014
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
022-02-015
Мраморный чирок
Marmaronetta angustirostris
Marbled Teal
023-02-016
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
024-02-017
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
025-02-018
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
026-02-019
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
027-02-020
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
028-02-021
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
029-02-022
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
030-02-023
Турпан
Melanitta fusca
Velvet Scoter
031-02-024
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
032-02-025
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
033-02-026
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
034-02-027
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
035-02-028
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
036-02-029
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
037-03-001
Буревестникообразные
Procellariiformes
-
04
Левантский буревестник
Puffinus yelkouan
Yelkouan Shearwater
038-04-001
Прямохвостая качурка
Hydrobates pelagicus
European Storm-petrel
039-04-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
05
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
040-05-001
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
041-05-002
Малый баклан
Phalacrocorax pygmeus
Pygmy Cormorant
042-05-003
Розовый пеликан
Pelecanus onocrotalus
Great White Pelican
043-05-004
Аистообразные
Ciconiiformes
-
06
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
044-06-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
045-06-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
046-06-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
047-06-004
Египетская цапля
Bubulcus ibis
Cattle Egret
048-06-005
Жёлтая цапля
Ardeola ralloides
Squacco Heron
049-06-006
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
050-06-007
Кваква
Nycticorax nycticorax
Black-crowned night heron
051-06-008
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
052-06-009
Малая белая цапля
Egretta garzetta
Little Egret
053-06-010
Рыжая цапля
Ardea purpurea
Purple Heron
054-06-011
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
055-06-012
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
056-06-013
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
057-07-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
058-07-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
059-07-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
060-07-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
061-07-005
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
062-08-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
063-08-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
064-08-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
065-08-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
066-08-005
Дербник
Falco columbarius
Merlin
067-08-006
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
068-08-007
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
069-08-008
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
070-08-009
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
071-08-010
Красный коршун
Milvus milvus
Red Kite
072-08-011
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
073-08-012
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
074-08-013
Малый подорлик
Aquila pomarina
Lesser Spotted Eagle
075-08-014
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
076-08-015
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
077-08-016
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
078-08-017
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
079-08-018
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
080-08-019
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
081-08-020
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
082-08-021
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
083-08-022
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
084-08-023
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
085-08-024
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
086-08-025
Степной орёл
Aquila nipalensis
Steppe Eagle
087-08-026
Стервятник
Neophron percnopterus
Egyptian Vulture
088-08-027
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
089-08-028
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
090-08-029
Чёрный гриф
Aegypius monachus
Cinereous Vulture
091-08-030
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
092-08-031
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
093-09-001
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
094-09-002
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
095-09-003
Коростель
Crex crex
Corncrake
096-09-004
Красавка
Anthropoides virgo
Demoiselle Crane
097-09-005
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
098-09-006
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
099-09-007
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
100-09-008
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
101-09-009
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
102-09-010
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Авдотка
Burhinus oedicnemus
Eurasian Stone-curlew
103-10-001
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
104-10-002
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
105-10-003
Белощёкая крачка
Chlidonias hybrida
Whiskered Tern
106-10-004
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
107-10-005
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
108-10-006
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
109-10-007
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
110-10-008
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
111-10-009
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
112-10-010
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
113-10-011
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
114-10-012
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
115-10-013
Кречётка
Chettusia gregaria
Sociable Lapwing
116-10-014
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
117-10-015
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
118-10-016
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
119-10-017
Луговая тиркушка
Glareola pratincola
Collared Pratincole
120-10-018
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
121-10-019
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
122-10-020
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
123-10-021
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
124-10-022
Морской голубок
Larus genei
Slender-billed Gull
125-10-023
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
126-10-024
Одуэнова чайка
Larus audouinii
Audouin's Gull
127-10-025
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
128-10-026
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
129-10-027
Пестроносая крачка
Thalasseus sandvicensis
Sandwich Tern
130-10-028
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
131-10-029
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
132-10-030
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
133-10-031
Средиземноморская чайка
Larus michahellis
Yellow-legged Gull
134-10-032
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
135-10-033
Степная тиркушка
Glareola nordmanni
Black-winged Pratincole
136-10-034
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
137-10-035
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
138-10-036
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
139-10-037
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
140-10-038
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
141-10-039
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
142-10-040
Чайконосая крачка
Gelochelidon nilotica
Gull-billed Tern
143-10-041
Чеграва
Hydroprogne caspia
Caspian Tern
144-10-042
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
145-10-043
Черноголовая чайка
Larus melanocephalus
Mediterranean Gull
146-10-044
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
147-10-045
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
148-10-046
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
149-10-047
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
150-10-048
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
151-10-049
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
152-10-050
Голубеобразные
Columbiformes
-
11
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
153-11-001
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
154-11-002
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
155-11-003
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
156-11-004
Малая горлица
Streptopelia senegalensis
Laughing Dove
157-11-005
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
158-11-006
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
12
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
159-12-001
Совообразные
Strigiformes
-
13
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
160-13-001
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
161-13-002
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
162-13-003
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
163-13-004
Сипуха
Tyto alba
Barn Owl
164-13-005
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
165-13-006
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
166-13-007
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
167-13-008
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
14
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
168-14-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
15
Белобрюхий стриж
Apus melba
Alpine Swift
169-15-001
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
170-15-002
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
16
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
171-16-001
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
172-16-002
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
173-16-003
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
17
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
174-17-001
Дятлообразные
Piciformes
-
18
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
175-18-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
176-18-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
177-18-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
178-18-004
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
179-18-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
180-18-006
Сирийский дятел
Dendrocopos syriacus
Syrian Woodpecker
181-18-007
Средний пёстрый дятел
Dendrocopos medius
Middle Spotted Woodpecker
182-18-008
Воробьеобразные
Passeriformes
-
19
Альпийская галка
Pyrrhocorax graculus
Alpine Chough
183-19-001
Альпийская завирушка
Prunella collaris
Alpine Accentor
184-19-002
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
185-19-003
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
186-19-004
Белозобый дрозд
Turdus torquatus
Ring Ouzel
187-19-005
Белокрылый жаворонок
Melanocorypha leucoptera
White-winged Lark
188-19-006
Белошапочная овсянка
Emberiza leucocephalos
Pine Bunting
189-19-007
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
190-19-008
Бледная бормотушка
Iduna pallida
Eastern Olivaceous Warbler
191-19-009
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
192-19-010
Большая синица
Parus major
Great Tit
193-19-011
Большая чечевица
Carpodacus rubicilla
Great Rosefinch
194-19-012
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
195-19-013
Вертлявая камышевка
Acrocephalus paludicola
Aquatic Warbler
196-19-014
Ворон
Corvus corax
Common Raven
197-19-015
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
198-19-016
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
199-19-017
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
200-19-018
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
201-19-019
Горная коноплянка
Acanthis flavirostris
Twite
202-19-020
Горная овсянка
Emberiza cia
Rock Bunting
203-19-021
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
204-19-022
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
205-19-023
Горный конёк
Anthus spinoletta
Water Pipit
206-19-024
Грач
Corvus frugilegus
Rook
207-19-025
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
208-19-026
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
209-19-027
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
210-19-028
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
211-19-029
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
212-19-030
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
213-19-031
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
214-19-032
Желтобрюхая пеночка
Phylloscopus nitidus
Green Leaf-warbler
215-19-033
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
216-19-034
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
217-19-035
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
218-19-036
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
219-19-037
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
220-19-038
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
221-19-039
Зелёная пересмешка
Hippolais icterina
Icterine Warbler
222-19-040
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
223-19-041
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
224-19-042
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
225-19-043
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
226-19-044
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
227-19-045
Каменка-плешанка
Oenanthe pleschanka
Pied Wheatear
228-19-046
Каменка-плясунья
Oenanthe isabellina
Isabelline Wheatear
229-19-047
Каменный воробей
Petronia petronia
Rock Sparrow
230-19-048
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
231-19-049
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
232-19-050
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
233-19-051
Клушица
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Red-billed Chough
234-19-052
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
235-19-053
Корольковый вьюрок
Serinus pusillus
Red-fronted Serin
236-19-054
Короткопалая пищуха
Certhia brachydactyla
Short-toed Treecreeper
237-19-055
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
238-19-056
Краснобрюхая горихвостка
Phoenicurus erythrogastrus
Guldenstadt's Redstart
239-19-057
Красноголовый королёк
Regulus ignicapilla
Firecrest
240-19-058
Красноголовый сорокопут
Lanius senator
Woodchat Shrike
241-19-059
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
242-19-060
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
243-19-061
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
244-19-062
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
245-19-063
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
246-19-064
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
247-19-065
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
248-19-066
Майна
Acridotheres tristis
Common Myna
249-19-067
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
250-19-068
Малый жаворонок
Calandrella brachydactyla
Greater Short-toed Lark
251-19-069
Маскированный сорокопут
Lanius nubicus
Masked Shrike
252-19-070
Московка
Parus ater
Coal Tit
253-19-071
Мухоловка-белошейка
Ficedula albicollis
Collared Flycatcher
254-19-072
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
255-19-073
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
256-19-074
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
257-19-075
Оляпка
Cinclus cinclus
White-throated Dipper
258-19-076
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
259-19-077
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
260-19-078
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
261-19-079
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
262-19-080
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
263-19-081
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
264-19-082
Пёстрый каменный дрозд
Monticola saxatilis
Common Rock-thrush
265-19-083
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
266-19-084
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
267-19-085
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
268-19-086
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
269-19-087
Полуошейниковая мухоловка
Ficedula semitorquata
Semi-collared Flycatcher
270-19-088
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
271-19-089
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
272-19-090
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
273-19-091
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
274-19-092
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
275-19-093
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
276-19-094
Рыжегрудый поползень
Sitta krueperi
Kruper's Nuthatch
277-19-095
Рыжепоясничная ласточка
Cecropis daurica
Red-rumped Swallow
278-19-096
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
279-19-097
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
280-19-098
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
281-19-099
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
282-19-100
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
283-19-101
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
284-19-102
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
285-19-103
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
286-19-104
Серый жаворонок
Calandrella rufescens
Lesser Short-toed Lark
287-19-105
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
288-19-106
Синий каменный дрозд
Monticola solitarius
Blue Rock-thrush
289-19-107
Скальная ласточка
Ptyonoprogne rupestris
Eurasian Crag-martin
290-19-108
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
291-19-109
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
292-19-110
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
293-19-111
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
294-19-112
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
295-19-113
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
296-19-114
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
297-19-115
Сорока
Pica pica
Common Magpie
298-19-116
Стенолаз
Tichodroma muraria
Wallcreeper
299-19-117
Степной жаворонок
Melanocorypha calandra
Calandra Lark
300-19-118
Тонкоклювая камышевка
Acrocephalus melanopogon
Moustached Warbler
301-19-119
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
302-19-120
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
303-19-121
Хохлатая синица
Parus cristatus
Crested Tit
304-19-122
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
305-19-123
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
306-19-124
Черноголовая овсянка
Granativora melanocephala
Black-headed Bunting
307-19-125
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
308-19-126
Черноухая каменка
Oenanthe melanoleuca
Eastern Black-eared Wheatear
309-19-127
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
310-19-128
Чёрный жаворонок
Melanocorypha yeltoniensis
Black Lark
311-19-129
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
312-19-130
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
313-19-131
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
314-19-132
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
315-19-133
Южный соловей
Luscinia megarhynchos
Common Nightingale
316-19-134
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
317-19-135
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
318-19-136
 
©2017-2020  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»