EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Московская область

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Белая куропатка
Lagopus lagopus
Willow Grouse
001-01-001
Глухарь
Tetrao urogallus
Western Capercaillie
002-01-002
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
003-01-003
Рябчик
Tetrastes bonasia
Hazel Grouse
004-01-004
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
005-01-005
Тетерев
Lyrurus tetrix
Black Grouse
006-01-006
Фазан
Phasianus colchicus
Common Pheasant
007-01-007
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американский лебедь
Cygnus columbianus
Tundra Swan
008-02-001
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
009-02-002
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
010-02-003
Белощёкая казарка
Branta leucopsis
Barnacle Goose
011-02-004
Белый гусь
Anser caerulescens
Snow Goose
012-02-005
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
013-02-006
Восточный тундровый гусь
Anser serrirostris
Tundra Bean-Goose
014-02-007
Гага-гребенушка
Somateria spectabilis
King Eider
015-02-008
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
016-02-009
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
017-02-010
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
018-02-011
Канадская казарка
Branta canadensis
Canada Goose
019-02-012
Короткоклювый гуменник
Anser brachyrhynchus
Pink-footed Goose
020-02-013
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
021-02-014
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
022-02-015
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
023-02-016
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
024-02-017
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
025-02-018
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
026-02-019
Луток
Mergellus albellus
Smew
027-02-020
Малый лебедь
Cygnus bewickii
Bewick's Swan
028-02-021
Мандаринка
Aix galericulata
Mandarin Duck
029-02-022
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
030-02-023
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
031-02-024
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
032-02-025
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
033-02-026
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
034-02-027
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
035-02-028
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
036-02-029
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
037-02-030
Синьга
Melanitta nigra
Black Scoter
038-02-031
Турпан
Melanitta fusca
Velvet Scoter
039-02-032
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
040-02-033
Чёрная казарка
Branta bernicla
Brent Goose
041-02-034
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
042-02-035
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
043-02-036
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
044-02-037
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
045-02-038
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
046-03-001
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
047-03-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
04
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
048-04-001
Аистообразные
Ciconiiformes
-
05
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
049-05-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
050-05-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
051-05-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
052-05-004
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
053-05-005
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
054-05-006
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
055-05-007
Поганкообразные
Podicipediformes
-
06
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
056-06-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
057-06-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
058-06-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
059-06-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
060-06-005
Соколообразные
Falconiformes
-
07
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
061-07-001
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
062-07-002
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
063-07-003
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
064-07-004
Дербник
Falco columbarius
Merlin
065-07-005
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
066-07-006
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
067-07-007
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
068-07-008
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
069-07-009
Красный коршун
Milvus milvus
Red Kite
070-07-010
Кречет
Falco rusticolus
Gyrfalcon
071-07-011
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
072-07-012
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
073-07-013
Малый подорлик
Aquila pomarina
Lesser Spotted Eagle
074-07-014
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
075-07-015
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
076-07-016
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
077-07-017
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
078-07-018
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
079-07-019
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
080-07-020
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
081-07-021
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
082-07-022
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
083-07-023
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
084-07-024
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
085-07-025
Степной орёл
Aquila nipalensis
Steppe Eagle
086-07-026
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
087-07-027
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
088-07-028
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
089-07-029
Журавлеобразные
Gruiformes
-
08
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
090-08-001
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
091-08-002
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
092-08-003
Коростель
Crex crex
Corncrake
093-08-004
Красавка
Anthropoides virgo
Demoiselle Crane
094-08-005
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
095-08-006
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
096-08-007
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
097-08-008
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
098-08-009
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
099-08-010
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
09
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
100-09-001
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
101-09-002
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
102-09-003
Белощёкая крачка
Chlidonias hybrida
Whiskered Tern
103-09-004
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
104-09-005
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
105-09-006
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
106-09-007
Бургомистр
Larus hyperboreus
Glaucous Gull
107-09-008
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
108-09-009
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
109-09-010
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
110-09-011
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
111-09-012
Длиннохвостый поморник
Stercorarius longicaudus
Long-tailed Skua
112-09-013
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
113-09-014
Дутыш
Calidris melanotos
Pectoral Sandpiper
114-09-015
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
115-09-016
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
116-09-017
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
117-09-018
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
118-09-019
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
119-09-020
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
120-09-021
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
121-09-022
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
122-09-023
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
123-09-024
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
124-09-025
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
125-09-026
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
126-09-027
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
127-09-028
Моевка
Rissa tridactyla
Black-legged Kittiwake
128-09-029
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
129-09-030
Морская чайка
Larus marinus
Great Black-backed Gull
130-09-031
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
131-09-032
Острохвостый песочник
Calidris acuminata
Sharp-tailed Sandpiper
132-09-033
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
133-09-034
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
134-09-035
Плосконосый плавунчик
Phalaropus fulicarius
Grey Phalarope
135-09-036
Полярная чайка
Larus glaucoides
Iceland Gull
136-09-037
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
137-09-038
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
138-09-039
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
139-09-040
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
140-09-041
Средиземноморская чайка
Larus michahellis
Yellow-legged Gull
141-09-042
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
142-09-043
Средний поморник
Stercorarius pomarinus
Pomarine Skua
143-09-044
Степная тиркушка
Glareola nordmanni
Black-winged Pratincole
144-09-045
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
145-09-046
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
146-09-047
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
147-09-048
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
148-09-049
Халей
Larus heuglini
Heuglin's Gull
149-09-050
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
150-09-051
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
151-09-052
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
152-09-053
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
153-09-054
Черноголовая чайка
Larus melanocephalus
Mediterranean Gull
154-09-055
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
155-09-056
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
156-09-057
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
157-09-058
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
158-09-059
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
159-09-060
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
160-09-061
Голубеобразные
Columbiformes
-
10
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
161-10-001
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
162-10-002
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
163-10-003
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
164-10-004
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
165-10-005
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
11
Глухая кукушка
Cuculus optatus
Oriental Cuckoo
166-11-001
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
167-11-002
Совообразные
Strigiformes
-
12
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
168-12-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
169-12-002
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
170-12-003
Воробьиный сычик
Glaucidium passerinum
Eurasian Pygmy-Owl
171-12-004
Длиннохвостая неясыть
Strix uralensis
Ural Owl
172-12-005
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
173-12-006
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
174-12-007
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
175-12-008
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
176-12-009
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
177-12-010
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
178-12-011
Ястребиная сова
Surnia ulula
Northern Hawk Owl
179-12-012
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
13
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
180-13-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
14
Белобрюхий стриж
Apus melba
Alpine Swift
181-14-001
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
182-14-002
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
15
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
183-15-001
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
184-15-002
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
185-15-003
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
16
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
186-16-001
Дятлообразные
Piciformes
-
17
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
187-17-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
188-17-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
189-17-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
190-17-004
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
191-17-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
192-17-006
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
193-17-007
Сирийский дятел
Dendrocopos syriacus
Syrian Woodpecker
194-17-008
Средний пёстрый дятел
Dendrocopos medius
Middle Spotted Woodpecker
195-17-009
Трёхпалый дятел
Picoides tridactylus
Eurasian Three-toed Woodpecker
196-17-010
Воробьеобразные
Passeriformes
-
18
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
197-18-001
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
198-18-002
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
199-18-003
Белокрылый клёст
Loxia leucoptera
White-winged Crossbill
200-18-004
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
201-18-005
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
202-18-006
Большая синица
Parus major
Great Tit
203-18-007
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
204-18-008
Вертлявая камышевка
Acrocephalus paludicola
Aquatic Warbler
205-18-009
Ворон
Corvus corax
Common Raven
206-18-010
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
207-18-011
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
208-18-012
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
209-18-013
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
210-18-014
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
211-18-015
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
212-18-016
Горный конёк
Anthus spinoletta
Water Pipit
213-18-017
Грач
Corvus frugilegus
Rook
214-18-018
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
215-18-019
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
216-18-020
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
217-18-021
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
218-18-022
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
219-18-023
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
220-18-024
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
221-18-025
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
222-18-026
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
223-18-027
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
224-18-028
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
225-18-029
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
226-18-030
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
227-18-031
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
228-18-032
Зелёная пересмешка
Hippolais icterina
Icterine Warbler
229-18-033
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
230-18-034
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
231-18-035
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
232-18-036
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
233-18-037
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
234-18-038
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
235-18-039
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
236-18-040
Канареечный вьюрок
Serinus serinus
European Serin
237-18-041
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
238-18-042
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
239-18-043
Клёст-сосновик
Loxia pytyopsittacus
Parrot Crossbill
240-18-044
Князёк
Parus cyanus
Azure Tit
241-18-045
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
242-18-046
Корольковая пеночка
Phylloscopus proregulus
Pallas's Leaf-Warbler
243-18-047
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
244-18-048
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
245-18-049
Кукша
Perisoreus infaustus
Siberian Jay
246-18-050
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
247-18-051
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
248-18-052
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
249-18-053
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
250-18-054
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
251-18-055
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
252-18-056
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
253-18-057
Майна
Acridotheres tristis
Common Myna
254-18-058
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
255-18-059
Московка
Parus ater
Coal Tit
256-18-060
Мухоловка-белошейка
Ficedula albicollis
Collared Flycatcher
257-18-061
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
258-18-062
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
259-18-063
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
260-18-064
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
261-18-065
Овсянка-ремез
Ocyris rusticus
Rustic Bunting
262-18-066
Оляпка
Cinclus cinclus
White-throated Dipper
263-18-067
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
264-18-068
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
265-18-069
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
266-18-070
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
267-18-071
Пеночка-таловка
Phylloscopus borealis
Arctic Warbler
268-18-072
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
269-18-073
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
270-18-074
Пепельная чечётка
Acanthis hornemanni
Arctic Redpoll
271-18-075
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
272-18-076
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
273-18-077
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
274-18-078
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
275-18-079
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
276-18-080
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
277-18-081
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
278-18-082
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
279-18-083
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
280-18-084
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
281-18-085
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
282-18-086
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
283-18-087
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
284-18-088
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
285-18-089
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
286-18-090
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
287-18-091
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
288-18-092
Северная бормотушка
Iduna caligata
Booted Warbler
289-18-093
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
290-18-094
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
291-18-095
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
292-18-096
Сероголовая гаичка
Parus cinctus
Siberian Tit
293-18-097
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
294-18-098
Сибирская завирушка
Prunella montanella
Siberian Accentor
295-18-099
Скальный конёк
Anthus petrosus
Rock Pipit
296-18-100
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
297-18-101
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
298-18-102
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
299-18-103
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
300-18-104
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
301-18-105
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
302-18-106
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
303-18-107
Сорока
Pica pica
Common Magpie
304-18-108
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
305-18-109
Урагус
Uragus sibiricus
Long-tailed Rosefinch
306-18-110
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
307-18-111
Хохлатая синица
Parus cristatus
Crested Tit
308-18-112
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
309-18-113
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
310-18-114
Чернозобый дрозд
Turdus atrogularis
Black-throated Thrush
311-18-115
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
312-18-116
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
313-18-117
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
314-18-118
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
315-18-119
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
316-18-120
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
317-18-121
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
318-18-122
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
319-18-123
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
320-18-124
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»