EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Республика Бурятия

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Алтайский улар
Tetraogallus altaicus
Altai Snowcock
001-01-001
Белая куропатка
Lagopus lagopus
Willow Grouse
002-01-002
Бородатая куропатка
Perdix dauurica
Daurian Partridge
003-01-003
Глухарь
Tetrao urogallus
Western Capercaillie
004-01-004
Каменный глухарь
Tetrao parvirostris
Black-billed Capercaillie
005-01-005
Кеклик
Alectoris chukar
Chukar Partridge
006-01-006
Немой перепел
Coturnix japonica
Japanese Quail
007-01-007
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
008-01-008
Рябчик
Tetrastes bonasia
Hazel Grouse
009-01-009
Тетерев
Lyrurus tetrix
Black Grouse
010-01-010
Тундряная куропатка
Lagopus muta
Rock Ptarmigan
011-01-011
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американский лебедь
Cygnus columbianus
Tundra Swan
012-02-001
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
013-02-002
Белый гусь
Anser caerulescens
Snow Goose
014-02-003
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
015-02-004
Бэров нырок
Aythya baeri
Baer's Pochard
016-02-005
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
017-02-006
Горбоносый турпан
Melanitta deglandi
White-winged Scoter
018-02-007
Горный гусь
Anser indicus
Bar-headed Goose
019-02-008
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
020-02-009
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
021-02-010
Каменушка
Histrionicus histrionicus
Harlequin Duck
022-02-011
Касатка
Anas falcata
Falcated Duck
023-02-012
Клоктун
Anas formosa
Baikal Teal
024-02-013
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
025-02-014
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
026-02-015
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
027-02-016
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
028-02-017
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
029-02-018
Луток
Mergellus albellus
Smew
030-02-019
Мандаринка
Aix galericulata
Mandarin Duck
031-02-020
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
032-02-021
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
033-02-022
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
034-02-023
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
035-02-024
Пестроносая кряква
Anas poecilorhyncha
Indian Spot-billed Duck
036-02-025
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
037-02-026
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
038-02-027
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
039-02-028
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
040-02-029
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
041-02-030
Сухонос
Anser cygnoides
Swan Goose
042-02-031
Турпан
Melanitta fusca
Velvet Scoter
043-02-032
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
044-02-033
Чёрная кряква
Anas zonorhyncha
Eastern Spot-billed Duck
045-02-034
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
046-02-035
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
047-02-036
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
048-02-037
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
049-02-038
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
050-03-001
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
051-03-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
04
Берингов баклан
Phalacrocorax pelagicus
Pelagic Shag
052-04-001
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
053-04-002
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
054-04-003
Аистообразные
Ciconiiformes
-
05
Амурский волчок
Ixobrychus eurhythmus
Shrenk's Bittern
055-05-001
Белокрылая цапля
Ardeola bacchus
Chinese Pond-heron
056-05-002
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
057-05-003
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
058-05-004
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
059-05-005
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
060-05-006
Черноголовый ибис
Threskiornis melanocephalus
Black-headed Ibis
061-05-007
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
062-05-008
Поганкообразные
Podicipediformes
-
06
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
063-06-001
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
064-06-002
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
065-06-003
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
066-06-004
Соколообразные
Falconiformes
-
07
Амурский кобчик
Falco amurensis
Amur Falcon
067-07-001
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
068-07-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
069-07-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
070-07-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
071-07-005
Восточный канюк
Buteo japonicus
Eastern Buzzard
072-07-006
Восточный лунь
Circus spilonotus
Eastern Marsh Harrier
073-07-007
Дербник
Falco columbarius
Merlin
074-07-008
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
075-07-009
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
076-07-010
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
077-07-011
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
078-07-012
Кречет
Falco rusticolus
Gyrfalcon
079-07-013
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
080-07-014
Малый перепелятник
Accipiter gularis
Japanese Sparrowhawk
081-07-015
Мохноногий курганник
Buteo hemilasius
Upland Buzzard
082-07-016
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
083-07-017
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
084-07-018
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
085-07-019
Орлан-долгохвост
Haliaeetus leucoryphus
Pallas's Fish-eagle
086-07-020
Пегий лунь
Circus melanoleucos
Pied Harrier
087-07-021
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
088-07-022
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
089-07-023
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
090-07-024
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
091-07-025
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
092-07-026
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
093-07-027
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
094-07-028
Степной орёл
Aquila nipalensis
Steppe Eagle
095-07-029
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
096-07-030
Хохлатый осоед
Pernis ptilorhynchus
Oriental Honey-buzzard
097-07-031
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
098-07-032
Чёрный гриф
Aegypius monachus
Cinereous Vulture
099-07-033
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
100-07-034
Журавлеобразные
Gruiformes
-
08
Белокрылый погоныш
Coturnicops exquisitus
Swinhoe's Rail
101-08-001
Восточный пастушок
Rallus indicus
Brown-cheeked Rail
102-08-002
Даурский журавль
Grus vipio
White-naped Crane
103-08-003
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
104-08-004
Коростель
Crex crex
Corncrake
105-08-005
Красавка
Anthropoides virgo
Demoiselle Crane
106-08-006
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
107-08-007
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
108-08-008
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
109-08-009
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
110-08-010
Чёрный журавль
Grus monacha
Hooded Crane
111-08-011
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
09
Азиатский бекас
Gallinago stenura
Pintail Snipe
112-09-001
Азиатский бекасовидный веретенник
Limnodromus semipalmatus
Asian Dowitcher
113-09-002
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
114-09-003
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
115-09-004
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
116-09-005
Белощёкая крачка
Chlidonias hybrida
Whiskered Tern
117-09-006
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
118-09-007
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
119-09-008
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
120-09-009
Бургомистр
Larus hyperboreus
Glaucous Gull
121-09-010
Бурокрылая ржанка
Pluvialis fulva
Pacific Golden-plover
122-09-011
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
123-09-012
Восточная тиркушка
Glareola maldivarum
Oriental Pratincole
124-09-013
Восточный зуёк
Charadrius veredus
Oriental Plover
125-09-014
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
126-09-015
Горный дупель
Gallinago solitaria
Solitary Snipe
127-09-016
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
128-09-017
Дальневосточный кроншнеп
Numenius madagascariensis
Far Eastern Curlew
129-09-018
Длиннопалый песочник
Calidris subminuta
Long-toed Stint
130-09-019
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
131-09-020
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
132-09-021
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
133-09-022
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
134-09-023
Лесной дупель
Gallinago megala
Swinhoe's Snipe
135-09-024
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
136-09-025
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
137-09-026
Монгольский зуёк
Charadrius mongolus
Lesser Sand Plover
138-09-027
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
139-09-028
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
140-09-029
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
141-09-030
Острохвостый песочник
Calidris acuminata
Sharp-tailed Sandpiper
142-09-031
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
143-09-032
Песочник-красношейка
Calidris ruficollis
Rufous-necked Stint
144-09-033
Песочник-крошка
Calidris minutilla
Least Sandpiper
145-09-034
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
146-09-035
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
147-09-036
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
148-09-037
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
149-09-038
Сибирский пепельный улит
Heteroscelus brevipes
Grey-tailed Tattler
150-09-039
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
151-09-040
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
152-09-041
Толстоклювый зуёк
Charadrius leschenaultii
Greater Sand Plover
153-09-042
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
154-09-043
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
155-09-044
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
156-09-045
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
157-09-046
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
158-09-047
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
159-09-048
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
160-09-049
Чеграва
Hydroprogne caspia
Caspian Tern
161-09-050
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
162-09-051
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
163-09-052
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
164-09-053
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
165-09-054
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
166-09-055
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
167-09-056
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
168-09-057
Рябкообразные
Pterocliformes
-
10
Саджа
Syrrhaptes paradoxus
Pallas's Sandgrouse
169-10-001
Голубеобразные
Columbiformes
-
11
Большая горлица
Streptopelia orientalis
Oriental Turtle-dove
170-11-001
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
171-11-002
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
172-11-003
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
173-11-004
Скальный голубь
Columba rupestris
Hill Pigeon
174-11-005
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
12
Глухая кукушка
Cuculus optatus
Oriental Cuckoo
175-12-001
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
176-12-002
Совообразные
Strigiformes
-
13
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
177-13-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
178-13-002
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
179-13-003
Воробьиный сычик
Glaucidium passerinum
Eurasian Pygmy-Owl
180-13-004
Длиннохвостая неясыть
Strix uralensis
Ural Owl
181-13-005
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
182-13-006
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
183-13-007
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
184-13-008
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
185-13-009
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
186-13-010
Ястребиная сова
Surnia ulula
Northern Hawk Owl
187-13-011
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
14
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
188-14-001
Японский козодой 
Caprimulgus jotaka
Gray Nightjar
189-14-002
Стрижеобразные
Apodiformes
-
15
Белопоясный стриж
Apus pacificus
Pacific Swift
190-15-001
Колючехвостый стриж
Hirundapus caudacutus
White-throated Needletail
191-15-002
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
192-15-003
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
16
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
193-16-001
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
194-16-002
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
17
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
195-17-001
Дятлообразные
Piciformes
-
18
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
196-18-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
197-18-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
198-18-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
199-18-004
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
200-18-005
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
201-18-006
Трёхпалый дятел
Picoides tridactylus
Eurasian Three-toed Woodpecker
202-18-007
Воробьеобразные
Passeriformes
-
19
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
203-19-001
Альпийская завирушка
Prunella collaris
Alpine Accentor
204-19-002
Арчовая чечевица
Carpodacus rhodochlamys
Red-mantled Rosefinch
205-19-003
Арчовый дубонос
Mycerobas carnipes
White-winged Grosbeak
206-19-004
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
207-19-005
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
208-19-006
Белогорлый дрозд
Monticola gularis
White-throated Rock-thrush
209-19-007
Белокрылый клёст
Loxia leucoptera
White-winged Crossbill
210-19-008
Белошапочная овсянка
Emberiza leucocephalos
Pine Bunting
211-19-009
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
212-19-010
Берингийская трясогузка
Motacilla tschutschensis
Eastern Yellow Wagtail
213-19-011
Бледная береговушка
Riparia diluta
Pale Sand Martin
214-19-012
Бледная завирушка
Prunella fulvescens
Brown Accentor
215-19-013
Большая синица
Parus major
Great Tit
216-19-014
Буланый жулан
Lanius isabellinus
Isabelline Shrike
217-19-015
Бурая пеночка
Phylloscopus fuscatus
Dusky Warbler
218-19-016
Бурый дрозд
Turdus eunomus
Dusky Thrush
219-19-017
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
220-19-018
Венценосный ремез
Remiz coronatus
White-crowned Penduline-tit
221-19-019
Ворон
Corvus corax
Common Raven
222-19-020
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
223-19-021
Восточная камышевка
Acrocephalus orientalis
Oriental Reed-warbler
224-19-022
Восточная малая мухоловка
Ficedula albicilla
Taiga Flycatcher
225-19-023
Восточная чёрная ворона
Corvus orientalis
Oriental Carrion Crow
226-19-024
Восточный воронок
Delichon dasypus
Asian House-martin
227-19-025
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
228-19-026
Гималайская завирушка
Prunella himalayana
Altai Accentor
229-19-027
Гималайский вьюрок
Leucosticte nemoricola
Plain Mountain-finch
230-19-028
Голубая сорока
Cyanopica cyanus
Azure-winged Magpie
231-19-029
Гольцовый конёк
Anthus rubescens
Buff-bellied Pipit
232-19-030
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
233-19-031
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
234-19-032
Горная коноплянка
Acanthis flavirostris
Twite
235-19-033
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
236-19-034
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
237-19-035
Горный конёк
Anthus spinoletta
Water Pipit
238-19-036
Грач
Corvus frugilegus
Rook
239-19-037
Даурская галка
Corvus dauuricus
Daurian Jackdaw
240-19-038
Двупоясковая пеночка
Phylloscopus plumbeitarsus
Two-barred Warbler
241-19-039
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
242-19-040
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
243-19-041
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
244-19-042
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
245-19-043
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
246-19-044
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
247-19-045
Желтобровая овсянка
Ocyris chrysophrys
Yellow-browed Bunting
248-19-046
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
249-19-047
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
250-19-048
Желтогорлая овсянка
Cristemberiza elegans
Yellow-throated Bunting
251-19-049
Жемчужный вьюрок
Leucosticte brandti
Brandt's Mountain-finch
252-19-050
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
253-19-051
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
254-19-052
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
255-19-053
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
256-19-054
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
257-19-055
Каменка-плешанка
Oenanthe pleschanka
Pied Wheatear
258-19-056
Каменка-плясунья
Oenanthe isabellina
Isabelline Wheatear
259-19-057
Каменный воробей
Petronia petronia
Rock Sparrow
260-19-058
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
261-19-059
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
262-19-060
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
263-19-061
Клёст-сосновик
Loxia pytyopsittacus
Parrot Crossbill
264-19-062
Клушица
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Red-billed Chough
265-19-063
Князёк
Parus cyanus
Azure Tit
266-19-064
Конёк Годлевского
Anthus godlewskii
Blyth's Pipit
267-19-065
Корольковая пеночка
Phylloscopus proregulus
Pallas's Leaf-Warbler
268-19-066
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
269-19-067
Краснобрюхая горихвостка
Phoenicurus erythrogastrus
Guldenstadt's Redstart
270-19-068
Краснозобый дрозд
Turdus ruficollis
Red-throated Thrush
271-19-069
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
272-19-070
Краснокрылый чечевичник
Rhodopechys sanguineus
Crimson-winged Finch
273-19-071
Красноспинная горихвостка
Phoenicurus erythronotus
Rufous-backed Redstart
274-19-072
Красноухая овсянка
Emberiza cioides
Meadow Bunting
275-19-073
Кукша
Perisoreus infaustus
Siberian Jay
276-19-074
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
277-19-075
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
278-19-076
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
279-19-077
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
280-19-078
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
281-19-079
Малая пестрогрудка
Tribura davidi
Siberian Bush-warbler
282-19-080
Малый жаворонок
Calandrella brachydactyla
Greater Short-toed Lark
283-19-081
Малый скворец
Sturnia sturnina
Purple-backed Starling
284-19-082
Монгольский жаворонок
Melanocorypha mongolica
Mongolian Lark
285-19-083
Монгольский земляной воробей
Pyrgilauda davidiana
Pere David's Snowfinch
286-19-084
Московка
Parus ater
Coal Tit
287-19-085
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
288-19-086
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
289-19-087
Овсянка Годлевского
Emberiza godlewskii
Godlewski's Bunting
290-19-088
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
291-19-089
Овсянка-ремез
Ocyris rusticus
Rustic Bunting
292-19-090
Оливковый дрозд
Turdus obscurus
Eyebrowed Thrush
293-19-091
Оляпка
Cinclus cinclus
White-throated Dipper
294-19-092
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
295-19-093
Ошейниковая овсянка
Emberiza fucata
Chestnut-eared Bunting
296-19-094
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
297-19-095
Певчий сверчок
Locustella certhiola
Pallas's Grasshopper Warbler
298-19-096
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
299-19-097
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
300-19-098
Пеночка-таловка
Phylloscopus borealis
Arctic Warbler
301-19-099
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
302-19-100
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
303-19-101
Пестрогрудая мухоловка
Muscicapa griseisticta
Grey-streaked Flycatcher
304-19-102
Пёстрый дрозд
Zoothera varia
White's Thrush
305-19-103
Пёстрый каменный дрозд
Monticola saxatilis
Common Rock-thrush
306-19-104
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
307-19-105
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
308-19-106
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
309-19-107
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
310-19-108
Полярная овсянка
Schoeniclus pallasi
Pallas's Bunting
311-19-109
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
312-19-110
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
313-19-111
Пустынная каменка
Oenanthe deserti
Desert Wheatear
314-19-112
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
315-19-113
Пятнистый конёк
Anthus hodgsoni
Olive-backed Pipit
316-19-114
Пятнистый сверчок
Locustella lanceolata
Lanceolated Warbler
317-19-115
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
318-19-116
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
319-19-117
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
320-19-118
Рыжая овсянка
Ocyris rutilus
Chestnut Bunting
321-19-119
Рыжепоясничная ласточка
Cecropis daurica
Red-rumped Swallow
322-19-120
Рыжий дрозд
Turdus naumanni
Naumann's Thrush
323-19-121
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
324-19-122
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
325-19-123
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
326-19-124
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
327-19-125
Северная бормотушка
Iduna caligata
Booted Warbler
328-19-126
Северный сорокопут
Lanius borealis
Northern Grey Shrike
329-19-127
Седоголовая горихвостка
Phoenicurus caeruleocephala
Blue-capped Redstart
330-19-128
Седоголовая овсянка
Ocyris spodocephalus
Black-faced Bunting
331-19-129
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
332-19-130
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
333-19-131
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
334-19-132
Сероголовая гаичка
Parus cinctus
Siberian Tit
335-19-133
Серый жаворонок
Calandrella rufescens
Lesser Short-toed Lark
336-19-134
Серый скворец
Sturnus cineraceus
White-cheeked Starling
337-19-135
Сибирская горихвостка
Phoenicurus auroreus
Daurian Redstart
338-19-136
Сибирская завирушка
Prunella montanella
Siberian Accentor
339-19-137
Сибирская мухоловка
Muscicapa sibirica
Dark-sided Flycatcher
340-19-138
Сибирская пестрогрудка
Tribura tacsanowskia
Chinese Bush-warbler
341-19-139
Сибирская чечевица
Carpodacus roseus
Pallas's Rosefinch
342-19-140
Сибирский горный вьюрок
Leucosticte arctoa
Asian Rosy-finch
343-19-141
Сибирский дрозд
Zoothera sibirica
Siberian Thrush
344-19-142
Сибирский жулан
Lanius cristatus
Brown Shrike
345-19-143
Сибирский конёк
Anthus gustavi
Pechora Pipit
346-19-144
Сизая овсянка
Ocyris variabilis
Grey Bunting
347-19-145
Синехвостка
Tarsiger cyanurus
Northern Red-flanked Bluetail
348-19-146
Синий соловей
Luscinia cyane
Siberian Blue Robin
349-19-147
Скальная ласточка
Ptyonoprogne rupestris
Eurasian Crag-martin
350-19-148
Скальный конёк
Anthus petrosus
Rock Pipit
351-19-149
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
352-19-150
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
353-19-151
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
354-19-152
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
355-19-153
Соловей-красношейка
Luscinia calliope
Siberian Rubythroat
356-19-154
Соловей-свистун
Luscinia sibilans
Rufous-tailed Robin
357-19-155
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
358-19-156
Солончаковый жаворонок
Calandrella cheleensis
Asian Short-toed Lark
359-19-157
Сорока
Pica pica
Common Magpie
360-19-158
Стенолаз
Tichodroma muraria
Wallcreeper
361-19-159
Степной конёк
Anthus richardi
Richard's Pipit
362-19-160
Таёжная мухоловка
Ficedula mugimaki
Mugimaki Flycatcher
363-19-161
Таёжная овсянка
Ocyris tristrami
Tristram's Bunting
364-19-162
Таёжный сверчок
Locustella fasciolata
Gray's Warbler
365-19-163
Тигровый сорокопут
Lanius tigrinus
Tiger Shrike
366-19-164
Толстоклювая камышевка
Phragamaticola aedon
Thick-billed Warbler
367-19-165
Толстоклювая пеночка
Phylloscopus schwarzi
Radde's Warbler
368-19-166
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
369-19-167
Туркестанский жулан
Lanius phoenicuroides
Turkestan Shrike
370-19-168
Тусклая зарничка
Phylloscopus humei
Hume's Leaf-warbler
371-19-169
Урагус
Uragus sibiricus
Long-tailed Rosefinch
372-19-170
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
373-19-171
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
374-19-172
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
375-19-173
Чернозобый дрозд
Turdus atrogularis
Black-throated Thrush
376-19-174
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
377-19-175
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
378-19-176
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
379-19-177
Ширококлювая мухоловка
Muscicapa dauurica
Asian Brown Flycatcher
380-19-178
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
381-19-179
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
382-19-180
Южный соловей
Luscinia megarhynchos
Common Nightingale
383-19-181
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
384-19-182
 
©2017-2020  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»