EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Кабардино-Балкарская Республика

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Кавказский тетерев
Lyrurus mlokosiewiczi
Caucasian Black Grouse
001-01-001
Кавказский улар
Tetraogallus caucasicus
Caucasian Snowcock
002-01-002
Кеклик
Alectoris chukar
Chukar Partridge
003-01-003
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
004-01-004
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
005-01-005
Фазан
Phasianus colchicus
Common Pheasant
006-01-006
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
007-02-001
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
008-02-002
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
009-02-003
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
010-02-004
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
011-02-005
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
012-02-006
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
013-02-007
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
014-02-008
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
015-02-009
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
016-02-010
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
017-02-011
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
018-02-012
Луток
Mergellus albellus
Smew
019-02-013
Малый лебедь
Cygnus bewickii
Bewick's Swan
020-02-014
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
021-02-015
Мраморный чирок
Marmaronetta angustirostris
Marbled Teal
022-02-016
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
023-02-017
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
024-02-018
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
025-02-019
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
026-02-020
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
027-02-021
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
028-02-022
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
029-02-023
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
030-02-024
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
031-02-025
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
032-02-026
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
033-02-027
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
034-02-028
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
035-03-001
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
04
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
036-04-001
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
037-04-002
Малый баклан
Phalacrocorax pygmeus
Pygmy Cormorant
038-04-003
Аистообразные
Ciconiiformes
-
05
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
039-05-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
040-05-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
041-05-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
042-05-004
Египетская цапля
Bubulcus ibis
Cattle Egret
043-05-005
Жёлтая цапля
Ardeola ralloides
Squacco Heron
044-05-006
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
045-05-007
Кваква
Nycticorax nycticorax
Black-crowned night heron
046-05-008
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
047-05-009
Малая белая цапля
Egretta garzetta
Little Egret
048-05-010
Рыжая цапля
Ardea purpurea
Purple Heron
049-05-011
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
050-05-012
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
051-05-013
Поганкообразные
Podicipediformes
-
06
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
052-06-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
053-06-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
054-06-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
055-06-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
056-06-005
Соколообразные
Falconiformes
-
07
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
057-07-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
058-07-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
059-07-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
060-07-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
061-07-005
Бородач
Gypaetus barbatus
Lammergeier
062-07-006
Дербник
Falco columbarius
Merlin
063-07-007
Европейский тювик
Accipiter brevipes
Levant Sparrowhawk
064-07-008
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
065-07-009
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
066-07-010
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
067-07-011
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
068-07-012
Красный коршун
Milvus milvus
Red Kite
069-07-013
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
070-07-014
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
071-07-015
Малый подорлик
Aquila pomarina
Lesser Spotted Eagle
072-07-016
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
073-07-017
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
074-07-018
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
075-07-019
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
076-07-020
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
077-07-021
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
078-07-022
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
079-07-023
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
080-07-024
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
081-07-025
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
082-07-026
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
083-07-027
Степной орёл
Aquila nipalensis
Steppe Eagle
084-07-028
Стервятник
Neophron percnopterus
Egyptian Vulture
085-07-029
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
086-07-030
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
087-07-031
Чёрный гриф
Aegypius monachus
Cinereous Vulture
088-07-032
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
089-07-033
Журавлеобразные
Gruiformes
-
08
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
090-08-001
Джек
Chlamydotis macqueeni
Macqueen's Bustard
091-08-002
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
092-08-003
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
093-08-004
Коростель
Crex crex
Corncrake
094-08-005
Красавка
Anthropoides virgo
Demoiselle Crane
095-08-006
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
096-08-007
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
097-08-008
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
098-08-009
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
099-08-010
Стерх
Grus leucogeranus
Siberian Crane
100-08-011
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
101-08-012
Султанка
Porphyrio poliocephalus
Grey-headed Swamphen
102-08-013
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
09
Авдотка
Burhinus oedicnemus
Eurasian Stone-curlew
103-09-001
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
104-09-002
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
105-09-003
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
106-09-004
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
107-09-005
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
108-09-006
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
109-09-007
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
110-09-008
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
111-09-009
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
112-09-010
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
113-09-011
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
114-09-012
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
115-09-013
Каспийский зуёк
Charadrius asiaticus
Caspian Plover
116-09-014
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
117-09-015
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
118-09-016
Кречётка
Chettusia gregaria
Sociable Lapwing
119-09-017
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
120-09-018
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
121-09-019
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
122-09-020
Луговая тиркушка
Glareola pratincola
Collared Pratincole
123-09-021
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
124-09-022
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
125-09-023
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
126-09-024
Морской голубок
Larus genei
Slender-billed Gull
127-09-025
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
128-09-026
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
129-09-027
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
130-09-028
Плосконосый плавунчик
Phalaropus fulicarius
Grey Phalarope
131-09-029
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
132-09-030
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
133-09-031
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
134-09-032
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
135-09-033
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
136-09-034
Степная тиркушка
Glareola nordmanni
Black-winged Pratincole
137-09-035
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
138-09-036
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
139-09-037
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
140-09-038
Халей
Larus heuglini
Heuglin's Gull
141-09-039
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
142-09-040
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
143-09-041
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
144-09-042
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
145-09-043
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
146-09-044
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
147-09-045
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
148-09-046
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
149-09-047
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
150-09-048
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
151-09-049
Голубеобразные
Columbiformes
-
10
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
152-10-001
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
153-10-002
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
154-10-003
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
155-10-004
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
156-10-005
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
11
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
157-11-001
Совообразные
Strigiformes
-
12
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
158-12-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
159-12-002
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
160-12-003
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
161-12-004
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
162-12-005
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
163-12-006
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
164-12-007
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
165-12-008
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
13
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
166-13-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
14
Белобрюхий стриж
Apus melba
Alpine Swift
167-14-001
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
168-14-002
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
15
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
169-15-001
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
170-15-002
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
171-15-003
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
16
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
172-16-001
Дятлообразные
Piciformes
-
17
Белоспинный дятел
Dendrocopos leucotos
White-backed Woodpecker
173-17-001
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
174-17-002
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
175-17-003
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
176-17-004
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
177-17-005
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
178-17-006
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
179-17-007
Сирийский дятел
Dendrocopos syriacus
Syrian Woodpecker
180-17-008
Средний пёстрый дятел
Dendrocopos medius
Middle Spotted Woodpecker
181-17-009
Воробьеобразные
Passeriformes
-
18
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
182-18-001
Альпийская галка
Pyrrhocorax graculus
Alpine Chough
183-18-002
Альпийская завирушка
Prunella collaris
Alpine Accentor
184-18-003
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
185-18-004
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
186-18-005
Белозобый дрозд
Turdus torquatus
Ring Ouzel
187-18-006
Белокрылый жаворонок
Melanocorypha leucoptera
White-winged Lark
188-18-007
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
189-18-008
Бледная бормотушка
Iduna pallida
Eastern Olivaceous Warbler
190-18-009
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
191-18-010
Большая синица
Parus major
Great Tit
192-18-011
Большая чечевица
Carpodacus rubicilla
Great Rosefinch
193-18-012
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
194-18-013
Ворон
Corvus corax
Common Raven
195-18-014
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
196-18-015
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
197-18-016
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
198-18-017
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
199-18-018
Горная коноплянка
Acanthis flavirostris
Twite
200-18-019
Горная овсянка
Emberiza cia
Rock Bunting
201-18-020
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
202-18-021
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
203-18-022
Горный конёк
Anthus spinoletta
Water Pipit
204-18-023
Грач
Corvus frugilegus
Rook
205-18-024
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
206-18-025
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
207-18-026
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
208-18-027
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
209-18-028
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
210-18-029
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
211-18-030
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
212-18-031
Желтобрюхая пеночка
Phylloscopus nitidus
Green Leaf-warbler
213-18-032
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
214-18-033
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
215-18-034
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
216-18-035
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
217-18-036
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
218-18-037
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
219-18-038
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
220-18-039
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
221-18-040
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
222-18-041
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
223-18-042
Кавказская пеночка
Phylloscopus lorenzii
Caucasian Chiffchaff
224-18-043
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
225-18-044
Каменка-плешанка
Oenanthe pleschanka
Pied Wheatear
226-18-045
Каменка-плясунья
Oenanthe isabellina
Isabelline Wheatear
227-18-046
Каменный воробей
Petronia petronia
Rock Sparrow
228-18-047
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
229-18-048
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
230-18-049
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
231-18-050
Клушица
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Red-billed Chough
232-18-051
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
233-18-052
Корольковый вьюрок
Serinus pusillus
Red-fronted Serin
234-18-053
Короткопалая пищуха
Certhia brachydactyla
Short-toed Treecreeper
235-18-054
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
236-18-055
Краснобрюхая горихвостка
Phoenicurus erythrogastrus
Guldenstadt's Redstart
237-18-056
Краснокрылый чечевичник
Rhodopechys sanguineus
Crimson-winged Finch
238-18-057
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
239-18-058
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
240-18-059
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
241-18-060
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
242-18-061
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
243-18-062
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
244-18-063
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
245-18-064
Малый жаворонок
Calandrella brachydactyla
Greater Short-toed Lark
246-18-065
Московка
Parus ater
Coal Tit
247-18-066
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
248-18-067
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
249-18-068
Оляпка
Cinclus cinclus
White-throated Dipper
250-18-069
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
251-18-070
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
252-18-071
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
253-18-072
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
254-18-073
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
255-18-074
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
256-18-075
Пёстрый каменный дрозд
Monticola saxatilis
Common Rock-thrush
257-18-076
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
258-18-077
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
259-18-078
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
260-18-079
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
261-18-080
Полуошейниковая мухоловка
Ficedula semitorquata
Semi-collared Flycatcher
262-18-081
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
263-18-082
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
264-18-083
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
265-18-084
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
266-18-085
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
267-18-086
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
268-18-087
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
269-18-088
Рыжегрудый поползень
Sitta krueperi
Kruper's Nuthatch
270-18-089
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
271-18-090
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
272-18-091
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
273-18-092
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
274-18-093
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
275-18-094
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
276-18-095
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
277-18-096
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
278-18-097
Серый жаворонок
Calandrella rufescens
Lesser Short-toed Lark
279-18-098
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
280-18-099
Синий каменный дрозд
Monticola solitarius
Blue Rock-thrush
281-18-100
Скальная ласточка
Ptyonoprogne rupestris
Eurasian Crag-martin
282-18-101
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
283-18-102
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
284-18-103
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
285-18-104
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
286-18-105
Снежный воробей
Montifringilla nivalis
White-winged Snowfinch
287-18-106
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
288-18-107
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
289-18-108
Соловьиная широкохвостка
Cettia cetti
Cetti's Warbler
290-18-109
Сорока
Pica pica
Common Magpie
291-18-110
Стенолаз
Tichodroma muraria
Wallcreeper
292-18-111
Степной жаворонок
Melanocorypha calandra
Calandra Lark
293-18-112
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
294-18-113
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
295-18-114
Хохлатая синица
Parus cristatus
Crested Tit
296-18-115
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
297-18-116
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
298-18-117
Черноголовая овсянка
Granativora melanocephala
Black-headed Bunting
299-18-118
Черноголовая трясогузка
Motacilla feldegg
Black-headed Wagtail
300-18-119
Черногрудый воробей
Passer hispaniolensis
Spanish Sparrow
301-18-120
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
302-18-121
Черноухая каменка
Oenanthe melanoleuca
Eastern Black-eared Wheatear
303-18-122
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
304-18-123
Чёрный жаворонок
Melanocorypha yeltoniensis
Black Lark
305-18-124
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
306-18-125
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
307-18-126
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
308-18-127
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
309-18-128
Южный соловей
Luscinia megarhynchos
Common Nightingale
310-18-129
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
311-18-130
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
312-18-131
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»