EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Магаданская область

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Белая куропатка
Lagopus lagopus
Willow Grouse
001-01-001
Глухарь
Tetrao urogallus
Western Capercaillie
002-01-002
Каменный глухарь
Tetrao parvirostris
Black-billed Capercaillie
003-01-003
Рябчик
Tetrastes bonasia
Hazel Grouse
004-01-004
Тундряная куропатка
Lagopus muta
Rock Ptarmigan
005-01-005
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американская синьга
Melanitta americana
American Scoter
006-02-001
Американский лебедь
Cygnus columbianus
Tundra Swan
007-02-002
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
008-02-003
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
009-02-004
Гага
Somateria mollissima
Common Eider
010-02-005
Гага-гребенушка
Somateria spectabilis
King Eider
011-02-006
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
012-02-007
Горбоносый турпан
Melanitta deglandi
White-winged Scoter
013-02-008
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
014-02-009
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
015-02-010
Каменушка
Histrionicus histrionicus
Harlequin Duck
016-02-011
Касатка
Anas falcata
Falcated Duck
017-02-012
Клоктун
Anas formosa
Baikal Teal
018-02-013
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
019-02-014
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
020-02-015
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
021-02-016
Луток
Mergellus albellus
Smew
022-02-017
Малая канадская казарка
Branta hutchinsii
Cackling Goose
023-02-018
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
024-02-019
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
025-02-020
Очковая гага
Somateria fischeri
Spectacled Eider
026-02-021
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
027-02-022
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
028-02-023
Сибирская гага
Polysticta stelleri
Steller's Eider
029-02-024
Турпан
Melanitta fusca
Velvet Scoter
030-02-025
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
031-02-026
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
032-02-027
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
033-02-028
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
034-02-029
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
035-02-030
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Белоклювая гагара
Gavia adamsii
White-billed Diver
036-03-001
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
037-03-002
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
038-03-003
Буревестникообразные
Procellariiformes
-
04
Глупыш
Fulmarus glacialis
Northern Fulmar
039-04-001
Пестролицый буревестник
Calonectris leucomelas
Streaked Shearwater
040-04-002
Сизая качурка
Oceanodroma furcata
Fork-tailed Storm-petrel
041-04-003
Тонкоклювый буревестник
Puffinus tenuirostris
Short-tailed Shearwater
042-04-004
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
05
Берингов баклан
Phalacrocorax pelagicus
Pelagic Shag
043-05-001
Краснолицый баклан
Phalacrocorax urile
Red-faced Shag
044-05-002
Аистообразные
Ciconiiformes
-
06
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
045-06-001
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
046-06-002
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
047-06-003
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
048-07-001
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
049-07-002
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Белоплечий орлан
Haliaeetus pelagicus
Steller's Sea-eagle
050-08-001
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
051-08-002
Восточный канюк
Buteo japonicus
Eastern Buzzard
052-08-003
Восточный лунь
Circus spilonotus
Eastern Marsh Harrier
053-08-004
Дербник
Falco columbarius
Merlin
054-08-005
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
055-08-006
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
056-08-007
Кречет
Falco rusticolus
Gyrfalcon
057-08-008
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
058-08-009
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
059-08-010
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
060-08-011
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
061-08-012
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
062-08-013
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
063-08-014
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
064-08-015
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
065-08-016
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
066-08-017
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
067-09-001
Стерх
Grus leucogeranus
Siberian Crane
068-09-002
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Азиатский бекас
Gallinago stenura
Pintail Snipe
069-10-001
Американская ржанка
Pluvialis dominica
American Golden-plover
070-10-002
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
071-10-003
Белобрюшка
Aethia psittacula
Parakeet Auklet
072-10-004
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
073-10-005
Большая конюга
Aethia cristatella
Crested Auklet
074-10-006
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
075-10-007
Большой песочник
Calidris tenuirostris
Great Knot
076-10-008
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
077-10-009
Бургомистр
Larus hyperboreus
Glaucous Gull
078-10-010
Бурокрылая ржанка
Pluvialis fulva
Pacific Golden-plover
079-10-011
Вилохвостая чайка
Xema sabini
Sabine's Gull
080-10-012
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
081-10-013
Горный дупель
Gallinago solitaria
Solitary Snipe
082-10-014
Дальневосточный кроншнеп
Numenius madagascariensis
Far Eastern Curlew
083-10-015
Длинноклювый пыжик
Brachyramphus perdix
Long-billed Murrelet
084-10-016
Длиннопалый песочник
Calidris subminuta
Long-toed Stint
085-10-017
Длиннохвостый поморник
Stercorarius longicaudus
Long-tailed Skua
086-10-018
Ипатка
Fratercula corniculata
Horned Puffin
087-10-019
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
088-10-020
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
089-10-021
Камчатская крачка
Sterna camtschatica
Aleutian Tern
090-10-022
Конюга-крошка
Aethia pusilla
Least Auklet
091-10-023
Короткоклювый пыжик
Brachyramphus brevirostris
Kittlitz's Murrelet
092-10-024
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
093-10-025
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
094-10-026
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
095-10-027
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
096-10-028
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
097-10-029
Лесной дупель
Gallinago megala
Swinhoe's Snipe
098-10-030
Малая конюга
Aethia pygmaea
Whiskered Auklet
099-10-031
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
100-10-032
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
101-10-033
Моевка
Rissa tridactyla
Black-legged Kittiwake
102-10-034
Монгольский зуёк
Charadrius mongolus
Lesser Sand Plover
103-10-035
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
104-10-036
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
105-10-037
Острохвостый песочник
Calidris acuminata
Sharp-tailed Sandpiper
106-10-038
Очковый чистик
Cepphus carbo
Spectacled Guillemot
107-10-039
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
108-10-040
Песочник-красношейка
Calidris ruficollis
Rufous-necked Stint
109-10-041
Песочник-крошка
Calidris minutilla
Least Sandpiper
110-10-042
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
111-10-043
Полярная крачка
Sterna paradisaea
Arctic Tern
112-10-044
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
113-10-045
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
114-10-046
Серокрылая чайка
Larus glaucescens
Glaucous-winged Gull
115-10-047
Сибирский пепельный улит
Heteroscelus brevipes
Grey-tailed Tattler
116-10-048
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
117-10-049
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
118-10-050
Средний поморник
Stercorarius pomarinus
Pomarine Skua
119-10-051
Старик
Synthliboramphus antiquus
Ancient Murrelet
120-10-052
Тихоокеанская чайка
Larus schistisagus
Slaty-backed Gull
121-10-053
Тихоокеанский чистик
Cepphus columba
Pigeon Guillemot
122-10-054
Толстоклювая кайра
Uria lomvia
Brunnich's Guillemot
123-10-055
Тонкоклювая кайра
Uria aalge
Common Guillemot
124-10-056
Топорок
Lunda cirrhata
Tufted Puffin
125-10-057
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
126-10-058
Тупик-носорог
Cerorhinca monocerata
Rhinoceros Auklet
127-10-059
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
128-10-060
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
129-10-061
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
130-10-062
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
131-10-063
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
132-10-064
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
133-10-065
Южнополярный поморник
Stercorarius maccormicki
South Polar Skua
134-10-066
Голубеобразные
Columbiformes
-
11
Большая горлица
Streptopelia orientalis
Oriental Turtle-dove
135-11-001
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
136-11-002
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
12
Глухая кукушка
Cuculus optatus
Oriental Cuckoo
137-12-001
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
138-12-002
Совообразные
Strigiformes
-
13
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
139-13-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
140-13-002
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
141-13-003
Воробьиный сычик
Glaucidium passerinum
Eurasian Pygmy-Owl
142-13-004
Длиннохвостая неясыть
Strix uralensis
Ural Owl
143-13-005
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
144-13-006
Рыбный филин
Ketupa blakistoni
Blakiston's Fish-owl
145-13-007
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
146-13-008
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
147-13-009
Ястребиная сова
Surnia ulula
Northern Hawk Owl
148-13-010
Стрижеобразные
Apodiformes
-
14
Белопоясный стриж
Apus pacificus
Pacific Swift
149-14-001
Дятлообразные
Piciformes
-
15
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
150-15-001
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
151-15-002
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
152-15-003
Трёхпалый дятел
Picoides tridactylus
Eurasian Three-toed Woodpecker
153-15-004
Воробьеобразные
Passeriformes
-
16
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
154-16-001
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
155-16-002
Белокрылый клёст
Loxia leucoptera
White-winged Crossbill
156-16-003
Белошапочная овсянка
Emberiza leucocephalos
Pine Bunting
157-16-004
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
158-16-005
Берингийская трясогузка
Motacilla tschutschensis
Eastern Yellow Wagtail
159-16-006
Большая синица
Parus major
Great Tit
160-16-007
Большеклювая ворона
Corvus macrorhynchos
Large-billed Crow
161-16-008
Буланый жулан
Lanius isabellinus
Isabelline Shrike
162-16-009
Бурая оляпка
Cinclus pallasii
Brown Dipper
163-16-010
Бурая пеночка
Phylloscopus fuscatus
Dusky Warbler
164-16-011
Бурый дрозд
Turdus eunomus
Dusky Thrush
165-16-012
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
166-16-013
Ворон
Corvus corax
Common Raven
167-16-014
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
168-16-015
Восточная малая мухоловка
Ficedula albicilla
Taiga Flycatcher
169-16-016
Восточная чёрная ворона
Corvus orientalis
Oriental Carrion Crow
170-16-017
Восточный воронок
Delichon dasypus
Asian House-martin
171-16-018
Гольцовый конёк
Anthus rubescens
Buff-bellied Pipit
172-16-019
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
173-16-020
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
174-16-021
Двупоясковая пеночка
Phylloscopus plumbeitarsus
Two-barred Warbler
175-16-022
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
176-16-023
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
177-16-024
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
178-16-025
Желтобровая овсянка
Ocyris chrysophrys
Yellow-browed Bunting
179-16-026
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
180-16-027
Желтогорлая овсянка
Cristemberiza elegans
Yellow-throated Bunting
181-16-028
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
182-16-029
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
183-16-030
Камчатская пеночка
Phylloscopus examinandus
Kamchatka Leaf Warbler
184-16-031
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
185-16-032
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
186-16-033
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
187-16-034
Корольковая пеночка
Phylloscopus proregulus
Pallas's Leaf-Warbler
188-16-035
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
189-16-036
Кукша
Perisoreus infaustus
Siberian Jay
190-16-037
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
191-16-038
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
192-16-039
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
193-16-040
Малый дрозд
Catharus minimus
Grey-cheeked Thrush
194-16-041
Московка
Parus ater
Coal Tit
195-16-042
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
196-16-043
Овсянка-ремез
Ocyris rusticus
Rustic Bunting
197-16-044
Оливковый дрозд
Turdus obscurus
Eyebrowed Thrush
198-16-045
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
199-16-046
Островной сверчок
Locustella pleskei
Pleske's Warbler
200-16-047
Охотский сверчок
Locustella ochotensis
Middendorff's Warbler
201-16-048
Ошейниковая овсянка
Emberiza fucata
Chestnut-eared Bunting
202-16-049
Певчий сверчок
Locustella certhiola
Pallas's Grasshopper Warbler
203-16-050
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
204-16-051
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
205-16-052
Пеночка-таловка
Phylloscopus borealis
Arctic Warbler
206-16-053
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
207-16-054
Пестрогрудая мухоловка
Muscicapa griseisticta
Grey-streaked Flycatcher
208-16-055
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
209-16-056
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
210-16-057
Полярная овсянка
Schoeniclus pallasi
Pallas's Bunting
211-16-058
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
212-16-059
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
213-16-060
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
214-16-061
Пятнистый конёк
Anthus hodgsoni
Olive-backed Pipit
215-16-062
Пятнистый сверчок
Locustella lanceolata
Lanceolated Warbler
216-16-063
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
217-16-064
Рыжий дрозд
Turdus naumanni
Naumann's Thrush
218-16-065
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
219-16-066
Северный сорокопут
Lanius borealis
Northern Grey Shrike
220-16-067
Седоголовая овсянка
Ocyris spodocephalus
Black-faced Bunting
221-16-068
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
222-16-069
Сероголовая гаичка
Parus cinctus
Siberian Tit
223-16-070
Сибирская завирушка
Prunella montanella
Siberian Accentor
224-16-071
Сибирская мухоловка
Muscicapa sibirica
Dark-sided Flycatcher
225-16-072
Сибирская чечевица
Carpodacus roseus
Pallas's Rosefinch
226-16-073
Сибирский горный вьюрок
Leucosticte arctoa
Asian Rosy-finch
227-16-074
Сибирский дрозд
Zoothera sibirica
Siberian Thrush
228-16-075
Сибирский жулан
Lanius cristatus
Brown Shrike
229-16-076
Сибирский конёк
Anthus gustavi
Pechora Pipit
230-16-077
Сизая овсянка
Ocyris variabilis
Grey Bunting
231-16-078
Синехвостка
Tarsiger cyanurus
Northern Red-flanked Bluetail
232-16-079
Синий соловей
Luscinia cyane
Siberian Blue Robin
233-16-080
Скальный конёк
Anthus petrosus
Rock Pipit
234-16-081
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
235-16-082
Соловей-красношейка
Luscinia calliope
Siberian Rubythroat
236-16-083
Сорока
Pica pica
Common Magpie
237-16-084
Тигровый сорокопут
Lanius tigrinus
Tiger Shrike
238-16-085
Чернобровая камышевка
Acrocephalus bistrigiceps
Black-browed Reed-warbler
239-16-086
Чернозобый дрозд
Turdus atrogularis
Black-throated Thrush
240-16-087
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
241-16-088
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
242-16-089
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
243-16-090
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
244-16-091
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
245-16-092
 
©2017-2020  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»