EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Волгоградская область

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
001-01-001
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
002-01-002
Тетерев
Lyrurus tetrix
Black Grouse
003-01-003
Фазан
Phasianus colchicus
Common Pheasant
004-01-004
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
005-02-001
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
006-02-002
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
007-02-003
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
008-02-004
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
009-02-005
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
010-02-006
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
011-02-007
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
012-02-008
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
013-02-009
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
014-02-010
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
015-02-011
Луток
Mergellus albellus
Smew
016-02-012
Малый лебедь
Cygnus bewickii
Bewick's Swan
017-02-013
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
018-02-014
Мраморный чирок
Marmaronetta angustirostris
Marbled Teal
019-02-015
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
020-02-016
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
021-02-017
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
022-02-018
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
023-02-019
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
024-02-020
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
025-02-021
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
026-02-022
Турпан
Melanitta fusca
Velvet Scoter
027-02-023
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
028-02-024
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
029-02-025
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
030-02-026
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
031-02-027
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
032-02-028
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
033-03-001
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
034-03-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
04
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
035-04-001
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
036-04-002
Малый баклан
Phalacrocorax pygmeus
Pygmy Cormorant
037-04-003
Розовый пеликан
Pelecanus onocrotalus
Great White Pelican
038-04-004
Аистообразные
Ciconiiformes
-
05
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
039-05-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
040-05-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
041-05-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
042-05-004
Жёлтая цапля
Ardeola ralloides
Squacco Heron
043-05-005
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
044-05-006
Кваква
Nycticorax nycticorax
Black-crowned night heron
045-05-007
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
046-05-008
Малая белая цапля
Egretta garzetta
Little Egret
047-05-009
Рыжая цапля
Ardea purpurea
Purple Heron
048-05-010
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
049-05-011
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
050-05-012
Фламингообразные
Phoenicopteriformes
-
06
Розовый фламинго
Phoenicopterus roseus
Greater Flamingo
051-06-001
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
052-07-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
053-07-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
054-07-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
055-07-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
056-07-005
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
057-08-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
058-08-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
059-08-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
060-08-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
061-08-005
Дербник
Falco columbarius
Merlin
062-08-006
Европейский тювик
Accipiter brevipes
Levant Sparrowhawk
063-08-007
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
064-08-008
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
065-08-009
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
066-08-010
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
067-08-011
Кречет
Falco rusticolus
Gyrfalcon
068-08-012
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
069-08-013
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
070-08-014
Малый подорлик
Aquila pomarina
Lesser Spotted Eagle
071-08-015
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
072-08-016
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
073-08-017
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
074-08-018
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
075-08-019
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
076-08-020
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
077-08-021
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
078-08-022
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
079-08-023
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
080-08-024
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
081-08-025
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
082-08-026
Степной орёл
Aquila nipalensis
Steppe Eagle
083-08-027
Стервятник
Neophron percnopterus
Egyptian Vulture
084-08-028
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
085-08-029
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
086-08-030
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
087-08-031
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
088-09-001
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
089-09-002
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
090-09-003
Коростель
Crex crex
Corncrake
091-09-004
Красавка
Anthropoides virgo
Demoiselle Crane
092-09-005
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
093-09-006
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
094-09-007
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
095-09-008
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
096-09-009
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
097-09-010
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
098-09-011
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Авдотка
Burhinus oedicnemus
Eurasian Stone-curlew
099-10-001
Бегунок
Cursorius cursor
Cream-coloured Courser
100-10-002
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
101-10-003
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
102-10-004
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
103-10-005
Белощёкая крачка
Chlidonias hybrida
Whiskered Tern
104-10-006
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
105-10-007
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
106-10-008
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
107-10-009
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
108-10-010
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
109-10-011
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
110-10-012
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
111-10-013
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
112-10-014
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
113-10-015
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
114-10-016
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
115-10-017
Каспийский зуёк
Charadrius asiaticus
Caspian Plover
116-10-018
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
117-10-019
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
118-10-020
Кречётка
Chettusia gregaria
Sociable Lapwing
119-10-021
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
120-10-022
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
121-10-023
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
122-10-024
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
123-10-025
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
124-10-026
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
125-10-027
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
126-10-028
Морской голубок
Larus genei
Slender-billed Gull
127-10-029
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
128-10-030
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
129-10-031
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
130-10-032
Пестроносая крачка
Thalasseus sandvicensis
Sandwich Tern
131-10-033
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
132-10-034
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
133-10-035
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
134-10-036
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
135-10-037
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
136-10-038
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
137-10-039
Степная тиркушка
Glareola nordmanni
Black-winged Pratincole
138-10-040
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
139-10-041
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
140-10-042
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
141-10-043
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
142-10-044
Халей
Larus heuglini
Heuglin's Gull
143-10-045
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
144-10-046
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
145-10-047
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
146-10-048
Чайконосая крачка
Gelochelidon nilotica
Gull-billed Tern
147-10-049
Чеграва
Hydroprogne caspia
Caspian Tern
148-10-050
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
149-10-051
Черноголовая чайка
Larus melanocephalus
Mediterranean Gull
150-10-052
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
151-10-053
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
152-10-054
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
153-10-055
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
154-10-056
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
155-10-057
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
156-10-058
Рябкообразные
Pterocliformes
-
11
Чернобрюхий рябок
Pterocles orientalis
Black-bellied Sandgrouse
157-11-001
Голубеобразные
Columbiformes
-
12
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
158-12-001
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
159-12-002
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
160-12-003
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
161-12-004
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
162-12-005
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
13
Глухая кукушка
Cuculus optatus
Oriental Cuckoo
163-13-001
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
164-13-002
Совообразные
Strigiformes
-
14
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
165-14-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
166-14-002
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
167-14-003
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
168-14-004
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
169-14-005
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
170-14-006
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
171-14-007
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
172-14-008
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
15
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
173-15-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
16
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
174-16-001
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
17
Зелёная щурка
Merops persicus
Blue-cheeked Bee-eater
175-17-001
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
176-17-002
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
177-17-003
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
178-17-004
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
18
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
179-18-001
Дятлообразные
Piciformes
-
19
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
180-19-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
181-19-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
182-19-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
183-19-004
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
184-19-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
185-19-006
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
186-19-007
Сирийский дятел
Dendrocopos syriacus
Syrian Woodpecker
187-19-008
Средний пёстрый дятел
Dendrocopos medius
Middle Spotted Woodpecker
188-19-009
Воробьеобразные
Passeriformes
-
20
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
189-20-001
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
190-20-002
Белокрылый жаворонок
Melanocorypha leucoptera
White-winged Lark
191-20-003
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
192-20-004
Бледная бормотушка
Iduna pallida
Eastern Olivaceous Warbler
193-20-005
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
194-20-006
Большая синица
Parus major
Great Tit
195-20-007
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
196-20-008
Вертлявая камышевка
Acrocephalus paludicola
Aquatic Warbler
197-20-009
Ворон
Corvus corax
Common Raven
198-20-010
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
199-20-011
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
200-20-012
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
201-20-013
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
202-20-014
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
203-20-015
Грач
Corvus frugilegus
Rook
204-20-016
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
205-20-017
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
206-20-018
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
207-20-019
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
208-20-020
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
209-20-021
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
210-20-022
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
211-20-023
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
212-20-024
Желтобрюхая пеночка
Phylloscopus nitidus
Green Leaf-warbler
213-20-025
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
214-20-026
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
215-20-027
Желтолобая трясогузка
Motacilla lutea
Yellow-headed Wagtail
216-20-028
Желчная овсянка
Granativora bruniceps
Red-headed Bunting
217-20-029
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
218-20-030
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
219-20-031
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
220-20-032
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
221-20-033
Зелёная пересмешка
Hippolais icterina
Icterine Warbler
222-20-034
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
223-20-035
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
224-20-036
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
225-20-037
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
226-20-038
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
227-20-039
Каменка-плешанка
Oenanthe pleschanka
Pied Wheatear
228-20-040
Каменка-плясунья
Oenanthe isabellina
Isabelline Wheatear
229-20-041
Каменный воробей
Petronia petronia
Rock Sparrow
230-20-042
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
231-20-043
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
232-20-044
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
233-20-045
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
234-20-046
Князёк
Parus cyanus
Azure Tit
235-20-047
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
236-20-048
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
237-20-049
Красноголовый сорокопут
Lanius senator
Woodchat Shrike
238-20-050
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
239-20-051
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
240-20-052
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
241-20-053
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
242-20-054
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
243-20-055
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
244-20-056
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
245-20-057
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
246-20-058
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
247-20-059
Малый жаворонок
Calandrella brachydactyla
Greater Short-toed Lark
248-20-060
Московка
Parus ater
Coal Tit
249-20-061
Мухоловка-белошейка
Ficedula albicollis
Collared Flycatcher
250-20-062
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
251-20-063
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
252-20-064
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
253-20-065
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
254-20-066
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
255-20-067
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
256-20-068
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
257-20-069
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
258-20-070
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
259-20-071
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
260-20-072
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
261-20-073
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
262-20-074
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
263-20-075
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
264-20-076
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
265-20-077
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
266-20-078
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
267-20-079
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
268-20-080
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
269-20-081
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
270-20-082
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
271-20-083
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
272-20-084
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
273-20-085
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
274-20-086
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
275-20-087
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
276-20-088
Северная бормотушка
Iduna caligata
Booted Warbler
277-20-089
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
278-20-090
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
279-20-091
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
280-20-092
Серый жаворонок
Calandrella rufescens
Lesser Short-toed Lark
281-20-093
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
282-20-094
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
283-20-095
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
284-20-096
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
285-20-097
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
286-20-098
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
287-20-099
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
288-20-100
Соловьиная широкохвостка
Cettia cetti
Cetti's Warbler
289-20-101
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
290-20-102
Сорока
Pica pica
Common Magpie
291-20-103
Степной жаворонок
Melanocorypha calandra
Calandra Lark
292-20-104
Тонкоклювая камышевка
Acrocephalus melanopogon
Moustached Warbler
293-20-105
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
294-20-106
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
295-20-107
Хохлатая синица
Parus cristatus
Crested Tit
296-20-108
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
297-20-109
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
298-20-110
Черноголовая овсянка
Granativora melanocephala
Black-headed Bunting
299-20-111
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
300-20-112
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
301-20-113
Чёрный жаворонок
Melanocorypha yeltoniensis
Black Lark
302-20-114
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
303-20-115
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
304-20-116
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
305-20-117
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
306-20-118
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
307-20-119
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
308-20-120
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»