2017
2018
2019
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
Камчатский край
контрольный список видов птиц:
Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Белая куропатка
Lagopus lagopus
Willow Grouse
001-01-001
Глухарь
Tetrao urogallus
Western Capercaillie
002-01-002
Каменный глухарь
Tetrao parvirostris
Black-billed Capercaillie
003-01-003
Немой перепел
Coturnix japonica
Japanese Quail
004-01-004
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
005-01-005
Рябчик
Tetrastes bonasia
Hazel Grouse
006-01-006
Тундряная куропатка
Lagopus muta
Rock Ptarmigan
007-01-007
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американская свиязь
Anas americana
American Wigeon
008-02-001
Американская синьга
Melanitta americana
American Scoter
009-02-002
Американский лебедь
Cygnus columbianus
Tundra Swan
010-02-003
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
011-02-004
Белошей
Anser canagicus
Emperor Goose
012-02-005
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
013-02-006
Восточный тундровый гусь
Anser serrirostris
Tundra Bean-Goose
014-02-007
Гага
Somateria mollissima
Common Eider
015-02-008
Гага-гребенушка
Somateria spectabilis
King Eider
016-02-009
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
017-02-010
Гоголь-головастик
Bucephala albeola
Bufflehead
018-02-011
Горбоносый турпан
Melanitta deglandi
White-winged Scoter
019-02-012
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
020-02-013
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
021-02-014
Исландский гоголь
Bucephala islandica
Barrow's Goldeneye
022-02-015
Каменушка
Histrionicus histrionicus
Harlequin Duck
023-02-016
Касатка
Anas falcata
Falcated Duck
024-02-017
Клоктун
Anas formosa
Baikal Teal
025-02-018
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
026-02-019
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
027-02-020
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
028-02-021
Луток
Mergellus albellus
Smew
029-02-022
Малая канадская казарка
Branta hutchinsii
Cackling Goose
030-02-023
Малая морская чернеть
Aythya affinis
Lesser Scaup
031-02-024
Мандаринка
Aix galericulata
Mandarin Duck
032-02-025
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
033-02-026
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
034-02-027
Пестроносый турпан
Melanitta perspicillata
Surf Scoter
035-02-028
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
036-02-029
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
037-02-030
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
038-02-031
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
039-02-032
Сибирская гага
Polysticta stelleri
Steller's Eider
040-02-033
Сухонос
Anser cygnoides
Swan Goose
041-02-034
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
042-02-035
Чёрная казарка
Branta bernicla
Brent Goose
043-02-036
Чёрная кряква
Anas zonorhyncha
Eastern Spot-billed Duck
044-02-037
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
045-02-038
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
046-02-039
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
047-02-040
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
048-02-041
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Белоклювая гагара
Gavia adamsii
White-billed Diver
049-03-001
Белошейная гагара
Gavia pacifica
Pacific Diver
050-03-002
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
051-03-003
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
052-03-004
Буревестникообразные
Procellariiformes
-
04
Белоспинный альбатрос
Phoebastria albatrus
Short-tailed Albatross
053-04-001
Бледноногий буревестник
Puffinus carneipes
Flesh-footed Shearwater
054-04-002
Буллеров буревестник
Puffinus bulleri
Buller's Shearwater
055-04-003
Глупыш
Fulmarus glacialis
Northern Fulmar
056-04-004
Пестролицый буревестник
Calonectris leucomelas
Streaked Shearwater
057-04-005
Пёстрый тайфунник
Pterodroma inexpectata
Mottled Petrel
058-04-006
Северная качурка
Oceanodroma leucorhoa
Leach's Storm-petrel
059-04-007
Серый буревестник
Puffinus griseus
Sooty Shearwater
060-04-008
Сизая качурка
Oceanodroma furcata
Fork-tailed Storm-petrel
061-04-009
Тайфунник Соландера
Pterodroma solandri
Providence Petrel
062-04-010
Темноспинный альбатрос
Phoebastria immutabilis
Laysan Albatross
063-04-011
Тонкоклювый буревестник
Puffinus tenuirostris
Short-tailed Shearwater
064-04-012
Черноногий альбатрос
Phoebastria nigripes
Black-footed Albatross
065-04-013
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
05
Берингов баклан
Phalacrocorax pelagicus
Pelagic Shag
066-05-001
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
067-05-002
Бурая олуша
Sula leucogaster
Brown Booby
068-05-003
Краснолицый баклан
Phalacrocorax urile
Red-faced Shag
069-05-004
Стеллеров баклан
Phalacrocorax perspicillatus
Spectacled Cormorant
070-05-005
Фрегат-ариэль
Fregata ariel
Lesser Frigatebird
071-05-006
Японский баклан
Phalacrocorax capillatus
Japanese Cormorant
072-05-007
Аистообразные
Ciconiiformes
-
06
Амурский волчок
Ixobrychus eurhythmus
Shrenk's Bittern
073-06-001
Дальневосточный аист
Ciconia boyciana
Oriental Stork
074-06-002
Китайский волчок
Ixobrychus sinensis
Yellow Bittern
075-06-003
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
076-06-004
Средняя белая цапля
Casmerodius intermedius
Intermediate Egret
077-06-005
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
078-07-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
079-07-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
080-07-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
081-07-004
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Белоголовый орлан
Haliaeetus leucocephalus
Bald Eagle
082-08-001
Белоплечий орлан
Haliaeetus pelagicus
Steller's Sea-eagle
083-08-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
084-08-003
Восточный канюк
Buteo japonicus
Eastern Buzzard
085-08-004
Восточный лунь
Circus spilonotus
Eastern Marsh Harrier
086-08-005
Дербник
Falco columbarius
Merlin
087-08-006
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
088-08-007
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
089-08-008
Кречет
Falco rusticolus
Gyrfalcon
090-08-009
Малый перепелятник
Accipiter gularis
Japanese Sparrowhawk
091-08-010
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
092-08-011
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
093-08-012
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
094-08-013
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
095-08-014
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
096-08-015
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
097-08-016
Хохлатый орёл
Nisaetus nipalensis
Mountain Hawk-eagle
098-08-017
Хохлатый осоед
Pernis ptilorhynchus
Oriental Honey-buzzard
099-08-018
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
100-08-019
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
101-08-020
Ястребиный сарыч
Butastur indicus
Grey-faced Buzzard
102-08-021
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Восточный пастушок
Rallus indicus
Brown-cheeked Rail
103-09-001
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
104-09-002
Канадский журавль
Grus canadensis
Sandhill Crane
105-09-003
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
106-09-004
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
107-09-005
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Алеутская конюга
Ptychoramphus aleuticus
Cassin's Auklet
108-10-001
Американская ржанка
Pluvialis dominica
American Golden-plover
109-10-002
Американский бекасовидный веретенник
Limnodromus scolopaceus
Long-billed Dowitcher
110-10-003
Американский пепельный улит
Heteroscelus incanus
Wandering Tattler
111-10-004
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
112-10-005
Белая чайка
Pagophila eburnea
Ivory Gull
113-10-006
Белобрюшка
Aethia psittacula
Parakeet Auklet
114-10-007
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
115-10-008
Берингийский песочник
Calidris ptilocnemis
Rock Sandpiper
116-10-009
Большая конюга
Aethia cristatella
Crested Auklet
117-10-010
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
118-10-011
Большой песочник
Calidris tenuirostris
Great Knot
119-10-012
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
120-10-013
Бонапартова чайка
Larus philadelphia
Bonaparte's Gull
121-10-014
Бургомистр
Larus hyperboreus
Glaucous Gull
122-10-015
Бурокрылая ржанка
Pluvialis fulva
Pacific Golden-plover
123-10-016
Бэрдов песочник
Calidris bairdii
Baird's Sandpiper
124-10-017
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
125-10-018
Вилохвостая чайка
Xema sabini
Sabine's Gull
126-10-019
Восточная тиркушка
Glareola maldivarum
Oriental Pratincole
127-10-020
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
128-10-021
Горный дупель
Gallinago solitaria
Solitary Snipe
129-10-022
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
130-10-023
Дальневосточный кроншнеп
Numenius madagascariensis
Far Eastern Curlew
131-10-024
Длинноклювый пыжик
Brachyramphus perdix
Long-billed Murrelet
132-10-025
Длиннопалый песочник
Calidris subminuta
Long-toed Stint
133-10-026
Длиннохвостый поморник
Stercorarius longicaudus
Long-tailed Skua
134-10-027
Дутыш
Calidris melanotos
Pectoral Sandpiper
135-10-028
Желтозобик
Tryngites subruficollis
Buff-breasted Sandpiper
136-10-029
Ипатка
Fratercula corniculata
Horned Puffin
137-10-030
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
138-10-031
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
139-10-032
Камчатская крачка
Sterna camtschatica
Aleutian Tern
140-10-033
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
141-10-034
Конюга-крошка
Aethia pusilla
Least Auklet
142-10-035
Короткоклювый пыжик
Brachyramphus brevirostris
Kittlitz's Murrelet
143-10-036
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
144-10-037
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
145-10-038
Красноногая говорушка
Rissa brevirostris
Red-legged Kittiwake
146-10-039
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
147-10-040
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
148-10-041
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
149-10-042
Лесной дупель
Gallinago megala
Swinhoe's Snipe
150-10-043
Лопатень
Eurynorhynchus pygmeus
Spoon-billed Sandpiper
151-10-044
Малая конюга
Aethia pygmaea
Whiskered Auklet
152-10-045
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
153-10-046
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
154-10-047
Моевка
Rissa tridactyla
Black-legged Kittiwake
155-10-048
Монгольский зуёк
Charadrius mongolus
Lesser Sand Plover
156-10-049
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
157-10-050
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
158-10-051
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
159-10-052
Острохвостый песочник
Calidris acuminata
Sharp-tailed Sandpiper
160-10-053
Охотский улит
Tringa guttifer
Nordmann's Greenshank
161-10-054
Очковый чистик
Cepphus carbo
Spectacled Guillemot
162-10-055
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
163-10-056
Перепончатопалый песочник
Calidris mauri
Western Sandpiper
164-10-057
Песочник-красношейка
Calidris ruficollis
Rufous-necked Stint
165-10-058
Песочник-крошка
Calidris minutilla
Least Sandpiper
166-10-059
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
167-10-060
Плосконосый плавунчик
Phalaropus fulicarius
Grey Phalarope
168-10-061
Полярная крачка
Sterna paradisaea
Arctic Tern
169-10-062
Полярная чайка
Larus glaucoides
Iceland Gull
170-10-063
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
171-10-064
Розовая чайка
Rhodostethia rosea
Ross's Gull
172-10-065
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
173-10-066
Серокрылая чайка
Larus glaucescens
Glaucous-winged Gull
174-10-067
Сибирский пепельный улит
Heteroscelus brevipes
Grey-tailed Tattler
175-10-068
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
176-10-069
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
177-10-070
Средний поморник
Stercorarius pomarinus
Pomarine Skua
178-10-071
Старик
Synthliboramphus antiquus
Ancient Murrelet
179-10-072
Тихоокеанская чайка
Larus schistisagus
Slaty-backed Gull
180-10-073
Тихоокеанский чистик
Cepphus columba
Pigeon Guillemot
181-10-074
Толстоклювая кайра
Uria lomvia
Brunnich's Guillemot
182-10-075
Тонкоклювая кайра
Uria aalge
Common Guillemot
183-10-076
Топорок
Lunda cirrhata
Tufted Puffin
184-10-077
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
185-10-078
Тупик-носорог
Cerorhinca monocerata
Rhinoceros Auklet
186-10-079
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
187-10-080
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
188-10-081
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
189-10-082
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
190-10-083
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
191-10-084
Чернохвостая чайка
Larus crassirostris
Black-tailed Gull
192-10-085
Чёрный кулик-сорока
Haematopus bachmani
Black Oystercatcher
193-10-086
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
194-10-087
Чистик
Cepphus grylle
Black Guillemot
195-10-088
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
196-10-089
Южнополярный поморник
Stercorarius maccormicki
South Polar Skua
197-10-090
Японский бекас
Gallinago hardwickii
Latham's Snipe
198-10-091
Голубеобразные
Columbiformes
-
11
Большая горлица
Streptopelia orientalis
Oriental Turtle-dove
199-11-001
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
200-11-002
Японский зелёный голубь
Treron sieboldii
White-bellied Green-pigeon
201-11-003
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
12
Глухая кукушка
Cuculus optatus
Oriental Cuckoo
202-12-001
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
203-12-002
Ширококрылая кукушка
Hierococcyx hyperythrus
Northern Hawk-Cuckoo
204-12-003
Совообразные
Strigiformes
-
13
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
205-13-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
206-13-002
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
207-13-003
Восточная совка
Otus sunia
Oriental Scops Owl
208-13-004
Длиннохвостая неясыть
Strix uralensis
Ural Owl
209-13-005
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
210-13-006
Ошейниковая совка
Otus bakkamoena
Collared Scops Owl
211-13-007
Рыбный филин
Ketupa blakistoni
Blakiston's Fish-owl
212-13-008
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
213-13-009
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
214-13-010
Японская иглоногая сова
Ninox japonica
Northern Boobook
215-13-011
Ястребиная сова
Surnia ulula
Northern Hawk Owl
216-13-012
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
14
Японский козодой 
Caprimulgus jotaka
Gray Nightjar
217-14-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
15
Белопоясный стриж
Apus pacificus
Pacific Swift
218-15-001
Колючехвостый стриж
Hirundapus caudacutus
White-throated Needletail
219-15-002
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
16
Большой пегий зимородок
Megaceryle lugubris
Crested Kingfisher
220-16-001
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
221-16-002
Дятлообразные
Piciformes
-
17
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
222-17-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
223-17-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
224-17-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
225-17-004
Малый острокрылый дятел
Dendrocopos kizuki
Japanese Pygmy Woodpecker
226-17-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
227-17-006
Трёхпалый дятел
Picoides tridactylus
Eurasian Three-toed Woodpecker
228-17-007
Воробьеобразные
Passeriformes
-
18
Американский горный вьюрок
Leucosticte tephrocotis
Grey-crowned Rosy Finch
229-18-001
Амурский свиристель
Bombycilla japonica
Japanese Waxwing
230-18-002
Арчовый дубонос
Mycerobas carnipes
White-winged Grosbeak
231-18-003
Бамбуковая широкохвостка
Horeites diphone
Japanese Bush-warbler
232-18-004
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
233-18-005
Белобрюхий дрозд
Turdus cardis
Japanese Thrush
234-18-006
Белошапочная овсянка
Emberiza leucocephalos
Pine Bunting
235-18-007
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
236-18-008
Берингийская трясогузка
Motacilla tschutschensis
Eastern Yellow Wagtail
237-18-009
Бледный дрозд
Turdus pallidus
Pale Thrush
238-18-010
Большеклювая ворона
Corvus macrorhynchos
Large-billed Crow
239-18-011
Большой черноголовый дубонос
Eophona personata
Japanese Grosbeak
240-18-012
Буланый жулан
Lanius isabellinus
Isabelline Shrike
241-18-013
Бурая оляпка
Cinclus pallasii
Brown Dipper
242-18-014
Бурая пеночка
Phylloscopus fuscatus
Dusky Warbler
243-18-015
Бурый дрозд
Turdus eunomus
Dusky Thrush
244-18-016
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
245-18-017
Ворон
Corvus corax
Common Raven
246-18-018
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
247-18-019
Восточная малая мухоловка
Ficedula albicilla
Taiga Flycatcher
248-18-020
Восточная синица
Parus minor
Japanese Tit
249-18-021
Восточная чёрная ворона
Corvus orientalis
Oriental Carrion Crow
250-18-022
Восточный воронок
Delichon dasypus
Asian House-martin
251-18-023
Гольцовый конёк
Anthus rubescens
Buff-bellied Pipit
252-18-024
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
253-18-025
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
254-18-026
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
255-18-027
Древесная воробьиная овсянка
Spizella arborea
American Tree Sparrow
256-18-028
Древесная ласточка
Tachycineta bicolor
Tree Swallow
257-18-029
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
258-18-030
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
259-18-031
Желтобровая овсянка
Ocyris chrysophrys
Yellow-browed Bunting
260-18-032
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
261-18-033
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
262-18-034
Желтогорлая овсянка
Cristemberiza elegans
Yellow-throated Bunting
263-18-035
Золотистый дрозд
Turdus chrysolaus
Brown-headed Thrush
264-18-036
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
265-18-037
Камчатская пеночка
Phylloscopus examinandus
Kamchatka Leaf Warbler
266-18-038
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
267-18-039
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
268-18-040
Китайская зеленушка
Chloris sinica
Oriental Greenfinch
269-18-041
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
270-18-042
Короткокрылая широкохвостка
Horeites canturians
Korean Bush-warbler
271-18-043
Короткохвостка
Urosphena squameiceps
Asian Stubtail
272-18-044
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
273-18-045
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
274-18-046
Краснощёкий скворец
Sturnia philippensis
Chestnut-cheeked Starling
275-18-047
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
276-18-048
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
277-18-049
Лисья овсянка
Passerella iliaca
Eastern Fox Sparrow
278-18-050
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
279-18-051
Малый дрозд
Catharus minimus
Grey-cheeked Thrush
280-18-052
Московка
Parus ater
Coal Tit
281-18-053
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
282-18-054
Овсянка-ремез
Ocyris rusticus
Rustic Bunting
283-18-055
Оливковый дрозд
Turdus obscurus
Eyebrowed Thrush
284-18-056
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
285-18-057
Островная пуночка
Plectrophenax hyperboreus
McKay's Bunting
286-18-058
Охотский сверчок
Locustella ochotensis
Middendorff's Warbler
287-18-059
Ошейниковая овсянка
Emberiza fucata
Chestnut-eared Bunting
288-18-060
Певчий сверчок
Locustella certhiola
Pallas's Grasshopper Warbler
289-18-061
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
290-18-062
Пеночка-таловка
Phylloscopus borealis
Arctic Warbler
291-18-063
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
292-18-064
Пепельная чечётка
Acanthis hornemanni
Arctic Redpoll
293-18-065
Пестрогрудая мухоловка
Muscicapa griseisticta
Grey-streaked Flycatcher
294-18-066
Пёстрый дрозд
Zoothera varia
White's Thrush
295-18-067
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
296-18-068
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
297-18-069
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
298-18-070
Полярная овсянка
Schoeniclus pallasi
Pallas's Bunting
299-18-071
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
300-18-072
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
301-18-073
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
302-18-074
Пятнистый конёк
Anthus hodgsoni
Olive-backed Pipit
303-18-075
Пятнистый сверчок
Locustella lanceolata
Lanceolated Warbler
304-18-076
Ржавчатый трупиал
Euphagus carolinus
Rusty Blackbird
305-18-077
Рыжепоясничная ласточка
Cecropis daurica
Red-rumped Swallow
306-18-078
Рыжеухий бюльбюль
Microscelis amaurotis
Brown-eared Bulbul
307-18-079
Рыжешейная овсянка
Schoeniclus yessoensis
Ochre-rumped Bunting
308-18-080
Рыжий воробей
Passer rutilans
Russet Sparrow
309-18-081
Рыжий дрозд
Turdus naumanni
Naumann's Thrush
310-18-082
Саванная овсянка
Passerculus sandwichensis
Savannah Sparrow
311-18-083
Сахалинская пеночка
Phylloscopus borealoides
Sakhalin Leaf-warbler
312-18-084
Сахалинский сверчок
Locustella amnicola
Stepanyan's Warbler
313-18-085
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
314-18-086
Северный сорокопут
Lanius borealis
Northern Grey Shrike
315-18-087
Седоголовая овсянка
Ocyris spodocephalus
Black-faced Bunting
316-18-088
Сероголовая гаичка
Parus cinctus
Siberian Tit
317-18-089
Серый скворец
Sturnus cineraceus
White-cheeked Starling
318-18-090
Сибирская завирушка
Prunella montanella
Siberian Accentor
319-18-091
Сибирская мухоловка
Muscicapa sibirica
Dark-sided Flycatcher
320-18-092
Сибирский горный вьюрок
Leucosticte arctoa
Asian Rosy-finch
321-18-093
Сибирский дрозд
Zoothera sibirica
Siberian Thrush
322-18-094
Сибирский жулан
Lanius cristatus
Brown Shrike
323-18-095
Сибирский конёк
Anthus gustavi
Pechora Pipit
324-18-096
Сизая овсянка
Ocyris variabilis
Grey Bunting
325-18-097
Синехвостка
Tarsiger cyanurus
Northern Red-flanked Bluetail
326-18-098
Синий каменный дрозд
Monticola solitarius
Blue Rock-thrush
327-18-099
Синий соловей
Luscinia cyane
Siberian Blue Robin
328-18-100
Синяя мухоловка
Cyanoptila cyanomelana
Blue-and-white Flycatcher
329-18-101
Скальный конёк
Anthus petrosus
Rock Pipit
330-18-102
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
331-18-103
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
332-18-104
Соловей-красношейка
Luscinia calliope
Siberian Rubythroat
333-18-105
Соловей-свистун
Luscinia sibilans
Rufous-tailed Robin
334-18-106
Сорока
Pica pica
Common Magpie
335-18-107
Странствующий дрозд
Turdus migratorius
American Robin
336-18-108
Таёжный сверчок
Locustella fasciolata
Gray's Warbler
337-18-109
Тигровый сорокопут
Lanius tigrinus
Tiger Shrike
338-18-110
Тиссовая синица
Parus varius
Varied Tit
339-18-111
Тихоокеанский крапивник
Troglodytes pacificus
Pacific Wren
340-18-112
Урагус
Uragus sibiricus
Long-tailed Rosefinch
341-18-113
Чернобровая зонотрихия
Zonotrichia atricapilla
Golden-crowned Sparrow
342-18-114
Чернобровая камышевка
Acrocephalus bistrigiceps
Black-browed Reed-warbler
343-18-115
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
344-18-116
Чернозобый дрозд
Turdus atrogularis
Black-throated Thrush
345-18-117
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
346-18-118
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
347-18-119
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
348-18-120
Ширококлювая мухоловка
Muscicapa dauurica
Asian Brown Flycatcher
349-18-121
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
350-18-122
Южный соловей
Luscinia megarhynchos
Common Nightingale
351-18-123
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
352-18-124
Японская завирушка
Prunella rubida
Japanese Accentor
353-18-125
Японская зарянка
Luscinia akahige
Japanese Robin
354-18-126
Японская мухоловка
Ficedula narcissina
Narcissus Flycatcher
355-18-127
Японский сорокопут
Lanius bucephalus
Bull-headed Shrike
356-18-128
©2017-2020  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»