EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Республика Калмыкия

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
001-01-001
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
002-01-002
Фазан
Phasianus colchicus
Common Pheasant
003-01-003
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американская савка
Oxyura jamaicensis
Ruddy Duck
004-02-001
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
005-02-002
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
006-02-003
Белый гусь
Anser caerulescens
Snow Goose
007-02-004
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
008-02-005
Гага
Somateria mollissima
Common Eider
009-02-006
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
010-02-007
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
011-02-008
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
012-02-009
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
013-02-010
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
014-02-011
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
015-02-012
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
016-02-013
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
017-02-014
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
018-02-015
Луток
Mergellus albellus
Smew
019-02-016
Малый лебедь
Cygnus bewickii
Bewick's Swan
020-02-017
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
021-02-018
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
022-02-019
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
023-02-020
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
024-02-021
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
025-02-022
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
026-02-023
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
027-02-024
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
028-02-025
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
029-02-026
Турпан
Melanitta fusca
Velvet Scoter
030-02-027
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
031-02-028
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
032-02-029
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
033-02-030
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
034-02-031
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
035-02-032
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
036-03-001
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
037-03-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
04
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
038-04-001
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
039-04-002
Малый баклан
Phalacrocorax pygmeus
Pygmy Cormorant
040-04-003
Розовый пеликан
Pelecanus onocrotalus
Great White Pelican
041-04-004
Аистообразные
Ciconiiformes
-
05
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
042-05-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
043-05-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
044-05-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
045-05-004
Египетская цапля
Bubulcus ibis
Cattle Egret
046-05-005
Жёлтая цапля
Ardeola ralloides
Squacco Heron
047-05-006
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
048-05-007
Кваква
Nycticorax nycticorax
Black-crowned night heron
049-05-008
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
050-05-009
Малая белая цапля
Egretta garzetta
Little Egret
051-05-010
Рыжая цапля
Ardea purpurea
Purple Heron
052-05-011
Священный ибис
Threskiornis aethiopicus
Sacred Ibis
053-05-012
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
054-05-013
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
055-05-014
Фламингообразные
Phoenicopteriformes
-
06
Розовый фламинго
Phoenicopterus roseus
Greater Flamingo
056-06-001
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
057-07-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
058-07-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
059-07-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
060-07-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
061-07-005
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
062-08-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
063-08-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
064-08-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
065-08-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
066-08-005
Бородач
Gypaetus barbatus
Lammergeier
067-08-006
Дербник
Falco columbarius
Merlin
068-08-007
Европейский тювик
Accipiter brevipes
Levant Sparrowhawk
069-08-008
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
070-08-009
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
071-08-010
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
072-08-011
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
073-08-012
Красный коршун
Milvus milvus
Red Kite
074-08-013
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
075-08-014
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
076-08-015
Малый подорлик
Aquila pomarina
Lesser Spotted Eagle
077-08-016
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
078-08-017
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
079-08-018
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
080-08-019
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
081-08-020
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
082-08-021
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
083-08-022
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
084-08-023
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
085-08-024
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
086-08-025
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
087-08-026
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
088-08-027
Степной орёл
Aquila nipalensis
Steppe Eagle
089-08-028
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
090-08-029
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
091-08-030
Чёрный гриф
Aegypius monachus
Cinereous Vulture
092-08-031
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
093-08-032
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
094-09-001
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
095-09-002
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
096-09-003
Коростель
Crex crex
Corncrake
097-09-004
Красавка
Anthropoides virgo
Demoiselle Crane
098-09-005
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
099-09-006
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
100-09-007
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
101-09-008
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
102-09-009
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
103-09-010
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
104-09-011
Султанка
Porphyrio poliocephalus
Grey-headed Swamphen
105-09-012
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Авдотка
Burhinus oedicnemus
Eurasian Stone-curlew
106-10-001
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
107-10-002
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
108-10-003
Белохвостая пигалица
Vanellochettusia leucura
White-tailed Lapwing
109-10-004
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
110-10-005
Белощёкая крачка
Chlidonias hybrida
Whiskered Tern
111-10-006
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
112-10-007
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
113-10-008
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
114-10-009
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
115-10-010
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
116-10-011
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
117-10-012
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
118-10-013
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
119-10-014
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
120-10-015
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
121-10-016
Каспийский зуёк
Charadrius asiaticus
Caspian Plover
122-10-017
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
123-10-018
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
124-10-019
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
125-10-020
Кречётка
Chettusia gregaria
Sociable Lapwing
126-10-021
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
127-10-022
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
128-10-023
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
129-10-024
Лесной дупель
Gallinago megala
Swinhoe's Snipe
130-10-025
Луговая тиркушка
Glareola pratincola
Collared Pratincole
131-10-026
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
132-10-027
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
133-10-028
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
134-10-029
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
135-10-030
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
136-10-031
Морской голубок
Larus genei
Slender-billed Gull
137-10-032
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
138-10-033
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
139-10-034
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
140-10-035
Пестроносая крачка
Thalasseus sandvicensis
Sandwich Tern
141-10-036
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
142-10-037
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
143-10-038
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
144-10-039
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
145-10-040
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
146-10-041
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
147-10-042
Степная тиркушка
Glareola nordmanni
Black-winged Pratincole
148-10-043
Тонкоклювый кроншнеп
Numenius tenuirostris
Slender-billed Curlew
149-10-044
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
150-10-045
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
151-10-046
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
152-10-047
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
153-10-048
Халей
Larus heuglini
Heuglin's Gull
154-10-049
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
155-10-050
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
156-10-051
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
157-10-052
Чайконосая крачка
Gelochelidon nilotica
Gull-billed Tern
158-10-053
Чеграва
Hydroprogne caspia
Caspian Tern
159-10-054
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
160-10-055
Черноголовая чайка
Larus melanocephalus
Mediterranean Gull
161-10-056
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
162-10-057
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
163-10-058
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
164-10-059
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
165-10-060
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
166-10-061
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
167-10-062
Рябкообразные
Pterocliformes
-
11
Чернобрюхий рябок
Pterocles orientalis
Black-bellied Sandgrouse
168-11-001
Голубеобразные
Columbiformes
-
12
Большая горлица
Streptopelia orientalis
Oriental Turtle-dove
169-12-001
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
170-12-002
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
171-12-003
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
172-12-004
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
173-12-005
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
174-12-006
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
13
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
175-13-001
Совообразные
Strigiformes
-
14
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
176-14-001
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
177-14-002
Длиннохвостая неясыть
Strix uralensis
Ural Owl
178-14-003
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
179-14-004
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
180-14-005
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
181-14-006
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
182-14-007
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
183-14-008
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
184-14-009
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
15
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
185-15-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
16
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
186-16-001
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
17
Зелёная щурка
Merops persicus
Blue-cheeked Bee-eater
187-17-001
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
188-17-002
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
189-17-003
Малый пегий зимородок
Ceryle rudis
Pied Kingfisher
190-17-004
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
191-17-005
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
18
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
192-18-001
Дятлообразные
Piciformes
-
19
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
193-19-001
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
194-19-002
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
195-19-003
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
196-19-004
Седой дятел
Picus canus
Grey-headed Woodpecker
197-19-005
Сирийский дятел
Dendrocopos syriacus
Syrian Woodpecker
198-19-006
Средний пёстрый дятел
Dendrocopos medius
Middle Spotted Woodpecker
199-19-007
Воробьеобразные
Passeriformes
-
20
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
200-20-001
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
201-20-002
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
202-20-003
Белокрылый жаворонок
Melanocorypha leucoptera
White-winged Lark
203-20-004
Белоусая славка
Sylvia mystacea
Menetries's Warbler
204-20-005
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
205-20-006
Бледная бормотушка
Iduna pallida
Eastern Olivaceous Warbler
206-20-007
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
207-20-008
Большая синица
Parus major
Great Tit
208-20-009
Буланый жулан
Lanius isabellinus
Isabelline Shrike
209-20-010
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
210-20-011
Вертлявая камышевка
Acrocephalus paludicola
Aquatic Warbler
211-20-012
Ворон
Corvus corax
Common Raven
212-20-013
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
213-20-014
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
214-20-015
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
215-20-016
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
216-20-017
Горная овсянка
Emberiza cia
Rock Bunting
217-20-018
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
218-20-019
Грач
Corvus frugilegus
Rook
219-20-020
Двупятнистый жаворонок
Melanocorypha bimaculata
Bimaculated Lark
220-20-021
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
221-20-022
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
222-20-023
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
223-20-024
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
224-20-025
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
225-20-026
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
226-20-027
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
227-20-028
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
228-20-029
Желтобрюхая пеночка
Phylloscopus nitidus
Green Leaf-warbler
229-20-030
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
230-20-031
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
231-20-032
Желтогорлая овсянка
Cristemberiza elegans
Yellow-throated Bunting
232-20-033
Желтолобая трясогузка
Motacilla lutea
Yellow-headed Wagtail
233-20-034
Желчная овсянка
Granativora bruniceps
Red-headed Bunting
234-20-035
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
235-20-036
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
236-20-037
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
237-20-038
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
238-20-039
Зелёная пересмешка
Hippolais icterina
Icterine Warbler
239-20-040
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
240-20-041
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
241-20-042
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
242-20-043
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
243-20-044
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
244-20-045
Каменка-плешанка
Oenanthe pleschanka
Pied Wheatear
245-20-046
Каменка-плясунья
Oenanthe isabellina
Isabelline Wheatear
246-20-047
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
247-20-048
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
248-20-049
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
249-20-050
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
250-20-051
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
251-20-052
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
252-20-053
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
253-20-054
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
254-20-055
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
255-20-056
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
256-20-057
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
257-20-058
Малый жаворонок
Calandrella brachydactyla
Greater Short-toed Lark
258-20-059
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
259-20-060
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
260-20-061
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
261-20-062
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
262-20-063
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
263-20-064
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
264-20-065
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
265-20-066
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
266-20-067
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
267-20-068
Пёстрый каменный дрозд
Monticola saxatilis
Common Rock-thrush
268-20-069
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
269-20-070
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
270-20-071
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
271-20-072
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
272-20-073
Полярная овсянка
Schoeniclus pallasi
Pallas's Bunting
273-20-074
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
274-20-075
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
275-20-076
Пустынная славка
Sylvia nana
Asian Desert Warbler
276-20-077
Пустынный сорокопут
Lanius lahtora
Steppe Grey Shrike
277-20-078
Пятнистый сверчок
Locustella lanceolata
Lanceolated Warbler
278-20-079
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
279-20-080
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
280-20-081
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
281-20-082
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
282-20-083
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
283-20-084
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
284-20-085
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
285-20-086
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
286-20-087
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
287-20-088
Северная бормотушка
Iduna caligata
Booted Warbler
288-20-089
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
289-20-090
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
290-20-091
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
291-20-092
Серый жаворонок
Calandrella rufescens
Lesser Short-toed Lark
292-20-093
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
293-20-094
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
294-20-095
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
295-20-096
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
296-20-097
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
297-20-098
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
298-20-099
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
299-20-100
Соловей-свистун
Luscinia sibilans
Rufous-tailed Robin
300-20-101
Соловьиная широкохвостка
Cettia cetti
Cetti's Warbler
301-20-102
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
302-20-103
Сорока
Pica pica
Common Magpie
303-20-104
Стенолаз
Tichodroma muraria
Wallcreeper
304-20-105
Степной жаворонок
Melanocorypha calandra
Calandra Lark
305-20-106
Тонкоклювая камышевка
Acrocephalus melanopogon
Moustached Warbler
306-20-107
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
307-20-108
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
308-20-109
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
309-20-110
Черноголовая овсянка
Granativora melanocephala
Black-headed Bunting
310-20-111
Черноголовая трясогузка
Motacilla feldegg
Black-headed Wagtail
311-20-112
Черногрудый воробей
Passer hispaniolensis
Spanish Sparrow
312-20-113
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
313-20-114
Черноухая каменка
Oenanthe melanoleuca
Eastern Black-eared Wheatear
314-20-115
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
315-20-116
Чёрный жаворонок
Melanocorypha yeltoniensis
Black Lark
316-20-117
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
317-20-118
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
318-20-119
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
319-20-120
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
320-20-121
Южная бормотушка
Iduna rama
Sykes's Warbler
321-20-122
Южный соловей
Luscinia megarhynchos
Common Nightingale
322-20-123
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
323-20-124
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
324-20-125
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»