EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Чукотский автономный округ

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Белая куропатка
Lagopus lagopus
Willow Grouse
001-01-001
Глухарь
Tetrao urogallus
Western Capercaillie
002-01-002
Каменный глухарь
Tetrao parvirostris
Black-billed Capercaillie
003-01-003
Рябчик
Tetrastes bonasia
Hazel Grouse
004-01-004
Тундряная куропатка
Lagopus muta
Rock Ptarmigan
005-01-005
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американская свиязь
Anas americana
American Wigeon
006-02-001
Американская синьга
Melanitta americana
American Scoter
007-02-002
Американский лебедь
Cygnus columbianus
Tundra Swan
008-02-003
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
009-02-004
Белошей
Anser canagicus
Emperor Goose
010-02-005
Белый гусь
Anser caerulescens
Snow Goose
011-02-006
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
012-02-007
Восточный тундровый гусь
Anser serrirostris
Tundra Bean-Goose
013-02-008
Гага
Somateria mollissima
Common Eider
014-02-009
Гага-гребенушка
Somateria spectabilis
King Eider
015-02-010
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
016-02-011
Гоголь-головастик
Bucephala albeola
Bufflehead
017-02-012
Горбоносый турпан
Melanitta deglandi
White-winged Scoter
018-02-013
Гуменник
Anser fabalis
Bean Goose
019-02-014
Гусь Росса
Anser rossii
Ross's Goose
020-02-015
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
021-02-016
Зеленокрылый чирок
Anas carolinensis
Green-winged Teal
022-02-017
Каменушка
Histrionicus histrionicus
Harlequin Duck
023-02-018
Канадская казарка
Branta canadensis
Canada Goose
024-02-019
Клоктун
Anas formosa
Baikal Teal
025-02-020
Кольчатый нырок
Aythya collaris
Ring-necked Duck
026-02-021
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
027-02-022
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
028-02-023
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
029-02-024
Лебедь-трубач
Cygnus buccinator
Trumpeter Swan
030-02-025
Луток
Mergellus albellus
Smew
031-02-026
Малая канадская казарка
Branta hutchinsii
Cackling Goose
032-02-027
Малая морская чернеть
Aythya affinis
Lesser Scaup
033-02-028
Малый лебедь
Cygnus bewickii
Bewick's Swan
034-02-029
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
035-02-030
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
036-02-031
Очковая гага
Somateria fischeri
Spectacled Eider
037-02-032
Парусиновый нырок
Aythya valisineria
Canvasback
038-02-033
Пестроносый турпан
Melanitta perspicillata
Surf Scoter
039-02-034
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
040-02-035
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
041-02-036
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
042-02-037
Сибирская гага
Polysticta stelleri
Steller's Eider
043-02-038
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
044-02-039
Чёрная казарка
Branta bernicla
Brent Goose
045-02-040
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
046-02-041
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
047-02-042
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
048-02-043
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
049-02-044
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Белоклювая гагара
Gavia adamsii
White-billed Diver
050-03-001
Белошейная гагара
Gavia pacifica
Pacific Diver
051-03-002
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
052-03-003
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
053-03-004
Черноклювая гагара
Gavia immer
Great Northern Diver
054-03-005
Буревестникообразные
Procellariiformes
-
04
Белоспинный альбатрос
Phoebastria albatrus
Short-tailed Albatross
055-04-001
Глупыш
Fulmarus glacialis
Northern Fulmar
056-04-002
Пёстрый тайфунник
Pterodroma inexpectata
Mottled Petrel
057-04-003
Северная качурка
Oceanodroma leucorhoa
Leach's Storm-petrel
058-04-004
Серый буревестник
Puffinus griseus
Sooty Shearwater
059-04-005
Сизая качурка
Oceanodroma furcata
Fork-tailed Storm-petrel
060-04-006
Темноспинный альбатрос
Phoebastria immutabilis
Laysan Albatross
061-04-007
Тонкоклювый буревестник
Puffinus tenuirostris
Short-tailed Shearwater
062-04-008
Черноногий альбатрос
Phoebastria nigripes
Black-footed Albatross
063-04-009
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
05
Берингов баклан
Phalacrocorax pelagicus
Pelagic Shag
064-05-001
Ушастый баклан
Phalacrocorax auritus
Double-crested Cormorant
065-05-002
Японский баклан
Phalacrocorax capillatus
Japanese Cormorant
066-05-003
Аистообразные
Ciconiiformes
-
06
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
067-06-001
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
068-06-002
Поганкообразные
Podicipediformes
-
07
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
069-07-001
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
070-07-002
Соколообразные
Falconiformes
-
08
Белоплечий орлан
Haliaeetus pelagicus
Steller's Sea-eagle
071-08-001
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
072-08-002
Дербник
Falco columbarius
Merlin
073-08-003
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
074-08-004
Кречет
Falco rusticolus
Gyrfalcon
075-08-005
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
076-08-006
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
077-08-007
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
078-08-008
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
079-08-009
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
080-08-010
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
081-08-011
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
082-08-012
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
083-08-013
Журавлеобразные
Gruiformes
-
09
Канадский журавль
Grus canadensis
Sandhill Crane
084-09-001
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
085-09-002
Стерх
Grus leucogeranus
Siberian Crane
086-09-003
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
10
Азиатский бекас
Gallinago stenura
Pintail Snipe
087-10-001
Азиатский бекасовидный веретенник
Limnodromus semipalmatus
Asian Dowitcher
088-10-002
Американская ржанка
Pluvialis dominica
American Golden-plover
089-10-003
Американский бекас
Gallinago delicata
Wilson's Snipe
090-10-004
Американский бекасовидный веретенник
Limnodromus scolopaceus
Long-billed Dowitcher
091-10-005
Американский пепельный улит
Heteroscelus incanus
Wandering Tattler
092-10-006
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
093-10-007
Белая чайка
Pagophila eburnea
Ivory Gull
094-10-008
Белобрюшка
Aethia psittacula
Parakeet Auklet
095-10-009
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
096-10-010
Берингийский песочник
Calidris ptilocnemis
Rock Sandpiper
097-10-011
Большая конюга
Aethia cristatella
Crested Auklet
098-10-012
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
099-10-013
Большой песочник
Calidris tenuirostris
Great Knot
100-10-014
Большой плавунчик
Phalaropus tricolor
Wilson's Phalarope
101-10-015
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
102-10-016
Бонапартов песочник
Calidris fuscicollis
White-rumped Sandpiper
103-10-017
Бонапартова чайка
Larus philadelphia
Bonaparte's Gull
104-10-018
Бургомистр
Larus hyperboreus
Glaucous Gull
105-10-019
Бурокрылая ржанка
Pluvialis fulva
Pacific Golden-plover
106-10-020
Бэрдов песочник
Calidris bairdii
Baird's Sandpiper
107-10-021
Вилохвостая чайка
Xema sabini
Sabine's Gull
108-10-022
Восточносибирская чайка
Larus vegae
Vega Gull
109-10-023
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
110-10-024
Гаршнеп
Lymnocryptes minimus
Jack Snipe
111-10-025
Горный дупель
Gallinago solitaria
Solitary Snipe
112-10-026
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
113-10-027
Дальневосточный кроншнеп
Numenius madagascariensis
Far Eastern Curlew
114-10-028
Длинноклювый пыжик
Brachyramphus perdix
Long-billed Murrelet
115-10-029
Длиннопалый песочник
Calidris subminuta
Long-toed Stint
116-10-030
Длиннохвостый поморник
Stercorarius longicaudus
Long-tailed Skua
117-10-031
Дутыш
Calidris melanotos
Pectoral Sandpiper
118-10-032
Желтозобик
Tryngites subruficollis
Buff-breasted Sandpiper
119-10-033
Желтоногий улит
Tringa flavipes
Lesser Yellowlegs
120-10-034
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
121-10-035
Ипатка
Fratercula corniculata
Horned Puffin
122-10-036
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
123-10-037
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
124-10-038
Камчатская крачка
Sterna camtschatica
Aleutian Tern
125-10-039
Конюга-крошка
Aethia pusilla
Least Auklet
126-10-040
Короткоклювый пыжик
Brachyramphus brevirostris
Kittlitz's Murrelet
127-10-041
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
128-10-042
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
129-10-043
Красноногая говорушка
Rissa brevirostris
Red-legged Kittiwake
130-10-044
Крикливый зуёк
Charadrius vociferus
Killdeer
131-10-045
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
132-10-046
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
133-10-047
Лопатень
Eurynorhynchus pygmeus
Spoon-billed Sandpiper
134-10-048
Люрик
Alle alle
Little Auk
135-10-049
Малая конюга
Aethia pygmaea
Whiskered Auklet
136-10-050
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
137-10-051
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
138-10-052
Малый песочник
Calidris pusilla
Semipalmated Sandpiper
139-10-053
Моевка
Rissa tridactyla
Black-legged Kittiwake
140-10-054
Монгольский зуёк
Charadrius mongolus
Lesser Sand Plover
141-10-055
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
142-10-056
Морская чайка
Larus marinus
Great Black-backed Gull
143-10-057
Морской песочник
Calidris maritima
Purple Sandpiper
144-10-058
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
145-10-059
Острохвостый песочник
Calidris acuminata
Sharp-tailed Sandpiper
146-10-060
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
147-10-061
Перепончатопалый галстучник
Charadrius semipalmatus
Semipalmated Plover
148-10-062
Перепончатопалый песочник
Calidris mauri
Western Sandpiper
149-10-063
Песочник-красношейка
Calidris ruficollis
Rufous-necked Stint
150-10-064
Песочник-крошка
Calidris minutilla
Least Sandpiper
151-10-065
Пёстрый улит
Tringa melanoleuca
Greater Yellowlegs
152-10-066
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
153-10-067
Плосконосый плавунчик
Phalaropus fulicarius
Grey Phalarope
154-10-068
Полярная крачка
Sterna paradisaea
Arctic Tern
155-10-069
Пятнистый перевозчик
Actitis macularius
Spotted Sandpiper
156-10-070
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
157-10-071
Розовая чайка
Rhodostethia rosea
Ross's Gull
158-10-072
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
159-10-073
Серокрылая чайка
Larus glaucescens
Glaucous-winged Gull
160-10-074
Сибирский пепельный улит
Heteroscelus brevipes
Grey-tailed Tattler
161-10-075
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
162-10-076
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
163-10-077
Средний поморник
Stercorarius pomarinus
Pomarine Skua
164-10-078
Старик
Synthliboramphus antiquus
Ancient Murrelet
165-10-079
Таитянский кроншнеп
Numenius tahitiensis
Bristle-thighed Curlew
166-10-080
Тихоокеанская чайка
Larus schistisagus
Slaty-backed Gull
167-10-081
Тихоокеанский чистик
Cepphus columba
Pigeon Guillemot
168-10-082
Толстоклювая кайра
Uria lomvia
Brunnich's Guillemot
169-10-083
Тонкоклювая кайра
Uria aalge
Common Guillemot
170-10-084
Топорок
Lunda cirrhata
Tufted Puffin
171-10-085
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
172-10-086
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
173-10-087
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
174-10-088
Хрустан
Eudromias morinellus
Eurasian Dotterel
175-10-089
Чайка Тейера
Larus thayeri
Thayer's Gull
176-10-090
Чёрная камнешарка
Arenaria melanocephala
Black Turnstone
177-10-091
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
178-10-092
Чернохвостая чайка
Larus crassirostris
Black-tailed Gull
179-10-093
Чёрный кулик-сорока
Haematopus bachmani
Black Oystercatcher
180-10-094
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
181-10-095
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
182-10-096
Чистик
Cepphus grylle
Black Guillemot
183-10-097
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
184-10-098
Эскимосский кроншнеп
Numenius borealis
Eskimo Curlew
185-10-099
Голубеобразные
Columbiformes
-
11
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
186-11-001
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
187-11-002
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
12
Глухая кукушка
Cuculus optatus
Oriental Cuckoo
188-12-001
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
189-12-002
Ширококрылая кукушка
Hierococcyx hyperythrus
Northern Hawk-Cuckoo
190-12-003
Совообразные
Strigiformes
-
13
Белая сова
Nyctea scandiaca
Snowy Owl
191-13-001
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
192-13-002
Бородатая неясыть
Strix nebulosa
Great Grey Owl
193-13-003
Мохноногий сыч
Aegolius funereus
Tengmalm's Owl
194-13-004
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
195-13-005
Ястребиная сова
Surnia ulula
Northern Hawk Owl
196-13-006
Стрижеобразные
Apodiformes
-
14
Белопоясный стриж
Apus pacificus
Pacific Swift
197-14-001
Рыжий колибри
Selasphorus rufus
Rufous Hummingbird
198-14-002
Дятлообразные
Piciformes
-
15
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
199-15-001
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
200-15-002
Желна
Dryocopus martius
Black Woodpecker
201-15-003
Малый пёстрый дятел
Dendrocopos minor
Lesser Spotted Woodpecker
202-15-004
Трёхпалый дятел
Picoides tridactylus
Eurasian Three-toed Woodpecker
203-15-005
Воробьеобразные
Passeriformes
-
16
Азиатский черноголовый чекан
Saxicola maurus
Siberian Stonechat
204-16-001
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
205-16-002
Белобровая зонотрихия
Zonotrichia leucophrys
White-crowned Sparrow
206-16-003
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
207-16-004
Белокрылый клёст
Loxia leucoptera
White-winged Crossbill
208-16-005
Белолобая ласточка
Petrochelidon pyrrhonota
Cliff Swallow
209-16-006
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
210-16-007
Берингийская трясогузка
Motacilla tschutschensis
Eastern Yellow Wagtail
211-16-008
Бледноногая пеночка
Phylloscopus tenellipes
Pale-legged Leaf-warbler
212-16-009
Болотная овсянка
Melospiza georgiana
Swamp Sparrow
213-16-010
Большая ласточка
Progne subis
Purple Martin
214-16-011
Буланый жулан
Lanius isabellinus
Isabelline Shrike
215-16-012
Бурая оляпка
Cinclus pallasii
Brown Dipper
216-16-013
Бурая пеночка
Phylloscopus fuscatus
Dusky Warbler
217-16-014
Бурый дрозд
Turdus eunomus
Dusky Thrush
218-16-015
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
219-16-016
Ворон
Corvus corax
Common Raven
220-16-017
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
221-16-018
Восточная малая мухоловка
Ficedula albicilla
Taiga Flycatcher
222-16-019
Восточная чёрная ворона
Corvus orientalis
Oriental Carrion Crow
223-16-020
Восточный воронок
Delichon dasypus
Asian House-martin
224-16-021
Восточный черноголовый чекан
Saxicola stejnegeri
Stejneger's Stonechat
225-16-022
Гольцовый конёк
Anthus rubescens
Buff-bellied Pipit
226-16-023
Горная теньковка
Phylloscopus sindianus
Mountain Chiffchaff
227-16-024
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
228-16-025
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
229-16-026
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
230-16-027
Древесная воробьиная овсянка
Spizella arborea
American Tree Sparrow
231-16-028
Древесная ласточка
Tachycineta bicolor
Tree Swallow
232-16-029
Дрозд-отшельник
Catharus guttatus
Hermit Thrush
233-16-030
Дубровник
Ocyris aureolus
Yellow-breasted Bunting
234-16-031
Желтобровая овсянка
Ocyris chrysophrys
Yellow-browed Bunting
235-16-032
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
236-16-033
Желтогорлая овсянка
Cristemberiza elegans
Yellow-throated Bunting
237-16-034
Западный луговой трупиал
Sturnella neglecta
Western Meadowlark
238-16-035
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
239-16-036
Камчатская пеночка
Phylloscopus examinandus
Kamchatka Leaf Warbler
240-16-037
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
241-16-038
Корольковая пеночка
Phylloscopus proregulus
Pallas's Leaf-Warbler
242-16-039
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
243-16-040
Кукша
Perisoreus infaustus
Siberian Jay
244-16-041
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
245-16-042
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
246-16-043
Лисья овсянка
Passerella iliaca
Eastern Fox Sparrow
247-16-044
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
248-16-045
Малая вильсония
Wilsonia pusilla
Wilson's Warbler
249-16-046
Малая воробьиная овсянка
Spizella passerina
Chipping Sparrow
250-16-047
Малый дрозд
Catharus minimus
Grey-cheeked Thrush
251-16-048
Миртовая древесница
Dendroica coronata
Yellow-rumped Warbler
252-16-049
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
253-16-050
Овсянка-ремез
Ocyris rusticus
Rustic Bunting
254-16-051
Оливковый дрозд
Turdus obscurus
Eyebrowed Thrush
255-16-052
Орегонский юнко
Junco oreganus
Oregon Junco
256-16-053
Островная пуночка
Plectrophenax hyperboreus
McKay's Bunting
257-16-054
Охотский сверчок
Locustella ochotensis
Middendorff's Warbler
258-16-055
Ошейниковая овсянка
Emberiza fucata
Chestnut-eared Bunting
259-16-056
Певчая овсянка
Melospiza melodia
Song Sparrow
260-16-057
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
261-16-058
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
262-16-059
Пеночка-таловка
Phylloscopus borealis
Arctic Warbler
263-16-060
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
264-16-061
Пепельная чечётка
Acanthis hornemanni
Arctic Redpoll
265-16-062
Пестрогрудая овсянка
Passerella unalaschcensis
Sooty Fox Sparrow
266-16-063
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
267-16-064
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
268-16-065
Полярная овсянка
Schoeniclus pallasi
Pallas's Bunting
269-16-066
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
270-16-067
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
271-16-068
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
272-16-069
Пятнистый конёк
Anthus hodgsoni
Olive-backed Pipit
273-16-070
Пятнистый сверчок
Locustella lanceolata
Lanceolated Warbler
274-16-071
Разноголосый дрозд
Ixoreus naevius
Varied Thrush
275-16-072
Речной певун
Seiurus noveboracensis
Northern Waterthrush
276-16-073
Ржавчатый трупиал
Euphagus carolinus
Rusty Blackbird
277-16-074
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
278-16-075
Рубиновоголовый королёк
Regulus calendula
Ruby-crowned Kinglet
279-16-076
Рыжий дрозд
Turdus naumanni
Naumann's Thrush
280-16-077
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
281-16-078
Саванная овсянка
Passerculus sandwichensis
Savannah Sparrow
282-16-079
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
283-16-080
Свэнсонов дрозд
Catharus ustulatus
Swainson's Thrush
284-16-081
Северный сорокопут
Lanius borealis
Northern Grey Shrike
285-16-082
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
286-16-083
Сероголовая гаичка
Parus cinctus
Siberian Tit
287-16-084
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
288-16-085
Серый юнко
Junco hyemalis
Dark-eyed Junco
289-16-086
Сибирская завирушка
Prunella montanella
Siberian Accentor
290-16-087
Сибирский горный вьюрок
Leucosticte arctoa
Asian Rosy-finch
291-16-088
Сибирский жулан
Lanius cristatus
Brown Shrike
292-16-089
Сибирский конёк
Anthus gustavi
Pechora Pipit
293-16-090
Сизая овсянка
Ocyris variabilis
Grey Bunting
294-16-091
Синехвостка
Tarsiger cyanurus
Northern Red-flanked Bluetail
295-16-092
Скальный конёк
Anthus petrosus
Rock Pipit
296-16-093
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
297-16-094
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
298-16-095
Соловей-красношейка
Luscinia calliope
Siberian Rubythroat
299-16-096
Сорока
Pica pica
Common Magpie
300-16-097
Сосновый чиж
Spinus pinus
Pine Siskin
301-16-098
Странствующий дрозд
Turdus migratorius
American Robin
302-16-099
Тигровый сорокопут
Lanius tigrinus
Tiger Shrike
303-16-100
Чернобровая зонотрихия
Zonotrichia atricapilla
Golden-crowned Sparrow
304-16-101
Чернозобый дрозд
Turdus atrogularis
Black-throated Thrush
305-16-102
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
306-16-103
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
307-16-104
Щур
Pinicola enucleator
Pine Grosbeak
308-16-105
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
309-16-106
Якутский поползень
Sitta arctica
Siberian Nuthatch
310-16-107
 
©2017-2022  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»