EuroВirdwatch Россия
2017
2018
2019
2020
Конкурсы
Списки видов
Анкеты
 

Республика Крым

контрольный список видов птиц:

Русское название
Научное название
Английское название
Курообразные
Galliformes
-
01
Кеклик
Alectoris chukar
Chukar Partridge
001-01-001
Перепел
Coturnix coturnix
Common Quail
002-01-002
Серая куропатка
Perdix perdix
Grey Partridge
003-01-003
Фазан
Phasianus colchicus
Common Pheasant
004-01-004
Гусеобразные
Anseriformes
-
02
Американский лебедь
Cygnus columbianus
Tundra Swan
005-02-001
Белоглазый нырок
Aythya nyroca
Ferruginous Duck
006-02-002
Белолобый гусь
Anser albifrons
Greater White-fronted Goose
007-02-003
Большой крохаль
Mergus merganser
Goosander
008-02-004
Гоголь
Bucephala clangula
Common Goldeneye
009-02-005
Длинноносый крохаль
Mergus serrator
Red-breasted Merganser
010-02-006
Красноголовый нырок
Aythya ferina
Common Pochard
011-02-007
Краснозобая казарка
Branta ruficollis
Red-breasted Goose
012-02-008
Красноносый нырок
Netta rufina
Red-crested Pochard
013-02-009
Кряква
Anas platyrhynchos
Mallard
014-02-010
Лебедь-кликун
Cygnus cygnus
Whooper Swan
015-02-011
Лебедь-шипун
Cygnus olor
Mute Swan
016-02-012
Луток
Mergellus albellus
Smew
017-02-013
Морская чернеть
Aythya marila
Greater Scaup
018-02-014
Морянка
Clangula hyemalis
Long-tailed Duck
019-02-015
Огарь
Tadorna ferruginea
Ruddy Shelduck
020-02-016
Пеганка
Tadorna tadorna
Common Shelduck
021-02-017
Пискулька
Anser erythropus
Lesser White-fronted Goose
022-02-018
Савка
Oxyura leucocephala
White-headed Duck
023-02-019
Свиязь
Anas penelope
Eurasian Wigeon
024-02-020
Серая утка
Anas strepera
Gadwall
025-02-021
Серый гусь
Anser anser
Greylag Goose
026-02-022
Хохлатая чернеть
Aythya fuligula
Tufted Duck
027-02-023
Чирок-свистунок
Anas crecca
Common Teal
028-02-024
Чирок-трескунок
Anas querquedula
Garganey
029-02-025
Шилохвость
Anas acuta
Northern Pintail
030-02-026
Широконоска
Anas clypeata
Northern Shoveler
031-02-027
Гагарообразные
Gaviiformes
-
03
Краснозобая гагара
Gavia stellata
Red-throated Diver
032-03-001
Чернозобая гагара
Gavia arctica
Black-throated Diver
033-03-002
Буревестникообразные
Procellariiformes
-
04
Левантский буревестник
Puffinus yelkouan
Yelkouan Shearwater
034-04-001
Средиземноморский буревестник
Calonectris diomedea
Scopoli's Shearwater
035-04-002
Пеликанообразные
Pelecaniformes
-
05
Большой баклан
Phalacrocorax carbo
Great Cormorant
036-05-001
Кудрявый пеликан
Pelecanus crispus
Dalmatian Pelican
037-05-002
Малый баклан
Phalacrocorax pygmeus
Pygmy Cormorant
038-05-003
Розовый пеликан
Pelecanus onocrotalus
Great White Pelican
039-05-004
Хохлатый баклан
Phalacrocorax aristotelis
European Shag
040-05-005
Аистообразные
Ciconiiformes
-
06
Белый аист
Ciconia ciconia
White Stork
041-06-001
Большая белая цапля
Casmerodius albus
Great Egret
042-06-002
Большая выпь
Botaurus stellaris
Eurasian Bittern
043-06-003
Волчок
Ixobrychus minutus
Little Bittern
044-06-004
Жёлтая цапля
Ardeola ralloides
Squacco Heron
045-06-005
Каравайка
Plegadis falcinellus
Glossy Ibis
046-06-006
Кваква
Nycticorax nycticorax
Black-crowned night heron
047-06-007
Колпица
Platalea leucorodia
Eurasian Spoonbill
048-06-008
Малая белая цапля
Egretta garzetta
Little Egret
049-06-009
Рыжая цапля
Ardea purpurea
Purple Heron
050-06-010
Серая цапля
Ardea cinerea
Grey Heron
051-06-011
Чёрный аист
Ciconia nigra
Black Stork
052-06-012
Фламингообразные
Phoenicopteriformes
-
07
Розовый фламинго
Phoenicopterus roseus
Greater Flamingo
053-07-001
Поганкообразные
Podicipediformes
-
08
Красношейная поганка
Podiceps auritus
Slavonian Grebe
054-08-001
Малая поганка
Tachybaptus ruficollis
Little Grebe
055-08-002
Серощёкая поганка
Podiceps grisegena
Red-necked Grebe
056-08-003
Черношейная поганка
Podiceps nigricollis
Black-necked Grebe
057-08-004
Чомга
Podiceps cristatus
Great Crested Grebe
058-08-005
Соколообразные
Falconiformes
-
09
Балобан
Falco cherrug
Saker Falcon
059-09-001
Белоголовый сип
Gyps fulvus
Eurasian Griffon
060-09-002
Беркут
Aquila chrysaetos
Golden Eagle
061-09-003
Болотный лунь
Circus aeruginosus
Western Marsh Harrier
062-09-004
Большой подорлик
Aquila clanga
Greater Spotted Eagle
063-09-005
Дербник
Falco columbarius
Merlin
064-09-006
Европейский тювик
Accipiter brevipes
Levant Sparrowhawk
065-09-007
Зимняк
Buteo lagopus
Rough-legged Buzzard
066-09-008
Змееяд
Circaetus gallicus
Short-toed Eagle
067-09-009
Канюк
Buteo buteo
Common Buzzard
068-09-010
Кобчик
Falco vespertinus
Red-footed Falcon
069-09-011
Курганник
Buteo rufinus
Long-legged Buzzard
070-09-012
Луговой лунь
Circus pygargus
Montagu's Harrier
071-09-013
Малый подорлик
Aquila pomarina
Lesser Spotted Eagle
072-09-014
Орёл-карлик
Hieraaetus pennatus
Booted Eagle
073-09-015
Орёл-могильник
Aquila heliaca
Eastern Imperial Eagle
074-09-016
Орлан-белохвост
Haliaeetus albicilla
White-tailed Sea-eagle
075-09-017
Осоед
Pernis apivorus
European Honey-buzzard
076-09-018
Перепелятник
Accipiter nisus
Eurasian Sparrowhawk
077-09-019
Полевой лунь
Circus cyaneus
Hen Harrier
078-09-020
Пустельга
Falco tinnunculus
Common Kestrel
079-09-021
Сапсан
Falco peregrinus
Peregrine Falcon
080-09-022
Скопа
Pandion haliaetus
Osprey
081-09-023
Степная пустельга
Falco naumanni
Lesser Kestrel
082-09-024
Степной лунь
Circus macrourus
Pallid Harrier
083-09-025
Стервятник
Neophron percnopterus
Egyptian Vulture
084-09-026
Тетеревятник
Accipiter gentilis
Northern Goshawk
085-09-027
Чеглок
Falco subbuteo
Eurasian Hobby
086-09-028
Чёрный гриф
Aegypius monachus
Cinereous Vulture
087-09-029
Чёрный коршун
Milvus migrans
Black Kite
088-09-030
Журавлеобразные
Gruiformes
-
10
Водяной пастушок
Rallus aquaticus
European Water Rail
089-10-001
Дрофа
Otis tarda
Great Bustard
090-10-002
Камышница
Gallinula chloropus
Common Moorhen
091-10-003
Коростель
Crex crex
Corncrake
092-10-004
Красавка
Anthropoides virgo
Demoiselle Crane
093-10-005
Лысуха
Fulica atra
Common Coot
094-10-006
Малый погоныш
Porzana parva
Little Crake
095-10-007
Погоныш
Porzana porzana
Spotted Crake
096-10-008
Погоныш-крошка
Porzana pusilla
Baillon's Crake
097-10-009
Серый журавль
Grus grus
Common Crane
098-10-010
Стрепет
Tetrax tetrax
Little Bustard
099-10-011
Ржанкообразные
Charadriiformes
-
11
Авдотка
Burhinus oedicnemus
Eurasian Stone-curlew
100-11-001
Бекас
Gallinago gallinago
Common Snipe
101-11-002
Белокрылая крачка
Chlidonias leucopterus
White-winged Tern
102-11-003
Белохвостая пигалица
Vanellochettusia leucura
White-tailed Lapwing
103-11-004
Белохвостый песочник
Calidris temminckii
Temminck's Stint
104-11-005
Белощёкая крачка
Chlidonias hybrida
Whiskered Tern
105-11-006
Большой веретенник
Limosa limosa
Black-tailed Godwit
106-11-007
Большой кроншнеп
Numenius arquata
Eurasian Curlew
107-11-008
Большой улит
Tringa nebularia
Common Greenshank
108-11-009
Бурокрылая ржанка
Pluvialis fulva
Pacific Golden-plover
109-11-010
Вальдшнеп
Scolopax rusticola
Eurasian Woodcock
110-11-011
Галстучник
Charadrius hiaticula
Common Ringed Plover
111-11-012
Грязовик
Limicola falcinellus
Broad-billed Sandpiper
112-11-013
Дупель
Gallinago media
Great Snipe
113-11-014
Желтозобик
Tryngites subruficollis
Buff-breasted Sandpiper
114-11-015
Золотистая ржанка
Pluvialis apricaria
Eurasian Golden-plover
115-11-016
Исландский песочник
Calidris canutus
Red Knot
116-11-017
Камнешарка
Arenaria interpres
Ruddy Turnstone
117-11-018
Клуша
Larus fuscus
Lesser Black-backed Gull
118-11-019
Короткохвостый поморник
Stercorarius parasiticus
Arctic Skua
119-11-020
Краснозобик
Calidris ferruginea
Curlew Sandpiper
120-11-021
Кречётка
Chettusia gregaria
Sociable Lapwing
121-11-022
Круглоносый плавунчик
Phalaropus lobatus
Red-necked Phalarope
122-11-023
Кулик-воробей
Calidris minuta
Little Stint
123-11-024
Кулик-сорока
Haematopus ostralegus
Eurasian Oystercatcher
124-11-025
Луговая тиркушка
Glareola pratincola
Collared Pratincole
125-11-026
Малая крачка
Sterna albifrons
Little Tern
126-11-027
Малая чайка
Larus minutus
Little Gull
127-11-028
Малый веретенник
Limosa lapponica
Bar-tailed godwit
128-11-029
Малый зуёк
Charadrius dubius
Little Ringed Plover
129-11-030
Мородунка
Xenus cinereus
Terek Sandpiper
130-11-031
Морской голубок
Larus genei
Slender-billed Gull
131-11-032
Морской зуёк
Charadrius alexandrinus
Kentish Plover
132-11-033
Одуэнова чайка
Larus audouinii
Audouin's Gull
133-11-034
Озёрная чайка
Larus ridibundus
Common Black-headed Gull
134-11-035
Перевозчик
Actitis hypoleucos
Common Sandpiper
135-11-036
Пестроносая крачка
Thalasseus sandvicensis
Sandwich Tern
136-11-037
Песчанка
Calidris alba
Sanderling
137-11-038
Поручейник
Tringa stagnatilis
Marsh Sandpiper
138-11-039
Речная крачка
Sterna hirundo
Common Tern
139-11-040
Серебристая чайка
Larus argentatus
Herring Gull
140-11-041
Сизая чайка
Larus canus
Common Gull
141-11-042
Средиземноморская чайка
Larus michahellis
Yellow-legged Gull
142-11-043
Средний кроншнеп
Numenius phaeopus
Whimbrel
143-11-044
Средний поморник
Stercorarius pomarinus
Pomarine Skua
144-11-045
Степная тиркушка
Glareola nordmanni
Black-winged Pratincole
145-11-046
Травник
Tringa totanus
Common Redshank
146-11-047
Тулес
Pluvialis squatarola
Grey Plover
147-11-048
Турухтан
Philomachus pugnax
Ruff
148-11-049
Фифи
Tringa glareola
Wood Sandpiper
149-11-050
Ходулочник
Himantopus himantopus
Black-winged Stilt
150-11-051
Хохотунья
Larus cachinnans
Caspian Gull
151-11-052
Чайконосая крачка
Gelochelidon nilotica
Gull-billed Tern
152-11-053
Чеграва
Hydroprogne caspia
Caspian Tern
153-11-054
Чёрная крачка
Chlidonias niger
Black Tern
154-11-055
Черноголовая чайка
Larus melanocephalus
Mediterranean Gull
155-11-056
Черноголовый хохотун
Larus ichthyaetus
Great Black-headed Gull
156-11-057
Чернозобик
Calidris alpina
Dunlin
157-11-058
Черныш
Tringa ochropus
Green Sandpiper
158-11-059
Чибис
Vanellus vanellus
Northern Lapwing
159-11-060
Шилоклювка
Recurvirostra avosetta
Pied Avocet
160-11-061
Щёголь
Tringa erythropus
Spotted Redshank
161-11-062
Голубеобразные
Columbiformes
-
12
Большая горлица
Streptopelia orientalis
Oriental Turtle-dove
162-12-001
Вяхирь
Columba palumbus
Common Wood-Pigeon
163-12-002
Горлица
Streptopelia turtur
European Turtle-Dove
164-12-003
Клинтух
Columba oenas
Stock Dove
165-12-004
Кольчатая горлица
Streptopelia decaocto
Eurasian Collared-Dove
166-12-005
Сизый голубь
Columba livia
Rock Dove
167-12-006
Кукушкообразные
Cuculiformes
-
13
Кукушка
Cuculus canorus
Common Cuckoo
168-13-001
Совообразные
Strigiformes
-
14
Болотная сова
Asio flammeus
Short-eared Owl
169-14-001
Домовый сыч
Athene noctua
Little Owl
170-14-002
Серая неясыть
Strix aluco
Tawny Owl
171-14-003
Сипуха
Tyto alba
Barn Owl
172-14-004
Сплюшка
Otus scops
Eurasian Scops Owl
173-14-005
Ушастая сова
Asio otus
Long-eared Owl
174-14-006
Филин
Bubo bubo
Eurasian Eagle-Owl
175-14-007
Козодоеобразные
Caprimulgiformes
-
15
Козодой
Caprimulgus europaeus
Eurasian Nightjar
176-15-001
Стрижеобразные
Apodiformes
-
16
Белобрюхий стриж
Apus melba
Alpine Swift
177-16-001
Чёрный стриж
Apus apus
Common Swift
178-16-002
Ракшеобразные
Coraciiformes
-
17
Зимородок
Alcedo atthis
Common Kingfisher
179-17-001
Золотистая щурка
Merops apiaster
European Bee-eater
180-17-002
Сизоворонка
Coracias garrulus
European Roller
181-17-003
Птицы-носороги
Bucerotiformes
-
18
Удод
Upupa epops
Common Hoopoe
182-18-001
Дятлообразные
Piciformes
-
19
Большой пёстрый дятел
Dendrocopos major
Great Spotted Woodpecker
183-19-001
Вертишейка
Jynx torquilla
Eurasian Wryneck
184-19-002
Зелёный дятел
Picus viridis
European Green Woodpecker
185-19-003
Сирийский дятел
Dendrocopos syriacus
Syrian Woodpecker
186-19-004
Воробьеобразные
Passeriformes
-
20
Белая трясогузка
Motacilla alba
White Wagtail
187-20-001
Белобровик
Turdus iliacus
Redwing
188-20-002
Белобрюхая пеночка
Phylloscopus orientalis
Eastern Bonelli's Warbler
189-20-003
Белозобый дрозд
Turdus torquatus
Ring Ouzel
190-20-004
Белокрылый жаворонок
Melanocorypha leucoptera
White-winged Lark
191-20-005
Белоусая славка
Sylvia mystacea
Menetries's Warbler
192-20-006
Белохвостая каменка
Oenanthe leucura
Black Wheatear
193-20-007
Белошапочная овсянка
Emberiza leucocephalos
Pine Bunting
194-20-008
Береговушка
Riparia riparia
Collared Sand Martin
195-20-009
Бледная бормотушка
Iduna pallida
Eastern Olivaceous Warbler
196-20-010
Болотная камышевка
Acrocephalus palustris
Marsh Warbler
197-20-011
Большая синица
Parus major
Great Tit
198-20-012
Большая чечевица
Carpodacus rubicilla
Great Rosefinch
199-20-013
Варакушка
Luscinia svecica
Bluethroat
200-20-014
Вертлявая камышевка
Acrocephalus paludicola
Aquatic Warbler
201-20-015
Ворон
Corvus corax
Common Raven
202-20-016
Воронок
Delichon urbicum
Common House Martin
203-20-017
Галка
Corvus monedula
Eurasian Jackdaw
204-20-018
Горихвостка-лысушка
Phoenicurus phoenicurus
Common Redstart
205-20-019
Горихвостка-чернушка
Phoenicurus ochruros
Black Redstart
206-20-020
Горная овсянка
Emberiza cia
Rock Bunting
207-20-021
Горная трясогузка
Motacilla cinerea
Grey Wagtail
208-20-022
Горный конёк
Anthus spinoletta
Water Pipit
209-20-023
Грач
Corvus frugilegus
Rook
210-20-024
Деревенская ласточка
Hirundo rustica
Barn Swallow
211-20-025
Деряба
Turdus viscivorus
Mistle Thrush
212-20-026
Домовый воробей
Passer domesticus
House Sparrow
213-20-027
Дроздовидная камышевка
Acrocephalus arundinaceus
Great Reed-Warbler
214-20-028
Дубонос
Coccothraustes coccothraustes
Hawfinch
215-20-029
Европейская чёрная ворона
Corvus corone
Carrion Crow
216-20-030
Жёлтая трясогузка
Motacilla flava
Yellow Wagtail
217-20-031
Желтобрюхая пеночка
Phylloscopus nitidus
Green Leaf-warbler
218-20-032
Желтоголовая трясогузка
Motacilla citreola
Citrine Wagtail
219-20-033
Желтоголовый королёк
Regulus regulus
Goldcrest
220-20-034
Жулан
Lanius collurio
Red-backed Shrike
221-20-035
Западный черноголовый чекан
Saxicola rubicola
European Stonechat
222-20-036
Зарянка
Erithacus rubecula
European Robin
223-20-037
Зелёная пеночка
Phylloscopus trochiloides
Greenish Warbler
224-20-038
Зелёная пересмешка
Hippolais icterina
Icterine Warbler
225-20-039
Зеленушка
Chloris chloris
European Greenfinch
226-20-040
Зяблик
Fringilla coelebs
Chaffinch
227-20-041
Иволга
Oriolus oriolus
Eurasian Golden Oriole
228-20-042
Индийская камышевка
Acrocephalus agricola
Paddyfield Warbler
229-20-043
Каменка
Oenanthe oenanthe
Northern Wheatear
230-20-044
Каменка-плешанка
Oenanthe pleschanka
Pied Wheatear
231-20-045
Каменка-плясунья
Oenanthe isabellina
Isabelline Wheatear
232-20-046
Камышевка-барсучок
Acrocephalus schoenobaenus
Sedge Warbler
233-20-047
Камышовая овсянка
Schoeniclus schoeniclus
Reed Bunting
234-20-048
Кедровка
Nucifraga caryocatactes
Spotted Nutcracker
235-20-049
Клёст-еловик
Loxia curvirostra
Red Crossbill
236-20-050
Коноплянка
Acanthis cannabina
Common Linnet
237-20-051
Крапивник
Troglodytes troglodytes
Eurasian Wren
238-20-052
Красноголовый королёк
Regulus ignicapilla
Firecrest
239-20-053
Красноголовый сорокопут
Lanius senator
Woodchat Shrike
240-20-054
Краснозобый конёк
Anthus cervinus
Red-throated Pipit
241-20-055
Красноклювая овсянка
Emberiza caesia
Cretzschmar's Bunting
242-20-056
Лазоревка
Parus caeruleus
Blue Tit
243-20-057
Лапландский подорожник
Calcarius lapponicus
Lapland Longspur
244-20-058
Лесная завирушка
Prunella modularis
Dunnock
245-20-059
Лесной жаворонок
Lullula arborea
Wood Lark
246-20-060
Лесной конёк
Anthus trivialis
Tree Pipit
247-20-061
Луговой конёк
Anthus pratensis
Meadow Pipit
248-20-062
Луговой чекан
Saxicola rubetra
Whinchat
249-20-063
Малая мухоловка
Ficedula parva
Red-breasted Flycatcher
250-20-064
Малый жаворонок
Calandrella brachydactyla
Greater Short-toed Lark
251-20-065
Московка
Parus ater
Coal Tit
252-20-066
Мухоловка-белошейка
Ficedula albicollis
Collared Flycatcher
253-20-067
Мухоловка-пеструшка
Ficedula hypoleuca
European Pied Flycatcher
254-20-068
Обыкновенная овсянка
Emberiza citrinella
Yellowhammer
255-20-069
Обыкновенный сверчок
Locustella naevia
Grasshopper Warbler
256-20-070
Овсянка-крошка
Ocyris pusillus
Little Bunting
257-20-071
Овсянка-ремез
Ocyris rusticus
Rustic Bunting
258-20-072
Огородная овсянка
Emberiza cirlus
Cirl Bunting
259-20-073
Ополовник
Aegithalos caudatus
Long-tailed Tit
260-20-074
Певчая славка
Sylvia crassirostris
Eastern Orphean Warbler
261-20-075
Певчий дрозд
Turdus philomelos
Song Thrush
262-20-076
Пеночка-весничка
Phylloscopus trochilus
Willow Warbler
263-20-077
Пеночка-зарничка
Phylloscopus inornatus
Yellow-browed Warbler
264-20-078
Пеночка-теньковка
Phylloscopus collybita
Common Chiffchaff
265-20-079
Пеночка-трещотка
Phylloscopus sibilatrix
Wood Warbler
266-20-080
Пёстрый каменный дрозд
Monticola saxatilis
Common Rock-thrush
267-20-081
Пищуха
Certhia familiaris
Eurasian Treecreeper
268-20-082
Полевой воробей
Passer montanus
Eurasian Tree Sparrow
269-20-083
Полевой жаворонок
Alauda arvensis
Eurasian Skylark
270-20-084
Полевой конёк
Anthus campestris
Tawny Pipit
271-20-085
Поползень
Sitta europaea
Eurasian Nuthatch
272-20-086
Просянка
Miliaria calandra
Corn Bunting
273-20-087
Пуночка
Plectrophenax nivalis
Snow Bunting
274-20-088
Пустынная славка
Sylvia nana
Asian Desert Warbler
275-20-089
Пухляк
Parus montanus
Willow Tit
276-20-090
Ремез
Remiz pendulinus
Eurasian Penduline-Tit
277-20-091
Речной сверчок
Locustella fluviatilis
River Warbler
278-20-092
Рогатый жаворонок
Eremophila alpestris
Horned Lark
279-20-093
Розовый скворец
Pastor roseus
Rosy Starling
280-20-094
Рыжегрудая славка
Sylvia cantillans
Subalpine Warbler
281-20-095
Рыжепоясничная ласточка
Cecropis daurica
Red-rumped Swallow
282-20-096
Рябинник
Turdus pilaris
Fieldfare
283-20-097
Садовая камышевка
Acrocephalus dumetorum
Blyth's Reed-Warbler
284-20-098
Садовая овсянка
Emberiza hortulana
Ortolan Bunting
285-20-099
Садовая славка
Sylvia borin
Garden Warbler
286-20-100
Свиристель
Bombycilla garrulus
Bohemian Waxwing
287-20-101
Северная бормотушка
Iduna caligata
Booted Warbler
288-20-102
Серая ворона
Corvus cornix
Hooded Crow
289-20-103
Серая мухоловка
Muscicapa striata
Spotted Flycatcher
290-20-104
Серая славка
Sylvia communis
Common Whitethroat
291-20-105
Серый жаворонок
Calandrella rufescens
Lesser Short-toed Lark
292-20-106
Серый сорокопут
Lanius excubitor
Great Grey Shrike
293-20-107
Сибирская чечевица
Carpodacus roseus
Pallas's Rosefinch
294-20-108
Сизая горихвостка
Rhyacornis fuliginosa
Plumbeous River Redstart
295-20-109
Скальная ласточка
Ptyonoprogne rupestris
Eurasian Crag-martin
296-20-110
Скальная овсянка
Emberiza buchanani
Grey-necked Bunting
297-20-111
Скворец
Sturnus vulgaris
Common Starling
298-20-112
Славка-мельничек
Sylvia curruca
Lesser Whitethroat
299-20-113
Славка-черноголовка
Sylvia atricapilla
Blackcap
300-20-114
Снегирь
Pyrrhula pyrrhula
Eurasian Bullfinch
301-20-115
Сойка
Garrulus glandarius
Eurasian Jay
302-20-116
Соловей
Luscinia luscinia
Thrush Nightingale
303-20-117
Соловьиная широкохвостка
Cettia cetti
Cetti's Warbler
304-20-118
Соловьиный сверчок
Locustella luscinioides
Savi's Warbler
305-20-119
Сорока
Pica pica
Common Magpie
306-20-120
Средиземноморская пересмешка
Hippolais olivetorum
Olive-tree Warbler
307-20-121
Средиземноморская славка
Sylvia melanocephala
Sardinian Warbler
308-20-122
Стенолаз
Tichodroma muraria
Wallcreeper
309-20-123
Степной жаворонок
Melanocorypha calandra
Calandra Lark
310-20-124
Степной конёк
Anthus richardi
Richard's Pipit
311-20-125
Толстоклювая пеночка
Phylloscopus schwarzi
Radde's Warbler
312-20-126
Тонкоклювая камышевка
Acrocephalus melanopogon
Moustached Warbler
313-20-127
Тростниковая камышевка
Acrocephalus scirpaceus
Eurasian Reed-Warbler
314-20-128
Усатая синица
Panurus biarmicus
Bearded Reedling
315-20-129
Хохлатая синица
Parus cristatus
Crested Tit
316-20-130
Хохлатый жаворонок
Galerida cristata
Crested Lark
317-20-131
Черноголовая гаичка
Parus palustris
Marsh Tit
318-20-132
Черноголовая овсянка
Granativora melanocephala
Black-headed Bunting
319-20-133
Черногрудый воробей
Passer hispaniolensis
Spanish Sparrow
320-20-134
Чернозобый дрозд
Turdus atrogularis
Black-throated Thrush
321-20-135
Чернолобый сорокопут
Lanius minor
Lesser Grey Shrike
322-20-136
Черноухая каменка
Oenanthe melanoleuca
Eastern Black-eared Wheatear
323-20-137
Чёрный дрозд
Turdus merula
Common Blackbird
324-20-138
Чёрный жаворонок
Melanocorypha yeltoniensis
Black Lark
325-20-139
Чечевица
Carpodacus erythrinus
Common Rosefinch
326-20-140
Чечётка
Acanthis flammea
Common Redpoll
327-20-141
Чиж
Spinus spinus
Eurasian Siskin
328-20-142
Щегол
Carduelis carduelis
European Goldfinch
329-20-143
Южный соловей
Luscinia megarhynchos
Common Nightingale
330-20-144
Юрок
Fringilla montifringilla
Brambling
331-20-145
Ястребиная славка
Sylvia nisoria
Barred Warbler
332-20-146
 
©2017-2020  Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»