EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Астраханская область

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
001-01-001
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
002-01-002
Фазан
Phasianus colchicus
Common Pheasant
003-01-003
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американская савка
Oxyura jamaicensis
Ruddy Duck
004-02-001
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
005-02-002
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
006-02-003
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
007-02-004
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
008-02-005
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
009-02-006
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
010-02-007
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
011-02-008
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
012-02-009
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
013-02-010
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
014-02-011
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
015-02-012
Луток
Mergellus albellus
Smew
016-02-013
Малый лебедь
Cygnus bewickii
Bewick's Swan
017-02-014
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
018-02-015
Мраморный чирок
Marmaronetta angustirostris
Marbled Teal
019-02-016
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
020-02-017
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
021-02-018
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
022-02-019
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
023-02-020
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
024-02-021
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
025-02-022
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
026-02-023
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
027-02-024
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
028-02-025
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
029-02-026
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
030-02-027
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
031-02-028
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
032-03-001
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
04
Берингов баклан
Phalacrocorax pelagicus
Pelagic Shag
033-04-001
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
034-04-002
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
035-04-003
Малый баклан
Phalacrocorax pygmeus
Pygmy Cormorant
036-04-004
Розовый пеликан
Pelecanus onocrotalus
Great White Pelican
037-04-005
Японский баклан
Phalacrocorax capillatus
Japanese Cormorant
038-04-006
Аистообразные
Ciconiiformes
-
05
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
039-05-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
040-05-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
041-05-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
042-05-004
Египетская цапля
Bubulcus ibis
Cattle Egret
043-05-005
Жёлтая цапля
Ardeola ralloides
Squacco Heron
044-05-006
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
045-05-007
Кваква
Nycticorax nycticorax
Black-crowned night heron
046-05-008
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
047-05-009
Малая белая цапля
Egretta garzetta
Little Egret
048-05-010
Рыжая цапля
Ardea purpurea
Purple Heron
049-05-011
Священный ибис
Threskiornis aethiopicus
Sacred Ibis
050-05-012
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
051-05-013
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
052-05-014
Фламингообразные
Phoenicopteriformes
-
06
Розовый фламинго
Phoenicopterus roseus
Greater Flamingo
053-06-001
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
054-07-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
055-07-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
056-07-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
057-07-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
058-07-005
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
059-08-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
060-08-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
061-08-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
062-08-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
063-08-005
Дербник
Falco columbarius
Merlin
064-08-006
Европейский тювик
Accipiter brevipes
Levant Sparrowhawk
065-08-007
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
066-08-008
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
067-08-009
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
068-08-010
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
069-08-011
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
070-08-012
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
071-08-013
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
072-08-014
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
073-08-015
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
074-08-016
Орлан-долгохвост
Haliaeetus leucoryphus
Pallas's Fish-eagle
075-08-017
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
076-08-018
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
077-08-019
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
078-08-020
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
079-08-021
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
080-08-022
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
081-08-023
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
082-08-024
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
083-08-025
Степной орёл
Aquila nipalensis
Steppe Eagle
084-08-026
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
085-08-027
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
086-08-028
Чёрный гриф
Aegypius monachus
Cinereous Vulture
087-08-029
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
088-08-030
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
089-09-001
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
090-09-002
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
091-09-003
Коростель
Crex crex
Corncrake
092-09-004
Красавка
Anthropoides virgo
Demoiselle Crane
093-09-005
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
094-09-006
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
095-09-007
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
096-09-008
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
097-09-009
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
098-09-010
Стерх
Grus leucogeranus
Siberian Crane
099-09-011
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
100-09-012
Султанка
Porphyrio poliocephalus
Grey-headed Swamphen
101-09-013
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Авдотка
Burhinus oedicnemus
Eurasian Stone-curlew
102-10-001
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
103-10-002
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
104-10-003
Белохвостая пигалица
Vanellochettusia leucura
White-tailed Lapwing
105-10-004
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
106-10-005
Белощёкая крачка
Chlidonias hybrida
Whiskered Tern
107-10-006
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
108-10-007
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
109-10-008
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
110-10-009
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
111-10-010
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
112-10-011
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
113-10-012
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
114-10-013
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
115-10-014
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
116-10-015
Каспийский зуёк
Charadrius asiaticus
Caspian Plover
117-10-016
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
118-10-017
Кречётка
Chettusia gregaria
Sociable Lapwing
119-10-018
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
120-10-019
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
121-10-020
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
122-10-021
Лесной дупель
Gallinago megala
Swinhoe's Snipe
123-10-022
Луговая тиркушка
Glareola pratincola
Collared Pratincole
124-10-023
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
125-10-024
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
126-10-025
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
127-10-026
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
128-10-027
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
129-10-028
Морской голубок
Larus genei
Slender-billed Gull
130-10-029
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
131-10-030
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
132-10-031
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
133-10-032
Пестроносая крачка
Thalasseus sandvicensis
Sandwich Tern
134-10-033
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
135-10-034
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
136-10-035
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
137-10-036
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
138-10-037
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
139-10-038
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
140-10-039
Степная тиркушка
Glareola nordmanni
Black-winged Pratincole
141-10-040
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
142-10-041
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
143-10-042
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
144-10-043
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
145-10-044
Халей
Larus heuglini
Heuglin's Gull
146-10-045
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
147-10-046
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
148-10-047
Чайконосая крачка
Gelochelidon nilotica
Gull-billed Tern
149-10-048
Чеграва
Hydroprogne caspia
Caspian Tern
150-10-049
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
151-10-050
Черноголовая чайка
Larus melanocephalus
Mediterranean Gull
152-10-051
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
153-10-052
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
154-10-053
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
155-10-054
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
156-10-055
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
157-10-056
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
158-10-057
Рябкообразные
Pterocliformes
-
11
Белобрюхий рябок
Pterocles alchata
Pin-tailed Sandgrouse
159-11-001
Саджа
Syrrhaptes paradoxus
Pallas's Sandgrouse
160-11-002
Чернобрюхий рябок
Pterocles orientalis
Black-bellied Sandgrouse
161-11-003
Голубеобразные
Columbiformes
-
12
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
162-12-001
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
163-12-002
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
164-12-003
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
165-12-004
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
166-12-005
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
13
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
167-13-001
Совообразные
Strigiformes
-
14
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
168-14-001
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
169-14-002
Длиннохвостая неясыть
Strix uralensis
Ural Owl
170-14-003
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
171-14-004
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
172-14-005
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
173-14-006
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
174-14-007
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
175-14-008
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
176-14-009
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
15
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
177-15-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
16
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
178-16-001
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
17
Зелёная щурка
Merops persicus
Blue-cheeked Bee-eater
179-17-001
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
180-17-002
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
181-17-003
Малый пегий зимородок
Ceryle rudis
Pied Kingfisher
182-17-004
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
183-17-005
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
18
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
184-18-001
Дятлообразные
Piciformes
-
19
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
185-19-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
186-19-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
187-19-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
188-19-004
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
189-19-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
190-19-006
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
191-19-007
Сирийский дятел
Dendrocopos syriacus
Syrian Woodpecker
192-19-008
Средний пёстрый дятел
Dendrocopos medius
Middle Spotted Woodpecker
193-19-009
Воробьеобразные
Passeriformes
-
20
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
194-20-001
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
195-20-002
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
196-20-003
Белокрылый жаворонок
Melanocorypha leucoptera
White-winged Lark
197-20-004
Белоусая славка
Sylvia mystacea
Menetries's Warbler
198-20-005
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
199-20-006
Бледная бормотушка
Iduna pallida
Eastern Olivaceous Warbler
200-20-007
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
201-20-008
Большая синица
Parus major
Great Tit
202-20-009
Буланый жулан
Lanius isabellinus
Isabelline Shrike
203-20-010
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
204-20-011
Вертлявая камышевка
Acrocephalus paludicola
Aquatic Warbler
205-20-012
Ворон
Corvus corax
Common Raven
206-20-013
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
207-20-014
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
208-20-015
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
209-20-016
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
210-20-017
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
211-20-018
Грач
Corvus frugilegus
Rook
212-20-019
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
213-20-020
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
214-20-021
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
215-20-022
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
216-20-023
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
217-20-024
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
218-20-025
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
219-20-026
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
220-20-027
Желтобрюхая пеночка
Phylloscopus nitidus
Green Leaf-warbler
221-20-028
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
222-20-029
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
223-20-030
Желтогорлая овсянка
Cristemberiza elegans
Yellow-throated Bunting
224-20-031
Желтолобая трясогузка
Motacilla lutea
Yellow-headed Wagtail
225-20-032
Желчная овсянка
Granativora bruniceps
Red-headed Bunting
226-20-033
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
227-20-034
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
228-20-035
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
229-20-036
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
230-20-037
Зелёная пересмешка
Hippolais icterina
Icterine Warbler
231-20-038
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
232-20-039
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
233-20-040
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
234-20-041
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
235-20-042
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
236-20-043
Каменка-плешанка
Oenanthe pleschanka
Pied Wheatear
237-20-044
Каменка-плясунья
Oenanthe isabellina
Isabelline Wheatear
238-20-045
Каменный воробей
Petronia petronia
Rock Sparrow
239-20-046
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
240-20-047
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
241-20-048
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
242-20-049
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
243-20-050
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
244-20-051
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
245-20-052
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
246-20-053
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
247-20-054
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
248-20-055
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
249-20-056
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
250-20-057
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
251-20-058
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
252-20-059
Малый жаворонок
Calandrella brachydactyla
Greater Short-toed Lark
253-20-060
Московка
Parus ater
Coal Tit
254-20-061
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
255-20-062
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
256-20-063
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
257-20-064
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
258-20-065
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
259-20-066
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
260-20-067
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
261-20-068
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
262-20-069
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
263-20-070
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
264-20-071
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
265-20-072
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
266-20-073
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
267-20-074
Полярная овсянка
Schoeniclus pallasi
Pallas's Bunting
268-20-075
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
269-20-076
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
270-20-077
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
271-20-078
Пустынная славка
Sylvia nana
Asian Desert Warbler
272-20-079
Пустынный сорокопут
Lanius lahtora
Steppe Grey Shrike
273-20-080
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
274-20-081
Пятнистый сверчок
Locustella lanceolata
Lanceolated Warbler
275-20-082
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
276-20-083
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
277-20-084
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
278-20-085
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
279-20-086
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
280-20-087
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
281-20-088
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
282-20-089
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
283-20-090
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
284-20-091
Северная бормотушка
Iduna caligata
Booted Warbler
285-20-092
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
286-20-093
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
287-20-094
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
288-20-095
Серый жаворонок
Calandrella rufescens
Lesser Short-toed Lark
289-20-096
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
290-20-097
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
291-20-098
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
292-20-099
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
293-20-100
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
294-20-101
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
295-20-102
Соловей-свистун
Luscinia sibilans
Rufous-tailed Robin
296-20-103
Соловьиная широкохвостка
Cettia cetti
Cetti's Warbler
297-20-104
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
298-20-105
Солончаковый жаворонок
Calandrella cheleensis
Asian Short-toed Lark
299-20-106
Сорока
Pica pica
Common Magpie
300-20-107
Стенолаз
Tichodroma muraria
Wallcreeper
301-20-108
Степной жаворонок
Melanocorypha calandra
Calandra Lark
302-20-109
Тонкоклювая камышевка
Acrocephalus melanopogon
Moustached Warbler
303-20-110
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
304-20-111
Тугайный соловей
Erythropygia galactotes
Rufous Scrub-robin
305-20-112
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
306-20-113
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
307-20-114
Черноголовая овсянка
Granativora melanocephala
Black-headed Bunting
308-20-115
Черноголовая трясогузка
Motacilla feldegg
Black-headed Wagtail
309-20-116
Черногрудый воробей
Passer hispaniolensis
Spanish Sparrow
310-20-117
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
311-20-118
Черноухая каменка
Oenanthe melanoleuca
Eastern Black-eared Wheatear
312-20-119
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
313-20-120
Чёрный жаворонок
Melanocorypha yeltoniensis
Black Lark
314-20-121
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
315-20-122
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
316-20-123
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
317-20-124
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
318-20-125
Южная бормотушка
Iduna rama
Sykes's Warbler
319-20-126
Южный соловей
Luscinia megarhynchos
Common Nightingale
320-20-127
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
321-20-128
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
322-20-129
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»