EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Ростовская область

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Кавказский тетерев
Lyrurus mlokosiewiczi
Caucasian Black Grouse
001-01-001
Кавказский улар
Tetraogallus caucasicus
Caucasian Snowcock
002-01-002
Кеклик
Alectoris chukar
Chukar Partridge
003-01-003
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
004-01-004
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
005-01-005
Фазан
Phasianus colchicus
Common Pheasant
006-01-006
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американская савка
Oxyura jamaicensis
Ruddy Duck
007-02-001
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
008-02-002
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
009-02-003
Белощёкая казарка
Branta leucopsis
Barnacle Goose
010-02-004
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
011-02-005
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
012-02-006
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
013-02-007
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
014-02-008
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
015-02-009
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
016-02-010
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
017-02-011
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
018-02-012
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
019-02-013
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
020-02-014
Луток
Mergellus albellus
Smew
021-02-015
Малый лебедь
Cygnus bewickii
Bewick's Swan
022-02-016
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
023-02-017
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
024-02-018
Мраморный чирок
Marmaronetta angustirostris
Marbled Teal
025-02-019
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
026-02-020
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
027-02-021
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
028-02-022
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
029-02-023
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
030-02-024
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
031-02-025
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
032-02-026
Синьга
Melanitta nigra
Black Scoter
033-02-027
Турпан
Melanitta fusca
Velvet Scoter
034-02-028
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
035-02-029
Чёрная казарка
Branta bernicla
Brent Goose
036-02-030
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
037-02-031
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
038-02-032
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
039-02-033
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
040-02-034
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
041-03-001
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
042-03-002
Буревестникообразные
Procellariiformes
-
04
Левантский буревестник
Puffinus yelkouan
Yelkouan Shearwater
043-04-001
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
05
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
044-05-001
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
045-05-002
Малый баклан
Phalacrocorax pygmeus
Pygmy Cormorant
046-05-003
Розовый пеликан
Pelecanus onocrotalus
Great White Pelican
047-05-004
Хохлатый баклан
Phalacrocorax aristotelis
European Shag
048-05-005
Аистообразные
Ciconiiformes
-
06
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
049-06-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
050-06-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
051-06-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
052-06-004
Египетская цапля
Bubulcus ibis
Cattle Egret
053-06-005
Жёлтая цапля
Ardeola ralloides
Squacco Heron
054-06-006
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
055-06-007
Кваква
Nycticorax nycticorax
Black-crowned night heron
056-06-008
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
057-06-009
Малая белая цапля
Egretta garzetta
Little Egret
058-06-010
Рыжая цапля
Ardea purpurea
Purple Heron
059-06-011
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
060-06-012
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
061-06-013
Фламингообразные
Phoenicopteriformes
-
07
Розовый фламинго
Phoenicopterus roseus
Greater Flamingo
062-07-001
Поганкообразные
Podicipediformes
-
08
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
063-08-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
064-08-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
065-08-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
066-08-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
067-08-005
Соколообразные
Falconiformes
-
09
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
068-09-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
069-09-002
Бенгальский сип
Gyps bengalensis
Indian White-backed Vulture
070-09-003
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
071-09-004
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
072-09-005
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
073-09-006
Дербник
Falco columbarius
Merlin
074-09-007
Европейский тювик
Accipiter brevipes
Levant Sparrowhawk
075-09-008
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
076-09-009
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
077-09-010
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
078-09-011
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
079-09-012
Кречет
Falco rusticolus
Gyrfalcon
080-09-013
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
081-09-014
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
082-09-015
Малый подорлик
Aquila pomarina
Lesser Spotted Eagle
083-09-016
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
084-09-017
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
085-09-018
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
086-09-019
Орлан-долгохвост
Haliaeetus leucoryphus
Pallas's Fish-eagle
087-09-020
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
088-09-021
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
089-09-022
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
090-09-023
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
091-09-024
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
092-09-025
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
093-09-026
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
094-09-027
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
095-09-028
Степной орёл
Aquila nipalensis
Steppe Eagle
096-09-029
Стервятник
Neophron percnopterus
Egyptian Vulture
097-09-030
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
098-09-031
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
099-09-032
Чёрный гриф
Aegypius monachus
Cinereous Vulture
100-09-033
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
101-09-034
Журавлеобразные
Gruiformes
-
10
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
102-10-001
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
103-10-002
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
104-10-003
Коростель
Crex crex
Corncrake
105-10-004
Красавка
Anthropoides virgo
Demoiselle Crane
106-10-005
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
107-10-006
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
108-10-007
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
109-10-008
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
110-10-009
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
111-10-010
Стерх
Grus leucogeranus
Siberian Crane
112-10-011
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
113-10-012
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
11
Авдотка
Burhinus oedicnemus
Eurasian Stone-curlew
114-11-001
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
115-11-002
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
116-11-003
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
117-11-004
Белощёкая крачка
Chlidonias hybrida
Whiskered Tern
118-11-005
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
119-11-006
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
120-11-007
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
121-11-008
Бургомистр
Larus hyperboreus
Glaucous Gull
122-11-009
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
123-11-010
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
124-11-011
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
125-11-012
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
126-11-013
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
127-11-014
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
128-11-015
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
129-11-016
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
130-11-017
Каспийский зуёк
Charadrius asiaticus
Caspian Plover
131-11-018
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
132-11-019
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
133-11-020
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
134-11-021
Кречётка
Chettusia gregaria
Sociable Lapwing
135-11-022
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
136-11-023
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
137-11-024
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
138-11-025
Луговая тиркушка
Glareola pratincola
Collared Pratincole
139-11-026
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
140-11-027
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
141-11-028
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
142-11-029
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
143-11-030
Моевка
Rissa tridactyla
Black-legged Kittiwake
144-11-031
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
145-11-032
Морская чайка
Larus marinus
Great Black-backed Gull
146-11-033
Морской голубок
Larus genei
Slender-billed Gull
147-11-034
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
148-11-035
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
149-11-036
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
150-11-037
Пестроносая крачка
Thalasseus sandvicensis
Sandwich Tern
151-11-038
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
152-11-039
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
153-11-040
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
154-11-041
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
155-11-042
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
156-11-043
Средиземноморская чайка
Larus michahellis
Yellow-legged Gull
157-11-044
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
158-11-045
Степная тиркушка
Glareola nordmanni
Black-winged Pratincole
159-11-046
Тонкоклювый кроншнеп
Numenius tenuirostris
Slender-billed Curlew
160-11-047
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
161-11-048
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
162-11-049
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
163-11-050
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
164-11-051
Халей
Larus heuglini
Heuglin's Gull
165-11-052
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
166-11-053
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
167-11-054
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
168-11-055
Чайконосая крачка
Gelochelidon nilotica
Gull-billed Tern
169-11-056
Чеграва
Hydroprogne caspia
Caspian Tern
170-11-057
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
171-11-058
Черноголовая чайка
Larus melanocephalus
Mediterranean Gull
172-11-059
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
173-11-060
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
174-11-061
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
175-11-062
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
176-11-063
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
177-11-064
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
178-11-065
Рябкообразные
Pterocliformes
-
12
Саджа
Syrrhaptes paradoxus
Pallas's Sandgrouse
179-12-001
Чернобрюхий рябок
Pterocles orientalis
Black-bellied Sandgrouse
180-12-002
Голубеобразные
Columbiformes
-
13
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
181-13-001
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
182-13-002
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
183-13-003
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
184-13-004
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
185-13-005
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
14
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
186-14-001
Совообразные
Strigiformes
-
15
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
187-15-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
188-15-002
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
189-15-003
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
190-15-004
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
191-15-005
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
192-15-006
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
193-15-007
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
194-15-008
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
16
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
195-16-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
17
Белобрюхий стриж
Apus melba
Alpine Swift
196-17-001
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
197-17-002
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
18
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
198-18-001
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
199-18-002
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
200-18-003
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
19
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
201-19-001
Дятлообразные
Piciformes
-
20
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
202-20-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
203-20-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
204-20-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
205-20-004
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
206-20-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
207-20-006
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
208-20-007
Сирийский дятел
Dendrocopos syriacus
Syrian Woodpecker
209-20-008
Средний пёстрый дятел
Dendrocopos medius
Middle Spotted Woodpecker
210-20-009
Воробьеобразные
Passeriformes
-
21
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
211-21-001
Альпийская галка
Pyrrhocorax graculus
Alpine Chough
212-21-002
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
213-21-003
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
214-21-004
Белокрылый жаворонок
Melanocorypha leucoptera
White-winged Lark
215-21-005
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
216-21-006
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
217-21-007
Большая синица
Parus major
Great Tit
218-21-008
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
219-21-009
Вертлявая камышевка
Acrocephalus paludicola
Aquatic Warbler
220-21-010
Ворон
Corvus corax
Common Raven
221-21-011
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
222-21-012
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
223-21-013
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
224-21-014
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
225-21-015
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
226-21-016
Грач
Corvus frugilegus
Rook
227-21-017
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
228-21-018
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
229-21-019
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
230-21-020
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
231-21-021
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
232-21-022
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
233-21-023
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
234-21-024
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
235-21-025
Желтобрюхая пеночка
Phylloscopus nitidus
Green Leaf-warbler
236-21-026
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
237-21-027
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
238-21-028
Желтолобая трясогузка
Motacilla lutea
Yellow-headed Wagtail
239-21-029
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
240-21-030
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
241-21-031
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
242-21-032
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
243-21-033
Зелёная пересмешка
Hippolais icterina
Icterine Warbler
244-21-034
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
245-21-035
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
246-21-036
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
247-21-037
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
248-21-038
Индийский жаворонок
Alauda gulgula
Oriental Skylark
249-21-039
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
250-21-040
Каменка-плешанка
Oenanthe pleschanka
Pied Wheatear
251-21-041
Каменка-плясунья
Oenanthe isabellina
Isabelline Wheatear
252-21-042
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
253-21-043
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
254-21-044
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
255-21-045
Клушица
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Red-billed Chough
256-21-046
Князёк
Parus cyanus
Azure Tit
257-21-047
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
258-21-048
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
259-21-049
Красноголовый королёк
Regulus ignicapilla
Firecrest
260-21-050
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
261-21-051
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
262-21-052
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
263-21-053
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
264-21-054
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
265-21-055
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
266-21-056
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
267-21-057
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
268-21-058
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
269-21-059
Малый жаворонок
Calandrella brachydactyla
Greater Short-toed Lark
270-21-060
Московка
Parus ater
Coal Tit
271-21-061
Мухоловка-белошейка
Ficedula albicollis
Collared Flycatcher
272-21-062
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
273-21-063
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
274-21-064
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
275-21-065
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
276-21-066
Оляпка
Cinclus cinclus
White-throated Dipper
277-21-067
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
278-21-068
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
279-21-069
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
280-21-070
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
281-21-071
Пеночка-таловка
Phylloscopus borealis
Arctic Warbler
282-21-072
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
283-21-073
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
284-21-074
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
285-21-075
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
286-21-076
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
287-21-077
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
288-21-078
Полуошейниковая мухоловка
Ficedula semitorquata
Semi-collared Flycatcher
289-21-079
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
290-21-080
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
291-21-081
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
292-21-082
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
293-21-083
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
294-21-084
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
295-21-085
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
296-21-086
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
297-21-087
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
298-21-088
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
299-21-089
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
300-21-090
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
301-21-091
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
302-21-092
Северная бормотушка
Iduna caligata
Booted Warbler
303-21-093
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
304-21-094
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
305-21-095
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
306-21-096
Серый жаворонок
Calandrella rufescens
Lesser Short-toed Lark
307-21-097
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
308-21-098
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
309-21-099
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
310-21-100
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
311-21-101
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
312-21-102
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
313-21-103
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
314-21-104
Соловьиная широкохвостка
Cettia cetti
Cetti's Warbler
315-21-105
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
316-21-106
Сорока
Pica pica
Common Magpie
317-21-107
Степной жаворонок
Melanocorypha calandra
Calandra Lark
318-21-108
Тонкоклювая камышевка
Acrocephalus melanopogon
Moustached Warbler
319-21-109
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
320-21-110
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
321-21-111
Хохлатая синица
Parus cristatus
Crested Tit
322-21-112
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
323-21-113
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
324-21-114
Черноголовая овсянка
Granativora melanocephala
Black-headed Bunting
325-21-115
Черноголовая трясогузка
Motacilla feldegg
Black-headed Wagtail
326-21-116
Черногрудый воробей
Passer hispaniolensis
Spanish Sparrow
327-21-117
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
328-21-118
Черноухая каменка
Oenanthe melanoleuca
Eastern Black-eared Wheatear
329-21-119
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
330-21-120
Чёрный жаворонок
Melanocorypha yeltoniensis
Black Lark
331-21-121
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
332-21-122
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
333-21-123
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
334-21-124
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
335-21-125
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
336-21-126
Южный соловей
Luscinia megarhynchos
Common Nightingale
337-21-127
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
338-21-128
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
339-21-129
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»