EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Нижегородская область

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Белая куропатка
Lagopus lagopus
Willow Grouse
001-01-001
Глухарь
Tetrao urogallus
Western Capercaillie
002-01-002
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
003-01-003
Рябчик
Tetrastes bonasia
Hazel Grouse
004-01-004
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
005-01-005
Тетерев
Lyrurus tetrix
Black Grouse
006-01-006
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
007-02-001
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
008-02-002
Белощёкая казарка
Branta leucopsis
Barnacle Goose
009-02-003
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
010-02-004
Гага
Somateria mollissima
Common Eider
011-02-005
Гага-гребенушка
Somateria spectabilis
King Eider
012-02-006
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
013-02-007
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
014-02-008
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
015-02-009
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
016-02-010
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
017-02-011
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
018-02-012
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
019-02-013
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
020-02-014
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
021-02-015
Луток
Mergellus albellus
Smew
022-02-016
Мандаринка
Aix galericulata
Mandarin Duck
023-02-017
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
024-02-018
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
025-02-019
Мраморный чирок
Marmaronetta angustirostris
Marbled Teal
026-02-020
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
027-02-021
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
028-02-022
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
029-02-023
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
030-02-024
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
031-02-025
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
032-02-026
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
033-02-027
Синьга
Melanitta nigra
Black Scoter
034-02-028
Турпан
Melanitta fusca
Velvet Scoter
035-02-029
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
036-02-030
Чёрная казарка
Branta bernicla
Brent Goose
037-02-031
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
038-02-032
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
039-02-033
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
040-02-034
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
041-02-035
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
042-03-001
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
043-03-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
04
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
044-04-001
Розовый пеликан
Pelecanus onocrotalus
Great White Pelican
045-04-002
Аистообразные
Ciconiiformes
-
05
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
046-05-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
047-05-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
048-05-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
049-05-004
Малая белая цапля
Egretta garzetta
Little Egret
050-05-005
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
051-05-006
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
052-05-007
Фламингообразные
Phoenicopteriformes
-
06
Розовый фламинго
Phoenicopterus roseus
Greater Flamingo
053-06-001
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
054-07-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
055-07-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
056-07-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
057-07-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
058-07-005
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
059-08-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
060-08-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
061-08-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
062-08-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
063-08-005
Дербник
Falco columbarius
Merlin
064-08-006
Европейский тювик
Accipiter brevipes
Levant Sparrowhawk
065-08-007
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
066-08-008
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
067-08-009
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
068-08-010
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
069-08-011
Красный коршун
Milvus milvus
Red Kite
070-08-012
Кречет
Falco rusticolus
Gyrfalcon
071-08-013
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
072-08-014
Малый подорлик
Aquila pomarina
Lesser Spotted Eagle
073-08-015
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
074-08-016
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
075-08-017
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
076-08-018
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
077-08-019
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
078-08-020
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
079-08-021
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
080-08-022
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
081-08-023
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
082-08-024
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
083-08-025
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
084-08-026
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
085-08-027
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
086-08-028
Чёрный гриф
Aegypius monachus
Cinereous Vulture
087-08-029
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
088-08-030
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
089-09-001
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
090-09-002
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
091-09-003
Коростель
Crex crex
Corncrake
092-09-004
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
093-09-005
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
094-09-006
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
095-09-007
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
096-09-008
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
097-09-009
Стерх
Grus leucogeranus
Siberian Crane
098-09-010
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
099-09-011
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
100-10-001
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
101-10-002
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
102-10-003
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
103-10-004
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
104-10-005
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
105-10-006
Бургомистр
Larus hyperboreus
Glaucous Gull
106-10-007
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
107-10-008
Вилохвостая чайка
Xema sabini
Sabine's Gull
108-10-009
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
109-10-010
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
110-10-011
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
111-10-012
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
112-10-013
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
113-10-014
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
114-10-015
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
115-10-016
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
116-10-017
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
117-10-018
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
118-10-019
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
119-10-020
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
120-10-021
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
121-10-022
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
122-10-023
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
123-10-024
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
124-10-025
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
125-10-026
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
126-10-027
Морская чайка
Larus marinus
Great Black-backed Gull
127-10-028
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
128-10-029
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
129-10-030
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
130-10-031
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
131-10-032
Плосконосый плавунчик
Phalaropus fulicarius
Grey Phalarope
132-10-033
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
133-10-034
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
134-10-035
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
135-10-036
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
136-10-037
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
137-10-038
Средний поморник
Stercorarius pomarinus
Pomarine Skua
138-10-039
Толстоклювая кайра
Uria lomvia
Brunnich's Guillemot
139-10-040
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
140-10-041
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
141-10-042
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
142-10-043
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
143-10-044
Халей
Larus heuglini
Heuglin's Gull
144-10-045
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
145-10-046
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
146-10-047
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
147-10-048
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
148-10-049
Черноголовая чайка
Larus melanocephalus
Mediterranean Gull
149-10-050
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
150-10-051
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
151-10-052
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
152-10-053
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
153-10-054
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
154-10-055
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
155-10-056
Рябкообразные
Pterocliformes
-
11
Саджа
Syrrhaptes paradoxus
Pallas's Sandgrouse
156-11-001
Голубеобразные
Columbiformes
-
12
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
157-12-001
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
158-12-002
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
159-12-003
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
160-12-004
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
161-12-005
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
13
Глухая кукушка
Cuculus optatus
Oriental Cuckoo
162-13-001
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
163-13-002
Совообразные
Strigiformes
-
14
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
164-14-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
165-14-002
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
166-14-003
Воробьиный сычик
Glaucidium passerinum
Eurasian Pygmy-Owl
167-14-004
Длиннохвостая неясыть
Strix uralensis
Ural Owl
168-14-005
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
169-14-006
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
170-14-007
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
171-14-008
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
172-14-009
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
173-14-010
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
174-14-011
Ястребиная сова
Surnia ulula
Northern Hawk Owl
175-14-012
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
15
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
176-15-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
16
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
177-16-001
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
17
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
178-17-001
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
179-17-002
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
180-17-003
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
18
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
181-18-001
Дятлообразные
Piciformes
-
19
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
182-19-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
183-19-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
184-19-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
185-19-004
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
186-19-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
187-19-006
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
188-19-007
Средний пёстрый дятел
Dendrocopos medius
Middle Spotted Woodpecker
189-19-008
Трёхпалый дятел
Picoides tridactylus
Eurasian Three-toed Woodpecker
190-19-009
Воробьеобразные
Passeriformes
-
20
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
191-20-001
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
192-20-002
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
193-20-003
Белокрылый клёст
Loxia leucoptera
White-winged Crossbill
194-20-004
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
195-20-005
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
196-20-006
Большая синица
Parus major
Great Tit
197-20-007
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
198-20-008
Вертлявая камышевка
Acrocephalus paludicola
Aquatic Warbler
199-20-009
Ворон
Corvus corax
Common Raven
200-20-010
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
201-20-011
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
202-20-012
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
203-20-013
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
204-20-014
Горная коноплянка
Acanthis flavirostris
Twite
205-20-015
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
206-20-016
Грач
Corvus frugilegus
Rook
207-20-017
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
208-20-018
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
209-20-019
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
210-20-020
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
211-20-021
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
212-20-022
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
213-20-023
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
214-20-024
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
215-20-025
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
216-20-026
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
217-20-027
Желтолобая трясогузка
Motacilla lutea
Yellow-headed Wagtail
218-20-028
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
219-20-029
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
220-20-030
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
221-20-031
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
222-20-032
Зелёная пересмешка
Hippolais icterina
Icterine Warbler
223-20-033
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
224-20-034
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
225-20-035
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
226-20-036
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
227-20-037
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
228-20-038
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
229-20-039
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
230-20-040
Канареечный вьюрок
Serinus serinus
European Serin
231-20-041
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
232-20-042
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
233-20-043
Клёст-сосновик
Loxia pytyopsittacus
Parrot Crossbill
234-20-044
Князёк
Parus cyanus
Azure Tit
235-20-045
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
236-20-046
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
237-20-047
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
238-20-048
Кукша
Perisoreus infaustus
Siberian Jay
239-20-049
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
240-20-050
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
241-20-051
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
242-20-052
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
243-20-053
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
244-20-054
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
245-20-055
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
246-20-056
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
247-20-057
Московка
Parus ater
Coal Tit
248-20-058
Мухоловка-белошейка
Ficedula albicollis
Collared Flycatcher
249-20-059
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
250-20-060
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
251-20-061
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
252-20-062
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
253-20-063
Овсянка-ремез
Ocyris rusticus
Rustic Bunting
254-20-064
Оляпка
Cinclus cinclus
White-throated Dipper
255-20-065
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
256-20-066
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
257-20-067
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
258-20-068
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
259-20-069
Пеночка-таловка
Phylloscopus borealis
Arctic Warbler
260-20-070
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
261-20-071
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
262-20-072
Пепельная чечётка
Acanthis hornemanni
Arctic Redpoll
263-20-073
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
264-20-074
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
265-20-075
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
266-20-076
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
267-20-077
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
268-20-078
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
269-20-079
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
270-20-080
Пятнистый сверчок
Locustella lanceolata
Lanceolated Warbler
271-20-081
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
272-20-082
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
273-20-083
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
274-20-084
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
275-20-085
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
276-20-086
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
277-20-087
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
278-20-088
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
279-20-089
Северная бормотушка
Iduna caligata
Booted Warbler
280-20-090
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
281-20-091
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
282-20-092
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
283-20-093
Сероголовая гаичка
Parus cinctus
Siberian Tit
284-20-094
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
285-20-095
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
286-20-096
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
287-20-097
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
288-20-098
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
289-20-099
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
290-20-100
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
291-20-101
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
292-20-102
Сорока
Pica pica
Common Magpie
293-20-103
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
294-20-104
Урагус
Uragus sibiricus
Long-tailed Rosefinch
295-20-105
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
296-20-106
Хохлатая синица
Parus cristatus
Crested Tit
297-20-107
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
298-20-108
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
299-20-109
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
300-20-110
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
301-20-111
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
302-20-112
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
303-20-113
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
304-20-114
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
305-20-115
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
306-20-116
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
307-20-117
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
308-20-118
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»